Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #2091268 - 03/01/2006 17:36

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Как купим сразу выйду в эфир!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #2094890 - 04/01/2006 22:27

Мы ездили сегодня на кондратьевский...
Муж всю дорогу смеялся, - этож надо так проглючить и приспичить покупить рыбок... у нас 39-ая неделя беремнности... А я сказала не поеду рожать пока цихлид в акве не будет!!! Короче доехали еле еле... И оказалось что африканцев нет на кондрашке!!! ! Там всего в 2- магазинах есть лабиотрофеусы уллоу и все!!! А нам надо было зебр еще и йодиков... Короеч расстроилась я... Ну зато фон новый купили - скалы... - супер!
Вот теперь в раздумье, где же и у кого можно купить цихлид малавийский... может разводчики есть где-нидь... может кто знает... В магазины прозвонила тоже нет, кроме еллоу никого... А на кондрашку их не выносят наеврнео потому что вода та теплая должна быть +27... а на улице та холодно... а может и не права я...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #2095949 - 05/01/2006 07:05

Ой как жалко... Может рыб мало было и правда из-за холода, а может - не сезон (нет свеже разведенных мальков), а может - то, что не суббота или воскресенье.....

Но я еще ни разу не сталкивалась с нехваткой малавийских на кондрашке... там их видов 20 обычно правда я зимой наверное ни разу не ездила, и тока в субботу-воскресенье...)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #2096696 - 05/01/2006 15:01

Спасибо за сочувствие!!!!
Решили, что в субботу муж сам поедет и еще раз попробует их найти... может действительно надо в выходной день... Ну что ж... подождем!
У нас эхинадорус 3 новых лситочка дал... по 1-1,5 см в день растет!!! Токлько вот опять напасть... на старых листьях зеленые точки появились... присмотрелись а это тина!!!! Аа-а-а-а!!! Это потому что рыбок нет, да? Теперь вот световой режим изменили... в надежде что тина умрет... , свет включаем всего на 3-4 часа в сутки, процитали этот рецепт в инете... А может посоветуете как еще побороть эту гадость?! Да еще листочки старые все таки по краям коричневые... и стебли на некоторых пятнисто коричневые... может их вообще срезать, ведь новые растут?! Или они смогут восстановиться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #2097026 - 05/01/2006 16:39

Где Вы аквариум покупали, можно узнать? А фотографии его внешнего вида у Вас нет?

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #2105052 - 07/01/2006 21:32

Поздравляю с аквариумом
Да, на Кондратьевском основной выбор по субботам-воскресеньям. В другие дни пробовали ездить - почти ничего нет, правда сейчас праздники... Вообще, раз на раз не приходится. В один день полрынка купила бы, а в другой - выбрать не из чего.
Я бы посоветовала из зоомагазинов Агидис - оч. нравятся. Каменноостровский, 25 (Петроградская) или Васи Алексеева, 6 (Кировский завод). Интересные рыбки, и больных я там не видела. Только, т.к. сама к "малавийцам" равнодушна, не могу сказать велик ли там обычно их выбор.
По поводу зеленых водорослей на листьях эхинодоруса, я думаю, это не от того, что рыбок нет. Наоборот, они скорее развиваются от избытка органики в воде. В своё время у меня такая беда началась на анубиасах. Вытащила их из аквариума в отдельную ёмкость, в темноту на несколько дней- действительно помогло. Так что может вам просто свет не включать в аквариуме 3-4 дня. И ещё я читала, что простые водоросли размножаются, когда в аквариуме мало высших растений - как бы занимают их место. А при недостатке освещения могут начать расти другие виды водорослей.
Водоросли с листьев должны объедать сомики отоцинклюсы (за своим, правда, особой помощи в этом не заметила ) или сиамские лисички и водорослееды .
Старые листья эхинодоруса не восстановятся, но я бы не стала их удалять, пока зеленые - думаю, они помогут расти новым.

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирискин
старожил


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 1101
Из: С.-Петербург, Девяткино
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Mathilda]
      #2105488 - 07/01/2006 23:21

Зеленые точки водорослей - от переизбытка света. И органики... гм... если рыб нет, то странно... Может света было слишком много... Помогает действительно короткий световой день + сомики анциструсы (прилипалы)...Старые листочки не стоит удалять, пока целиком не покоричневеют...это может быть очень не скоро...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaK
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург Московский рай...
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Ирискин]
      #2111193 - 09/01/2006 11:35

Подарили малышу на НГ маленький аквариум с одной рыбкой (петушок), специально всё спросили может ли жить одна, какой корм, грунт и т.д. Вода фильтрованная и отсаивали воду.Кормили один раз в сутки.Аквариум стоял возле ЖК телевизора, свет в комнате почти круглые сутки, ну не знаю что ещё написать...
Короче, петушок наш умер ровно через неделю (
Хорошо, что нас с Юляшей не было дома, ездили за город на Рождество
Но малыш приехал и сразу кинулся к аквариуму : ГДЕ МОЯ РЫБКА ?
А дедушка новую купит не успел - мы раньше вернулись чем планировали
Вот хочу у вас опытных акварумистов узнать: В ЧЁМ же была проблема и ошибка, что мы делали неправильно ?
И могла ли рыбка изначально быть не очень здоровой ? Ну даже не знаю что ещё спросить, посоветуйте как поступить, а то аквариум так и стоит пустой и ребенок расстроен


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: OlgaK]
      #2111222 - 09/01/2006 11:43

а как вы его пересаживали? Просто выбросили в воду или подливали постепенно? Какое оснащение у аквуса(фильтр, грелка....).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: АКВАРИУМИСТЫ!! -это хорошо.. [Re: Котька]
      #2111237 - 09/01/2006 11:47

Я на кондрашке цихлид видела осенью, но на рынке рыбу такого класса брать не советую. А чем вам еллоу не нравятся-они по-моему самые вкольные? В любом случае не обязательно всю рыбу одновременно закупать, купите еллоу, а потом остальных подкупать будете, по мере поступления.
В Агидисе точно есть разные, позвоните туда.

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48983

Оценить эту тему

Перейти к