Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
маслинка
участник


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 172
Из: Спб, Токсово, Просвещение
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1910713 - 21/11/2005 16:18

Не пытаюсь защитить Вашу няню (сама жутко переживаю, меняем няню).
Просто вспомнились рассказы моих детей:
Дочка:
Папа сильно кричал, а потом кидал меня в стенку.
Оказалось, что они с папой просто вопили как резаные АААААААААААААА, а потом он ее подкидывал к потолку.
Сын: няня била меня по попе, а потом ещё по спине. А потом ещё била Кристину.
Оказалось, что няня после прогулки (живем за городом) отряхивала снег варежкой с детских поп. Рассказала старшая. Если бы старшей при происшествии не было, уволили бы замечательнейшую няню.

Но в любом случае, если имеются минимальные подозрения (а в вашем случае уже систематические), рисковать ребенком не простительно. Так что поддерживаю.

--------------------
маслинка, кристинка (07.03.94), артемка (09.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1910793 - 21/11/2005 16:30

Света, а я считаю Вы правильно сделали. Сужу по своей Ксюхе, она у меня на двух бабушках и няне пока мы с мужем на полной рабочей неделе
И я уже научилась разбираться от кого и что она перенимает, на вопрос: "Кто тебя научил этому?" честно отвечает какая из бабушек, но как правило учат только хорошему
конфликтов такого рода, как Вы описали у нас (три тьфу) еще не было.
Но я все же склонна довериться мнению ребенка! Удачи в поиске следующей кандидатки

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1910864 - 21/11/2005 16:42

Свет, а как вы нашли эту няню? Как она себя вела при вашей первой встрече? Как долго проработала у вас? Платили сколько? Были у нее рекомендации и все прочее необходимое?
Для меня все это сейчас актуально, поэтому так подробно спрашиваю...

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marys
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 225
Из: Санкт-Петербург
Re: Расстались с няней... [Re: Ikorka]
      #1911461 - 21/11/2005 20:45

А я еще поняла, что няню надо слушать внимательно, когда она что-то рассказывает про ребенка. Буквально слушать каждое слово. В смысле, о том, что и как делали за день. Они сами все говорят, невольно. В порыве много интересного может "вылететь"....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Re: Расстались с няней... [Re: marys]
      #1911602 - 21/11/2005 21:25

И у ас новая няня. Еще только два дня отработала - полностью субботу и воскресенье. Но вот сегодня мы с дочкой пошли гулять, она мне и выдала: "на снегу нельзя лежеть, а то придет собака и укусит". Потом мы пришли обедать домой, а Катя мне говорит: "Над кушать, а то прилетит петух и клюнет".

И как это все понимать? На мой взгляд, это запугивание ребенка. А рассказала это бабушке, так она считает, что это ничего особенного. Не знаю, может я слишком остро все воспринимаю. Но с няней собираюсь поговорить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Расстались с няней... [Re: Sashunka]
      #1912126 - 21/11/2005 23:33

Дети обычно не выдумывают-они говорят правду,но немного ими нереосмысленную...
особенно в таком возресте...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Расстались с няней... [Re: Медвежонок]
      #1912640 - 22/11/2005 08:31

Света! Слава Богу, что всё так получилось и вы вовремя выгнали няню. ужас:((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Расстались с няней... [Re: mystery]
      #1913833 - 22/11/2005 13:36

Просто так ребенок ничего не придумает! А если так сказала, значит это или было, или ей эта тетя просто не нравится. Детки все чувствуют! Я вот поэтому о нянях и не думаю, если только с видеонаблюдением... Чужой человек может такому научить детя... А как их выбират, чтобы не ошибиться?? Я не умею.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Расстались с няней... [Re: vvvasilisa]
      #1914016 - 22/11/2005 14:26

Ничего не хочу сказать про няню -это как найти своего лечащего врача - что бы доверять на все 100%. Но детки бывают разные. Бывают и в 1.5 года такое выдумывают что "ой" и "ах". Был такой опыт на примере родной сестры и дочери знакомых. А племянник такие чудеса рассказывал что вообще жуть...Про пугалки собакой и петухом - это не самое страшное. Вот у знакомых девочке 5 лет. Ситуация в садике - долго одевается после сна. Воспитательница предупредила: ОПЯТЬ оденешься позже всех - намылю глаза мылом!!!. И ведь она сделала это. Вот так. Не одел во время колготки - намылили глаза...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Расстались с няней... [Re: IrinaPrima]
      #1914141 - 22/11/2005 14:53

Света, не переживай!
Катюня твоя молодец (хоть мы м не виделись уже год ) и не слушай никаких нянь.

Правильно, что расстались - если ребенок такое "выдает", значит, не все в порядке, ИМХО. Выяснять, следить... - может, это и выход, но уследишь ли за всем?
Я бы все-таки попыталась с Катей поговорить, выяснить поподробнее, чем именно няня ее обижала. Ванюха тоже периодически выдает "Не хочу оставаться с тетей Женей", но когда я начинаю задавать конкретные вопросы (Т.Ж. тебя бьет? на тебя кричит? отбирает игрушки? и т.п.), выясняется, что никакого "криминала" нет, просто ему предпочтительней быть со мной (или с обожаемым дедушкой).
Удачи вам в поиске няни!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 727 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1737

Оценить эту тему

Перейти к