Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1907634 - 20/11/2005 20:46

За Эрмитаж я "четырьмя" руками ! Кто может, пускай тоже присоединяется! Абсолютно добровольная акция! Кроме декабря, больше и некогда планировать . Короче, на связи..
Настя, ты его уговаривай, своего киндера: мол, долетим - тогда уж и ты начнешь в путь собираться..
А мы сегодня пол дня по IKEA бродили . Сегодня у них по причине выходного не принимали одежду в гардеробе, только детскую. Для меня сделали исключение, так приятно . Накупили всякого полезного для дома, а для малыша ничего особо не приглядели. Белье - одеяла дорогие, а вот матрасики очень даже ничего. Но у нас еще кроватки нет .

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: rybka]
      #1907774 - 20/11/2005 21:33

Тогда, Рыбка, я как со своей сессией немного разгружусь, сразу потопаем.. чтобы уж не откладывать в долгий ящик!
А что в Икее за матрасики? И чего они там стоят? Нам ведь как раз предстоит покупка....

to Настик: главное, не только дождаться дня отлета, но еще и долететь! Будем держать за вас кулачки, чтобы у вас все получилось!

А моя карапузинка отбила мне все, что уже могла. Не нравятся ей мои учебные дела... сегодня вот полдня полулежа считала экономику - не помогло. Все равно полчаса мне стабильно через каждые 2-3 минуты ударяли ножки в ребра и печень А как представлю, что еще декабрь надо будет диплом писать, когда маленькая уже станет гораздо больше... Сходили с мужем сделали зарядку...вроде помогло немного... pa

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1908103 - 20/11/2005 22:57

Приветик всем!
Какие вы все молодцы, уже вещички во всю закупаете... А мы погрязли в бытовых проблемах...
Но ничего, и с этим мы справимся!!!
Единственно что радует, в субботу свекровь решила разобрать свои запасы.. Вот тут я узнала что значит "закрома родины"... Пелёнок нам покупать не надо ни одноразовых ни многоразовых, такое ощущения, что последние лет 15 ситец закупался именно для этих целей... Плюс фланелька (это не считая той, что я накупила с оптовой закупки)... Плюс марли на подгузники метров 50 (я не преувеличиваю, она просто лежит огроменными кусками, новая...). Детская подушка (новая) - хоть до двух лет и не надо, но у нас она уже есть... короче, у нас всё уже в шкаф не влезает... Из закупленной бязи нам обещали сшить комплекты белья... До полугода одежду отдают.
Коляски нам предложили аж 4 штуки... Одна- точно люлька, две - точно трасформеры, и ещё одна - пока не предполагаю даже какая именно, но какая-то очень классная (судя по описанию)... Манеж... и так далее..
Кроватку мы пока не насмотрели, не можем всё определиться с мужем (он за маятник, я - нет)... В детские магазины пока не захожу, иначе там все денежки и остануться....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Cartinka]
      #1908211 - 20/11/2005 23:26

я тоже хочу в Эрмитаж...

Мы с мальчиком на той неделе ездили в Петергоф и ходили во дворец, а сегодня ездили в Пушкин, в Екатерининский дворец. Мальчик был очень доволен...
В Эрмитаж мы с ним летом ходили, на мадонн смотреть, но думаю, что еще от одного раза он не откажется...

Настик, веселых тебе сборов!!!

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1908402 - 21/11/2005 00:13

Ой, Анжел, какие молодцы. Уже высоко культурного человечка воспитываете!
Я тоже в Эрмитаж бы сходила и в Русский музей (не была там лет 5 ).
Cartinka как вам повезло!! А нам пока только обещают что-то отдать, но ничего конкретного.
Сегодня заходили в "Дети" колясочки посмотреть. Мы однозначно решили теплую люльку покупать. Нравится Peg Perego , но дороговато... А кроватки мне там дорогими показались.
Насть, а какая там погода сейчас? Наверное, тепло . Классно. Я бы тоже куда-нибудь в теплую страну сгоняла, но никто не зовет Но зато вчера были на Северном склоне, народ уже открыл лыжный и сноубордный сезон! Так здорого! Может в феврале тоже удастся на лыжи встать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: rybka]
      #1908785 - 21/11/2005 11:57

про коляску - повторюсь и немного добавлю. Мы сначала ездили в люльке - где-то до середины июля. потом пересели в легкую прогулку, но не трость, а книжку - трость было рано, тк у них спинка мягкая. На эту зиму (читай - ваша следующая) - мы оставили эту прогулку (в ней удобно в метро ездить, она нетяжелая - 7,5 кг, есть чехол на ноги - для тепла, складывается легко и в багажнике места не занимает), а также купили еще одну - зовется Грако Вояджер, но видимо старой модели - в магазинах такой не видела. Абсолютный драндулет, стоил мне 600 рэ - кажется, что вот-вот развалится, но едет как БТР - одним пальцем толкать по снегу вчерашнему можно было. У нее большие колеса, как у люльки. Весной - думаю, что пересядем обратно в прогулку нашу легкую, а летом скорее всего купим трость.

Из трансформеров (это я про второго думаю ) - я бы выбрала Инглезину Магнум. У наших Январят у нескольких человек она - никто не жаловался. Хотя особо я вопрос трансформеров не изучала...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: rybka]
      #1908821 - 21/11/2005 12:01

Galieni - одноразовые пеленки есть и в аптеке, и в детских магазинах - там, где памперсы продаются. Они разных размеров бывают - точно помню, что есть 60х60 и 60х90. Я покупала 60х90 10 штук - 1 пачка, фирма Seni. Хватило Но мы не так часто их юзали, а когда юзали - делили на 2-3 части Вещь хорошая действительно. Можно обойтись и без пеленки сверху, тк верхний слой мягкий и впитывающий.
Особо хорошо это, мне кажется, для девочек - валяться голопопиками. А мальчикам это особо не поможет... - никогда не угадаешь направление струйки даже если на пузе лежит...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Aistenysh]
      #1908889 - 21/11/2005 12:10

Про икейские матрасики - они вроде неплохие, но подходят, судя по размерам, только к Икейским же кроваткам. Учтите это. Икейские кроватки, если правильно помню, чуть меньше, чем стандартные - сантиметров на 5.

Cartinka - подождите пока с манежем все равно месяцев до 3-4х он не понадобится. Мы так без него и прожили Подруга, правда, им спасалась.. Но, говорят, никогда не угадаешь - надо или нет. Я бы на форуме купила если что. И еще мне нра такая идея - манеж-кровать. Если есть бабушки-дедушки или на дачу летом ехать соберетесь, его можно с собой взять и в нем детю спать. они складываются как сумка и весят килограмм 10. Они еще есть с дугами дополнительными (как коврики развивающие).

Homyk - как пользователь Пег-Переги соглашусь, что супер-коляски. В свое время очень ее хотела, а денег как раз тогда не было... В результате повесила объяву на форуме и мне ее предложили за 4000 рэ. Верите - она еще двоих легко после нас отгуляет! По-моему, просто вечные коляски. Кнопка была оторвана только - муж сделал. И все, как новая. Посмотрите, может это будет выходом? Там все стирается (кроме того чехла, что на самом коробе люльки с внешней стороны одет. И то, наверно, при желании, можно открутить какие-нидь гайки и снять. Но все, чего может коснуться ребенок - ВСЕ снимается и стирается. В любом случае за 5000 рэ вы точно ее купите, а потом за те же деньги продадите (у меня очередь за 3500 стояла )

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Aistenysh]
      #1908993 - 21/11/2005 12:22

Аня, спасибо большое за информацию и советы. как хорошо что вы у нас есть . На счет Пег переги возможно я так и поступлю, если муж не против будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Homyk]
      #1909475 - 21/11/2005 13:28

Привет! Мы только что от врача. С сегодняшнего дня я официально в декрете. Все вроде нормально. Только пониженный гемоглобин. Это объясняет почему мне все время спать хочется . Прописали пить Ферлатум. В остальном все нормально. Для таблички прибавка в весе - + 6,5 кг.
В субботу была в бананемаме. ровела там около 4 часов, из них простояла в очереди в кассу 2 ч 40 мин. Я конечно стормозила, надо было сразу как зашла занять очередь, но я об этом не подумала и пошла сначала затариваться . Но затарилась по полной программе. Не смогла пройти мимо бодиков со скидкой 50 %. Костюмчиков на лето накупила, короче Ксюня моднявая будет, и одета уже до 7-8 мес. Осталось только купить конверт меховой для прогулок. Кстати, вопрос к Ане - конверта мехового хватит или нужен еще комбинезон демисезонный (на весну что ли), а то в списке есть и конверт и комбинезон?
В общем от похода в бананумаму остались такие впечатления!!!! От одежки просто тащусь!!! Купила еще 2 соски и бутылочку 125 мл Авентовские.
Кстати про меховой конверт - сколько он примерно стоит? В среднем, чтобы не переплатить, если вдруг на глаза попадется, а сравнивать цены не будет возможности?

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 262 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к