Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами"
      #1906966 - 20/11/2005 16:28

Интересно, большинство форумчан довольно каникулами или наоборот?


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1906994 - 20/11/2005 16:35

Ну, не мечта, конечно, но вполне довольна. При том, что пока совершенно неясно, смогу ли я отдохнуть так как хочется.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Юша]
      #1907010 - 20/11/2005 16:38

А что, кто то недоволен?

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1907023 - 20/11/2005 16:43

И еще один вопрос:


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1907041 - 20/11/2005 16:50

К сожалению, не все так просто

У некоторых праздники на работе не оплачиваются

Или начинается "запойная" неделя

Или Вся семья ВМЕСТЕ сидит дома 10 дней в тесной квартире, т.к.
-нет денег на отдых и поездки
-нет здоровья и сил на "ремонт"
-дети болеют
-погода плохая, -20 градусов или дождь со снегом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1907324 - 20/11/2005 18:49

Я лично ОЧЕНЬ недовольна. Поехать куда-то в теплые страны не хочет муж. Отдых в нашем замечательном климате вызывает нервный тик у меня. Гулять зимой я ненавижу. Садик не работает. По гостям ходить - сдуреть можно.

Я бы лучше уж работала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Лизанька]
      #1907371 - 20/11/2005 19:05

Я довольна. Т.к. можно выспаться, сходить с детьми в кино-музеи-цирк-театр.. просто поваляться с книжкой на диване. Можно будет сделать какие-то дела, на которые вечно не хватает времени. Сходить в гости, съездить на денек-два в ту же Москву.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Света К]
      #1907392 - 20/11/2005 19:11

Меня обычно праздники не касаются, т.к. работаю сутками, но на эти каникулы я беру отпуск и буду СПАТЬ, СПАТЬ, СПАТЬ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Катя Б.]
      #1907428 - 20/11/2005 19:20

А я как раз одна из недовольных. Оба раза выбрала 2-ой вариант ответов. Во-первых я еще учусь в институте и у меня сессия начинается 5 января. С ребенком дома особенно не подготовишься. И во-вторых, лучше бы больше выходных было на майские праздники, там хоть погода позволяет гулять.
Посмотрим что я скажу в следующем году...

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Аришка]
      #1907462 - 20/11/2005 19:33

Нет, категорически недовольна. Новый год мне не кажется достаточным поводом для того, чтобы потом 10 дней сидеть и выть на снегопад. Зато летом в тридцатиградусную жару, когда неделя отдыха на природе никогда и никому не помешала бы, париться в офисе в колготках, и вспоминать, как прекрасно ты отдохнул зимой, когда было -20 градусов.
Еще - не нравится это спешное придумывание-перекраивание праздников, чтобы сделать вид, что 7 ноября никогда не существовало в природе. Для этого можно вспомнить и Куликовскую битву, и день освобождения Руси от монголо-татарского ига, и что угодно. Не люблю неуважения к истории.

Отредактировано Эсмэ (20/11/2005 19:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Эсмэ]
      #1907468 - 20/11/2005 19:37

А я довольна.
Правда, я не уверена, что буду сидеть дома. Работа такая, своеобразная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1907629 - 20/11/2005 20:44

Я довольна. Рассматриваю это как дополнителный отпуск. Пусть и неоплачиваемый. Возможность побыть с ребенком и семье. В прошлом году мы ездили 1 раз зимой в деревню в Новогородской обл. Делали с ребенком горку, заливали; елку во дворе нарядили, баня с выскакиванием в снег Дома тоже кучу дел переделать: можно разобрать залежи в кладовки, навести порядок среди фоток-видеозаписей, вещей. В том году еще приедут родители из другого города+собираемся в Финляндию наведаться, распродажи все такое... Отоспимся в конце концов...
А деньги-фиХ с ними, на новогодние премии бум жить

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Гера*]
      #1907740 - 20/11/2005 21:23

Я в ужасе и муж тоже. Картина маслом - ребенок умудрится простыть, а знакомые умотают куда-нибудь и будем 10 !!!! дней сидеть в квартире - муж у компа - а я или у телика или у плиты. Ужас - мы загрызем друг-друга. Мы за выходные друг другу надоедаем , а тут 10 дней . (хотя в рабочие дни - жить не можем в разлуке - холерики что с нас взять )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Bru]
      #1907985 - 20/11/2005 22:22

Нет, мне тоже это все не нравится... Связано как раз с тем, что ожидается полный упадок с работой...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Bru]
      #1907990 - 20/11/2005 22:23

А я довольна.
Во-первых, высплюсь, высплюсь,высплюсь..
Во-вторых, разгребусь дома хоть немножко.
В-третьих, можно будет на работе занятся не текучкой а хвостами и хвостиками, на пару дней выйти все одно -придется.
Из минусов:
папусик наш наклюкается
денег может не хватить

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Смирнова Мария]
      #1908092 - 20/11/2005 22:53

ННП

Не довольна, потому что все равно придется 90% времени быть на работе, причем время этоникак компенсировано не будет. Так что выброшенные под хвост выходные. Их жааалко...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Kis]
      #1908130 - 20/11/2005 23:05

Это ужасно. Ничего не будет работать. Наступит всеобщее беспробудное пьянство.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1908473 - 21/11/2005 00:54

Очень сильно НЕдовольна
Я лично свою работу люблю, и работать мне нравится больше, чем возиться на кухне, мыть полы, и смотреть тупые новогодние концерты по телеку.
Дел - вагон, а фиг чего сделаешь - деть все время дома, работать не дает совершенно. Я и так неуспеваю катастрофически, да еще такая засада.
Ребенок за две недели играния в компьютер отупеет вконец, да и я тоже.
Конторы ни какие не работают. Такое ощущение, что у нас развитой социализм Какой это удар по экономике страны остается только догадываться. А по здоровью населения?! Две недели запоя
Один только вижу положительный момент - у меня четверо знакомых пар в этом октябре родили если сопоставить, то ясно становится как наш народ с пользой проводит новогодние выходные

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Ольга Степочкина]
      #1908982 - 21/11/2005 12:20

А у нас в конторе всю жизнь были рождественские каникулы и это было здорово. Все работали, а мы отдыхали. А когда в том году каникулы случились у всей страны, мне это явно не понравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: natalys]
      #1909030 - 21/11/2005 12:26

Вот-вот. И у нас был коллективный отпуск на работе - 2 недели. Еще 2 недели давались летом. А теперь итак выходные. Начальство сообщило, что больше отпуска не даст. Соответственно у нас "украли" 2 недели отпуска. Я - недовольна!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Toughmama]
      #1909377 - 21/11/2005 13:12

я скорее недовольна, чем довольна. Опять будем баклуши бить и деньги потратим в НЕИМОВЕРНЫХ количествах. А еще будем ходить в гости (это хорошо) и ЕСТЬ, ЕСТЬ, ЕСТЬ... (это плохо)
хорошо - что, может, ремонт наш сдвинется в какую нибудь сторону... выспимся... по гостям наездимся... на лыжах/коньках (если повезет с погодой) покатаемся... в Финляндию вырвемся...
Но опять этот финансовый вопрос...все портит. Не можем же мы только спать все 10 дней, надо ж как то развлекаться)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Солнышко_Вика]
      #1909476 - 21/11/2005 13:28

А я довольна! Очень люблю быть с семьей - всем вместе - неограниченное количество времени!!!
И столько интересных мест и у нас в Питере, и в его окрестностях, куда можно наведаться, не говоря уже о том, что куда-нибудь съездить можно и подальше...
Мне всегда не хватает отпуска - 4 недели - да это же так мало! И всегда вопрос - а как его потратить? расписываешь все по дням - и с дитем летом сидеть надо, и к родителям съездить хочется (а живут они далеко - только 5 дней на дорогу туда-обратно), и вместе с мужем и дитем отдохнуть тоже хочется... Мало!!! А тут - дополнительный отпуск. По-моему, это счастье
Да и эти два дня между НГ и Рождеством были ни уму ни сердцу, имхо. И работать толком не работаешь, и уехать нельзя никуда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1909524 - 21/11/2005 13:37

Я с ужасом думаю про эти "каникулы", т.к. очень боюсь, что из-за них сорвется мой отпуск в конце января.
То, как это было в прошлом году - неработающие коммунальные службы, неубранный город, везде опухшие рожи соотечественников - совершенно не хочется повторения этого безобразия...
Я ненавижу отдыхать "в едином порыве со всей страной", и, если бы могла, лучше бы поработала все это время, зато потом пошла в нормальный отпуск тогда, когда это надо мне.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Floresti]
      #1909828 - 21/11/2005 14:23

С одной стороны довольна выходными -вместе всей семьей отдохнем, а с другой -было бы больше времени на отдых в мае -копать и сажать;)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Медвежонок]
      #1910011 - 21/11/2005 14:47

Знаете, а я тоже довольна. У нас родители мужа живут в другом городе (кстати у многих моих знакомых такая же ситуация). И эти каникулы лишняя возможность их навестить. Сначала мы обходим всех своих друзей-родственников здесь, а 3-го ночью уедем, вернемся уже 10-го. Нам очень удобно. Плюс возможность выспаться. плюс разобраться дома, плюс просто отдохнуть.
А по поводу майских - это как раз и не нравиться. Копать-сажать можно и просто в выходные, а вот ехать в другой город смысла нет, так как еще 1-2 месяца и отпуск и все равно навещеть поедем.
А так нам правда удобно, раньше только раз в год получалось видиться, а теперь 2.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1910065 - 21/11/2005 14:53

а мне все равно,ибо у нас на работе итак все года отдыхали по 10 дней на НГ и на майские праздники . Я даже скорее недовольна т.к. раньше я отдыхала ,а все работали , а теперь все равны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Медвежонок]
      #1910077 - 21/11/2005 14:55

Если человек умеет отдыхать, так можно прекрасно развлечься что в мае, что в январе. Мне здорово и на лыжах, и на велике. А копать в мае и убирать квартиру в январе - это суть дела не меняет. Всё равно приходится делать и то, и другое, я это ненавижу и знаю, что отведи мне хоть месяц отдыха подряд, всё равно всё не переделаю. Поэтому лучший способ отдохнуть - активно проводить время и "положить" на уборку и прочее. Театры работают, и музеи тоже. В этнографическом музее занятия все каникулы. В прошлом году мы и к зубробизонам ездили, и на лыжах, доча на коньках училась. С улицы придёшь - так и пельмени кажутся необыкновенно вкусными, и полуфабрикатские котлеты. Главное не зациклиться на готовке. Обычно не работает всё 1 и 2, так за 2 дня не успеешь озвереть. Мы в этом году уезжаем отдыхать, но это первый Новый год когда уезжаем. Раньше мне казалось, что на Новый год всё дорого. А в этом году озаботилась проблемой Нового года в начале сентября (кстати, Литтлванский топик напомнил) и получила за 580 евро аппартаменты двухкомнатные на неделю (8дн.7ночей) на всю семью в Tampere Spa Hotel. То есть не с носа 580, а за всех, включая посещение SPA. Так что если заранее планировать, так не так и дорого выходит. И опять-таки, я очень рада, что можно всей семьёй махануть, а не в лагерь опять бедного ребёнка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: PAV]
      #1910096 - 21/11/2005 14:56

Я очень довольна, проведу время дома и у свекрови в гостях ( в Зелике) отосплюсь,
недовольна тем, что мужу приедтся 3 числа идти на работу и я мало времени проведу с ним,
и недовольна, что нет возможности уехать куда-нибудь в теплые края
Майские или новогодние каникулы - по-большому счету мне все равно, даже новогодние лучше, не надо зимой тащится на работу в мороз, а весной всегда приятно одеться красиво и пойти в офис.

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalka -z
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 133
Из: санкт-петербург
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: KraSa]
      #1910207 - 21/11/2005 15:12

У меня всегда, (10 лет после института,) были зимние каникулы на работе ( иногда отрабатывли за это по субботам декабря иногда дарили) ,поэтому воспринимаю это как радость,привычка ( школьные каникулы помните???) можно выспаться, дома порядок навести, по гостям поездить ( что в прошлом году и сделали) нагуляться на улице! или уехать куда-нибудь в теплые страны .,да ничегонеделание дома приятно -еда в холодильнике ,по телеку что-нибудь празничное передают -нравиться мне это или настрой у меня всегда токой новогодне-сказочный в эти дни? :support

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1910284 - 21/11/2005 15:21

ой, я довольна и сбылась моя мечта на эти новогодние каикулы: приезжает моя мама и мы будем вместе встречать НГ (этого не было последние 10 лет!!!),едем с мужем отдыхать в Египет, там же, 5-го января, отпразднуем годовщину свадьбы. Так что, именно в этом году, я новогодними каникулами довольна на все 100%!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Flower]
      #1910445 - 21/11/2005 15:41

Хорошо, что в этом году 31 декабря пришлось на субботу.
Ну неужели нельзя было сделать 31 официальным выходным?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Flower]
      #1910453 - 21/11/2005 15:42

Если б могли провести все время с семьей весело, неважно дома ли или уехать куда-нибудь, то конечно это здорово. Но получается, что муж будет работать(завод то не останавливается, производство идет)надеюсь что хоть не все время, но у них будет обучение в это время котрое НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ , садик будет закрыт, а мы с Дашиком будем долгие зимние вечера коротать вдвоем дома. Да по финансам ощутимо после таких длинных каникул(они оплачиваются по белой)

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Supreme]
      #1910858 - 21/11/2005 16:41

Новогодние каникулы для меня - это супер! Наша семья будет вместе столько дней! Это всегда приятно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Мэрика]
      #1911182 - 21/11/2005 17:33

Если находиться в эти дни дома - лучше застрелиться. Если есть возможность уехать - другое дело. Я работать люблю больше, чем дома сидеть. Или работать или путешествовать.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1913186 - 22/11/2005 11:32

Лучше бы эти десять дней были в мае или летом. А так дни еще короткие, на природу особо не выйдешь, погода плохая, да еще если эпидемия гриппа будет - с детем тоже особо не выйдешь в театры-цирки. Нее, я не очень довольна.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1918419 - 23/11/2005 17:20

Я просто счастлива!
В прошлом году было так здорово, что я весь год помнила.
Мы столько всего успели - по друзьям походили, по дедушкам-бабушкам, по музеям! Здорово было!
Мне так странно, что кому-то не нравится

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Lissia]
      #1918504 - 23/11/2005 17:47

Я не очень довольна и объясню почему... У меня друзья работают в Военно-медицинской академии. По поступлению в больницу: сначала шло как обычно - пьяные, обмороженные. Потом у нашего народа закончилась водка (и деньги на нее) и пошел огромный поток огнестрельных и ножевых ранений. Мои знакомые медики просто зашивались с работой. Операция за операцией.... Все-таки в мае или летом лучше... Люди на дачах, заняты....
А зимой что у русского человека пить да драться... Вот и получим то же, что и в прошлом году было.....
Что касается меня, то я за прошлые каникулы нагулялась с детьми и до одури наигралась в компьютерные игры....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Tatianka]
      #1918968 - 23/11/2005 19:47

я довольна!!!
буду заниматься чем захочу, съездим к родственникам мужа и в Москву
а по поводу потери 2х недель отпуска (кто-то писал) так это у вас какое-то нарушение законодательства...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1919059 - 23/11/2005 20:08

присоединюсь к НЕдовольным... все равно по работе отдыхать столько времени не получится, хорошо, если дня три подряд дадут. Лучше б размазали праздники в течение года, побольше в летнее время.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1919312 - 23/11/2005 21:47

Довольна очень
такая потрясающая возможность так много времени провести с семьей, с мужем с детьми, съездить за город, пройтись по музеям, просто посидеть всем вместе дома, это же так редко бывает

но возможно что меня вызовут уже 3-его на работу, как было в прошлом году, я за январские каникулы заработала 6 отгулов, что тоже не плохо - лишняя неделя отдыха летом

в этом году едем на сам НГ в Пушгоры, а потом очень надеюсь поедем в какой-нить пансионат под Питером все вместе в четвером что бы просто отдохнуть

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Спящая красавица]
      #1921007 - 24/11/2005 12:33

Каникул, к сожалению, не получиться - придется выходить на работу (хотя работаю не сутками), а выходные дни, которые были раньше в течение года за счет праздников, будут потеряны. И такая перспектива ожидает очень многих.....Все фирмы, с которыми мы сотрудничаем, буду работать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kaveva
частый гость


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 37
Из: Купчино
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Oron]
      #1921105 - 24/11/2005 12:50

Каждый год мучаюсь с этими каникулами, мне кажется для бухгалтеров нет никаких каникул. Нас пенсионный фонд уже пригласил на 12 января сдавать инд.сведения, еще ФСС надо сдавать. Когда все это делать, ума не приложу.

--------------------
Татьяна и Ася (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1924635 - 24/11/2005 23:35

Не довольна!!!!!
Ни у меня , ни у мужа никаких каникул на работе нет. А садик не работает. Целую неделю придется изощряться, чтобы придумать кто и когда посидит с ребенком.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Катя Головина]
      #1930928 - 26/11/2005 17:45

я не довольна, долго это как-то и бесмысленно

только потраченное зря время..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: lentol]
      #1931581 - 26/11/2005 20:21

а я довольна, т.к. это, пусть гипотетическая иногда, возможность провести несколько дней так, как хочется. Зиму я не очень люблю, но все равно развлекух и счастья найду - было бы время! Деньги при этом тож не главное - не они диктуют "хорошо отдохнул", а собств настрой.

Про выйти на работу - ответила, что нет, но сильно подозреваю, что могу и выйти - всегда так было. Но уж оплаты этого времени я добьюсь, тем более, что и по закуну положено.

Предлагаю ввести еще вариант ответа - "буду дома работать". Немало таких

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Madonna
ветеран


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 738
Из: пр. М.Жукова (Окей)
Re: Опрос: довольны ли Вы новогодними "каникулами" [Re: Kis]
      #1931590 - 26/11/2005 20:24

ну... вроде, положено переработку компенсировать, а?
Если нельзя, конечно, сказать, что "сами не справляетесь - сами и решайте, выходить ли в праздники" - это уже недост компетентностью пахнет.

И вообще, работу на дом можно взять и не мотаться по поголовно пьяному транспорту

--------------------
Madonna, папа Лис & Anastasia (12.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1741

Оценить эту тему

Перейти к