Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Supreme]
      #1989263 - 09/12/2005 19:57

Цитирую:

Цитирую:

ДА!!! Они лучшие (Булаева и Л.Л.).




а Вы сравнивали? Я все же не думаю,что она одна на весь город расписная




Конечно не одна и наверняка не одна, НО, если даст бог родить ещё раз, то только у Натальи Юрьевны и её акушерок - она просто замечательный врач и человек!!! Я не имела возможность сравнить НЮ с другими врачами в 10-ке, но могла сравнить со своими первыми родами.

А Смородина из Скандинавии мне как раз Булаеву очень хвалила, так как они вместе работали в прошлом.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: J.So]
      #1989515 - 09/12/2005 21:18

Ой как все это противно Смородина - оч хороший врач, только поликлинический к сожалению. Я у нее консультировалась во время беременности по неск. вопросам, очень довольна была. У Н.Ю. и Л.Л. рожала, тоже ОООООЧЕНЬ довольна осталась. Ни к одному ни к другому врачу претензий не имею никаких. Неприятно, что пытаются сравнивать, да еще и мнения друг о друге передают, неизвестно под влиянием чего высказанные. ИМХО, и Смородина и Булаева - высококлассные врачи, и делить им нечего собственно. Сорри за сумбур.

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: memory]
      #1990705 - 10/12/2005 08:42

Приветик!
И старшего(еще в 12 РД)и девчонок рожала у Булаевой Н.Ю. и Алиевой Т.Т. -супер врачи!
Мы с мужем советуем!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Алёна]
      #1990721 - 10/12/2005 09:23

Она у меня на первых родах была. Про профессионализм точно ничего не могу сказать, потому как ситуация особая была. Вроде никаких "косяков" не было, разве что стимуляцию назначила - я бы и без неё справилась, но она меня первый раз видела, откуда ж ей об этом знать?
Но по человечески очень ей благодарна. Там все врачи были против того, чтобы мужа пускать, а она в ответ на мою просьбу, на этом настояла и его даже бесплатно пустили (тогда, 3 года назад, это 3000 руб. стоило).
Ну и вообще очень достойно себя вела, не пыталась при мне обсуждать меня и моего ребенка, как неживые предметы (чем другие врачи занимались).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Мариванна]
      #1990818 - 10/12/2005 10:56

А вот где можно почитать именно про профессиональные качества Булаевой? Ну, к примеру, не дай Бог, сложилась какая-то сложная ситуация во время родов, и она все выправила.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Натик]
      #1991012 - 10/12/2005 12:32

У меня были проблемы с родовой деятельностью и Н.Ю. с Л.Л. довели мои горемычные роды до удачного завершения. Боль от схваток были, а матка не работала. Я даже сама это чувствовала, не сжимается и все. Роды начались, а ребенок не опустился. Почти все время открытие шейки держали вручную, т.к. через некоторое время она начала вообще закрываться. Добились того чтобы ребенок опустился, головка встала. Но из-за того что схваток так и не прибавилось (хоть стимулировали и таблетками и под конец капельницу поставили), у ребенка начиналась гипоксия (аппарат почти постоянно подключали), сердечко стало замедляться до 95 (а надо минимум 120). Тогда Н.Ю. срочно перевела меня на кресло и парой сильных нажатий выдавила ребенка. Л.Л. сделала несколько разрезов так, что я и не заметила и зажили они без проблем. У сыночка не было никаких проблем с вывихами и родовыми травмами. (во всяком случае до сих пор т.т.т не проявились). Думаю, рожай я бесплатно, да с другим врачом - могла бы и потерять сына (ждали бы усиления родовой деятельности, потом наверняка бы вообще кесарили, да хорошо бы если вовремя...).
Я рожала платно. Но буквально за пару дней до этого рожала девченка из моей палаты с ДО, она попала к Н.Ю. бесплатно, но отношение (личное и профессиональное) было такое же (и проблемы у нее с родами были такие же как у меня). Про других врачей , к которым попадали бесплатно, я наслышана в полной мере (на ДО лежала 2 недели и видела возвращающихся из родилки).
P.s.: была свидетелем как Н.Ю. вызывали в бесплатную родилку, т.к. были тяжелые роды и тамошние врачи не могли справиться. Разговор проходил при мне.

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёна
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 93
Из: СПб, ул.Стойкости
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: kukunika]
      #1991151 - 10/12/2005 13:46

У меня наверное дурацкий вопрос, а что если нет 20 000 то нет надежды реально родить здорового ребенка? без осложнений? варианты такие возможны ТОЛЬКО при уплате от 20 000 и выше?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Алёна]
      #1992149 - 10/12/2005 20:16

ну, почему же, можно наверное договориться лично с врачом. Некоторые так и делают. Это наверное дешевле. А некоторым и вообще везет, особенно если здоровье позволяет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Натик]
      #1992736 - 10/12/2005 23:17

Извините, невнятно написала - я не про Булаеву, я про Нину Павловну Риотто.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Chamaedorea]
      #1994558 - 11/12/2005 17:20

Цитирую:

в общем... я тут уже про всех начиталась негатива...
осталась одна Булаева... чуть ли не святой человек получается... даже странно



На самом деле Булаеву обсуждают так активно, т.к. многие узнали о ней именно на форуме - сюда же и спешат поделиться. Ко многим же врачам попадают по рекомендациям и они не берут так активно рожениц, поэтому выползают обсудить далеко не все и чаще, когда что-то не понравилось, либо пишут по личкам. Кроме того, будучи зав. Ксенией, Булаева берет очень много рожениц, только почитая литтлван, можно представить сколько. Многие же врачи берут человек 7 в месяц - все. Хорошо это или плохо - не знаю, я с Булаевой рожать не хотела и видя ее на отделении понимаю, что это не "мой" человек, а о ее проф. способностях не мне судить.
Так что уверена, что далеко не одна Булаева - хороший врач в 10-ке

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18852

Оценить эту тему

Перейти к