Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Наталькина]
      #1938640 - 28/11/2005 15:31

Цитирую:

девочки, по поводу Булаевой. она просто на расхват. смущает только то, что она одна, а рожающих много - ну не разорваться же ей! неужели все, кто у нее рожали не почувствовали на себе этой занятости?








И я этого не заметила. Я рожала вообще....мягко скажем "не в тему"...30 декабря (ПДР 8.01.04), Булаева приехала "как штык" и после захаживала, когда с дитенком уже лежали!


А вообще, со вторым я только к ней!!! Только после своих родов я поняла НАСКОЛЬКО важен хороший врач и акушерка!!! Я Наталье Юрьевне буду всю жизнь благодарна, что мне вовремя сделали кесарево и мой ребенок жив и здоров!!! В другой ситуации я могла либо больше никогда не иметь детей, либо.......(страшно сказать)....я думаю вы догадались...

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: J.So]
      #1943034 - 29/11/2005 15:13

И я не заметила, хотя рожала Valita и в это время у меня начинались схватки. Она успевала и у нее и у меня. Valita когда родила меня сразу перевили в родзал. У них просто золотые руки, а кесарево они делают только в экстренных ситуациях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: svetuly]
      #1945019 - 29/11/2005 21:55

Ну... поделюсь и я. Рожала я пять лет назад, по-моему отделения Ксения еще не было. По пунктам:
1. Стимуляция иногда очень важна. Пять лет назад у них стимулировали водораслями какими-то, а не уколами. У меня на 36-ой неделе произошло устаревание плаценты. И поэтому стимуляция была просто необходима!
2. Все схватки врач находилась со мной в родилке. Родила я без разрывов и разрезов.
3. Самое главное , что в этом РД нет стафилококка! Вот это очень важно!

Обвинять конкретных врачей тоже не очень корректно. Каждые роды индивидуальны!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI1
ветеран


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 600
Из: СПб
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Natalena]
      #1945343 - 29/11/2005 23:02

Водоросли эти- называются ламинарии...не очень приятный момент, роженицы не в восторге ( сужу по ДО), говорят- боль жуткая. Эти палочки вставляют в шейку, чтоб открывалась .
Я советую акушерку Цветкову Ларису Евгеньевну.
Видела роды подруги на кассете-она родила у нее 4750 (!!!) без единого разрыва и разреза. Очень опытная акушерка, она с 5-го этажа . Показывает как дышать и говорит, когда можно тужиться, а влагалище даже маслицем массажным смазала- чтоб не порвалось , чему мы очень радовались и веселились ( потом естесно)-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: svetuly]
      #1946089 - 30/11/2005 04:16

Цитирую:

И я не заметила, хотя рожала Valita и в это время у меня начинались схватки. Она успевала и у нее и у меня. Valita когда родила меня сразу перевили в родзал.




Уточню . Я рожала в родилке №2 на первом этаже на отделении Ксения, а Света была на 4м (5м?) этаже. Потом уже Свету на первый этаж перевели. Наталья Юрьевна кроме того, что с нами на разных этажах рожала, ещё и успела на совещание утреннее сходить . Я совершенно не заметила невнимания к себе . После родов как минимум 1 раз в день она заходила меня смотреть (прямо в палате - никаких кресел, бр... ). Когда неонатологи настояли на том, что нам надо бы на денёк задержаться (БЦЖ отказывались делать), НЮ переживала вместе со мной (я ей ещё на консультациях говорила, как мне важно как можно раньше домой вернуться ).

Да что уж там . Этот июль-август НЮ точно хорошо запомнит. ТРИ Котовых, ТРИ Васильевых ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Valita]
      #1946116 - 30/11/2005 05:28

А я вот не буду ничего писать! а то все туда рванут, где ж я тогда буду второго рожать?

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
ОФФ: [Re: Рада]
      #1946671 - 30/11/2005 10:58

Мама Рада, а аваторки теперь такие в базе ЛВ? Вот сюда смотри .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: TAXI1]
      #1946888 - 30/11/2005 11:38

Да мне в принципе все равно было, неприятно.
ну и что? А то что они на схватках руками проверяют раскрытие шейки матки, это разве приятно? Но надо, так надо! Зато, блин, водоросли поставили, два часа я поспала, сняли они эти водоросли, и у меня тут же воды отошли, и через два часа я уже родила. Не пикнув ни разу. Без разрывов и без напрягов. Я помню только, что когда мне врач предложила" а давай в четверг родим? День хороший, опять же число седьмое хорошее" я подумала, она что, бредит? Как можно роды спланировать? Оказывается, водорослями можно. Повторяю: у меня были медицинские показания. Устаревание плаценты. Плэтому родила на 36 неделе с помощью водорослей. И благодарна врачу за это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Natalena]
      #1948052 - 30/11/2005 15:23

Valita
не знаю, я с сайта колекции аватарок взяла, так что на авторство не претендую... да и мне до феньки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Рада]
      #1948267 - 30/11/2005 16:04

Я рожала у Целикиной, мне понравилось. Рожала в ноябре 2003г. Родила без единого разрыва и очень быстро. Отношение очень понравилось. За вторым только туда и только к Целикиной.
Заплатила 10.000-роды , 3.000. ( в конвертике врачу) и 3500 палата на послеродовом отделении.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18852

Оценить эту тему

Перейти к