Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Rijik:)]
      #2114763 - 10/01/2006 01:08

Да да о ней, спасибо большое а вторые с красной полосочкой?? И еще, а свет обязательно дневной или можно просто настольную лампу?

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: FIBI]
      #2116468 - 10/01/2006 12:47

а пониже скалярии - кардинал.
Хорошо, когда на акву попадает дневной свет, но только его тропическим рыбкам недостаточно - световой день у нас больно короткий. Лучше всего, конечно, крышку на аквариум с лампами специальными. Но если аква маленькая, то лампы не поставишь, можно обойтись настольной. Хотя, если у вас скалярия, то аквариум, наверное, не совсем маленький....

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Rijik:)]
      #2116521 - 10/01/2006 12:55

Да, дискусы, конечно - лепота

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #2116811 - 10/01/2006 13:36

Поздравляю с рыбками Где приобрели, в итоге?
Может быть у дельфина и стресс. Вообще, за 2 дня пора бы стрессу пройти. А может, вы просто не видите, когда он ест? Можно подождать ещё несколько дней - в надежде, что проглодается, можно попробовать предложить другой корм.
У меня, допустим, петушок сухой корм просто не признаёт, все рыбы едят сухой, яичницу, творог, овсянку - всё едят. А петух ест только мороженых креветок, ну и мотыля бы, наверное, ел, если бы давали. Видимо, так приучили предыдущие владельцы. Я его голодом морила, в надежде, что начнет есть, вместе со всеми рыбами, тетровские консервы из мотыля покупала. В итоге сломалась я, а не он - ему персонально скармливаются креветки.
Хотя вряд ли это ваш случай. Самки и самец вместе продавались, значит и кормили их одинаково.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Mathilda]
      #2117105 - 10/01/2006 14:15

У меня петухи тоже не едят сухой корм.. Все остальные рыбы с жадностью набрасываются, а эти мотыля ждут..

Mathilda: а креветки вы обычные вареномороженные скармливаете или продаются в зоомагазинах специальные?

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба
участник


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 196
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: OlgaK]
      #2117244 - 10/01/2006 14:30

А еще возможно он (петушок) замерз, если нет обогревателя. Такое зимой часто бывает.

--------------------
Люба и Надюшка (07.08.2002)

Отредактировано Люба (10/01/2006 14:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Mathilda]
      #2119240 - 10/01/2006 19:21

Спасибо! Дневной свет не очень то попадает северная сторона…..аквариум не большой на 40 литров, лампу-крышку не подобрать , есть конечно просто оцинкованные такие специальные… .ну уж очень они ужасные , пока надеемся еще найти нормальную.
Подскажите по поводу корма? я покупаю Tetra Min (основной для всех типов ак. рыбок.) в составе: рыба, побочные прод. рыб деят., зерно, дрожжи, мягкотелые, ракообразные, масла и водоросли. Сам корм хлопьями. И еще покупаю тоже Tetra Water Mix (для донных рыб и раков) у меня еще 3 сомика и одна……похожа на акулу.. он в таблетках, опускается на дно, обычные рыбки его тоже грызут . Достаточно ли этого кома? Тут пишут, что огурцами, перцем кормят и живым кормом????


--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: FIBI]
      #2119384 - 10/01/2006 20:01

Котька, поздравляю с покупкой

Рыжик, дискусы великолепны... а как часто ты меняешь им воду и сколько литров акве и сколько дисков там? какой фильтр стоит, какая температура???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Танчикус]
      #2131576 - 12/01/2006 18:09

да, креветками кормлю обычными из универсама, в зоомагазинах ничего такого не видела.

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: FIBI]
      #2131674 - 12/01/2006 18:26

Цитирую:

Подскажите по поводу корма? я покупаю Tetra Min (основной для всех типов ак. рыбок.) в составе: рыба, побочные прод. рыб деят., зерно, дрожжи, мягкотелые, ракообразные, масла и водоросли. Сам корм хлопьями. И еще покупаю тоже Tetra Water Mix (для донных рыб и раков) у меня еще 3 сомика и одна……похожа на акулу.. он в таблетках, опускается на дно, обычные рыбки его тоже грызут . Достаточно ли этого кома? Тут пишут, что огурцами, перцем кормят и живым кормом????




Я думаю, что вашего корма достаточно. Просто, когда следующую упаковку будете покупать, купите другой фирмы. У меня пакетиков 10 разнообразного сухого, но для 40 литров это нецелесообразно - испортится раньше, чем съедят. Огурцами кормят кольчужных сомов, типа анциструсов. Если у вас такие есть, то им нужен растительный корм в виде сухих таблеток или огурца, кабачка, тыквы. Пецилиям тоже растительный корм полезен.
Я своим даю периодически всякие другие продукты, кроме сухого корма, но это уже изыски по желанию. Просто, по опыту, чем разнообразнее корм, тем веселее и красивее рыбки.
Живым не кормлю, тк, если его не обрабатывать, 100% болезнь какую-нибудь занесешь, а обрабатывать муторно, да и всё равно вероятность занести болячку остаётся. Хотя такая вероятность существует и если сухой корм плохо обработан, но с тетровским, я думаю, такого не бывает.

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48983

Оценить эту тему

Перейти к