Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: Prime]
      #1898644 - 17/11/2005 18:39

Ага гульнули мусульманин всё вино выпил и всё сало слопал пошла устраивать межнациональный конфликт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Olich]
      #1898714 - 17/11/2005 18:52

Цитирую:

Жрунемагу))
Знаете, что мне больше всего нравиЦЦа? Что Насте в очередной раз удалось развести форум)))) И даже нашлись те, кто в очередной раз спорили с ней, и ДАЖЕ те, кто защищали... но это видимо из тех, кто не читал ее произведений раньше... ну так хотя бы в баный лист глянули бы чтоль...
ну нравицца деушке бросить что нить для затравки народу, а потом смотреть как все деруцца... она ведь и сама признавалась как то, что нравяцца ей эти разводки... а народ все ведется и ведется)))
респект, Настя!
просто "день сурка" какой то... дежавю...




Да, теперь я все поняла. Вот теперь и мне смешно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: babka]
      #1898797 - 17/11/2005 19:12

Ну, блин... А у меня муж коньячок принес...

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: krentsel]
      #1898952 - 17/11/2005 19:50

Кать, я тебя тоже люблю, сильно
но при этом понимая, что Настя специально всех тут разводит и вобщем крайне несчастный человек ( т.к. нормальному человеку такой эпатаж не нужен ИМХО), не шмогла смолчать...
потому что я не против чечен или ингушей, а осетины (северные) вообще форева! - с южными незнакома
у меня все ок с татарами и евреями

у меня большие проблемы с хамством по отношению К МОЕЙ СТРАНЕ и к сожалению у Насти оно в порядке вещей

ЗЫ а негров мне почти всегда очень жалко - регулярно бываю у нас в универститете Лумубы (лумумбарий - в народе )...и так их жалко бедных - голодные, одетые очень не по погоде, среди них очень много практически нищих - т.к. родные правительства им платят очень мало денежек в стипендию , тем самым провоцируя людей на криминальные заработки...
а уж этот пожар в общаге который у них был - просто кошмарный...эх
тяжело негру в России

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: navitrolla]
      #1899280 - 17/11/2005 21:31

Цитирую:

"Россия для русских" явно не мой лозунг. Оседлость финнов или евреев или татар на территории нынешней РФ у меня не вызывает сомнений, не могу их напрягать по поводу "своего монастыря и традиций". Их слишком много в этой стране - религий, традиций и языков. И какие из них относятся к российским, а какие нет, для меня лично вопрос. Может кто объяснит.



я могу попробовать. Я и есть потомок эмигрантов - упомянутых здесь финнов. Когда красных финнов начали тихонечко уничтожать в тихой Финляндии, мой прадед - на тот момент депутат парламента от партиии левых - рванул к своему идолу Владимиру Ильичу. И не сразу к нему присоединились его жена с двумя дочерьми. Моя бабушка была уже во вполне сознательном возрасте. Она не только говорила, но и писала по-русски без ошибок. Хотя пришлось учить с нуля. И ее жизнь можно сверять с учебником истории. От Досааф до лагеря. Аня, она меня воспитывала. И она смогла не обидеться, выстоять, не возненавидеть. Не она эту судьбу выбрала. Но она стала русской. Которая воспитала своих шестерых и приемных не помню сколько по ходу. При этом, заметим, сохранив свой финский "менталитет" и темперамент. И она такая была, и Сталина она не любила и вообще насчет коммунистической идеи у нее были мысли, отличные от официальных. И самое главное: она была такая не одна.
Поэтому мы все - ее потомки - неплохо говорим на русском, а по-фински как-то, но с трудом. И те из нас, для кого действительность культурный шок, просто уехали. Оставшиеся пока думают.
Но сегодняшние эмигранты в большинстве своем не хотят признавать ни язык, ни культуру. Им это все вообще по барабану. И очень скоро они скажут нам, что это мы им должны. А сколько русских из бывших республик живут здесь на птичьих правах или вообще не могут вернуться? Почему они не нужны этому государству?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: Lyudmila]
      #1899936 - 18/11/2005 00:28

Marita, мой вам глубочайший респект на протяжении всего топика! Это все что хотела написать. Хорошо бы отключенных товарищей подольше в карантине подержать!! Я не имею в виду автора топика.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: Lyudmila]
      #1902058 - 18/11/2005 16:10

оооой, что ж ты молчала, брат суомалайнен
дык и я из этих, только иначе. Папкины предки жили тут не тужили вокруг питера давненько, до всяких революций и подозреваю до Петра И были в Питере финские школы, финские театры и чуть ли не вузы еще даже при советской власти. И никому в России это не мешало, и титульной нации тоже. Ну мой правда дед был учителем в финской деревне, а не продвинутым парламентарием. Дальше были фиговые времена, их переименовывали даже (из Йохана в Ивана), война, дед погиб на ленинградском фронте.. А всю его деревню собрали и сослали на Урал. Деревни не стало, финских школ тоже, вернулись они уже в 50-х. Принадлежность к финнам после ссылки не выпячивали. По фински отец говорит, а я вот уже нет.. Хотя менталитет может остался ? Ассимиляция.

Русские из бывших советских - этож тоже про меня Да уж, финик я, русский и эстонец в одном. Поэтому когда ты говоришь "признавать язык и культуру" я думаю о русских в Эстонии, и отношении россиян к их русскоязычным проблемам с языком и темпераментом. И вижу двойные стандарты. А ведь русские в Прибалтике - такие же приезжие, в подавляющем большинстве, как и кавказцы в России. Но им наши патриоты активно сочувствуют, а кавказцам нет. В чем критерии ассимиляции? Язык - да, официальный, государственный - для делового общения, закон -да. Но что еще должно быть навязано государством и обществом?

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: Marita]
      #1906116 - 19/11/2005 23:34

Крыс, провести экскурс в историю и рассказать про Завенягина?
Ага... И про то, как 250 тысяч нынешнего населения НПР от каторжан пошли

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: KPbIC]
      #1906788 - 20/11/2005 15:25

Если честно, подробно - НИАСИЛИЛ.


Вспомнилось сразу:
Ненавижу две вещи: расизм и негров.

Впрочем, про НЕГРОВ Юлич очень качественно все написала. Скоро мы их афроРОССИЯНАМИ и афроХОХЛАМИ (сорри, украинцами, а то они тоже обидятся), называть будем. Ну негры, а чего стеснятся-то тут? Ежли я белая, ежли я славянка, я так и говорю... А они - негры. На пальмах они не сидят и бананы наверное не трескают. Равно как прочие представители других рас. Но когда я смотрю на кавказцев и арабов, стройными рыдами выгоуливающих русских девушек, блевать тянет. Чесслово. Что, нормальные русские мужчины что ли перевелись? Вроде нет, вроде, встречаются еще пока, нормальные, умные, красивые, интересные, и с половым вопросом у них тоже ок.

Впрочем, так же меня удивляют русские мужчины, которым экзотику подавай... За русских женщин обидно становится.

А вообще я всю жизнь маму ругала за расизм, мне казалось, что это неправильно, что другие - они просто другие, ничем не хуже. Однако после некоторых событий, имевших место в моей личной жизни, азиаток я как-то не слишком жалую, мягко говоря. Топали бы они к своим азиатам, что ли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: annadina]
      #1906937 - 20/11/2005 16:17

извините, а представители секс меньшинств Вас не удивляют?

рада за Настю, что она уедет, туда, где ей будет хорошо, и надеюсь,что мы будем читать ее позитивные топики о прекрасных теплых странах
Настя, я совершенно искренне...


Марина (Marita)

Катуся, позвольте узнать, что же Вы такого натворили, чем вызвали такую реакцию у милых и воспитанных немцев?

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 24 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14265

Оценить эту тему

Перейти к