Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются???
      #1905270 - 19/11/2005 18:03

Опять по поводу выбора садика, уж очень мы сейчас этим озадачились
Услышала мнение методиста одного из садов (не оздоровительного), что, мол, в оздоровительных садах, поскольку детки, по идее, ослабленные, и нагрузка на их головки поменьше.
Поэтому и программа у них послабее (читай - похуже), и занимаются с ними мало, незачем, видимо, детям с плоско-вальгусными стопами, например, интересные занятия и развитие.
С одной стороны, я, возможно, и могу согласиться с этим, все логично, а с другой - как раз оздоровительный садик мне больше всего понравился по разным критериям.
Вопрос: кто-нибудь ходит в оздоровительные сады? Как занимаются там с вашими детками? Не хуже чем в других садах или же на самом деле уровень пониже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: anny]
      #1905373 - 19/11/2005 18:55

Я не знаю, как занимаются в других садиках, а у нас в оздоровительном - очень даже неплохо.
Старшая группа: математика, грамота, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, аппликация, лепка, рисование, музыка... плюс три физкультуры в неделю плюс лечебная физкультура. Плюс платно: ритмопластика, петербурговедение, театральная студия, изостудия, развивающие игры, еще что-то...
По-моему, вполне прилично получается... Это все от воспитателей зависит - чтобы и развитием детей занимались, и оздоровительные процедуры не пропускали.
А вообще у нас в группе дети самые обычные, сильно больных не наблюдается... Нарисовала добрая доктор нужную группу здоровья - и вперёд!!
Программа "Детство" - самая обычная, без скидок на слабое здоровье детишек. Зато питание усиленное - соки, фрукты, кисломолочные продукты...



--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: Mimoza]
      #1905629 - 19/11/2005 21:02

у нас оздоровительный по гастроэнторологии. В группах по 15-17 детей. Занимаются ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ хорошо А малочисленные группы для занятий - большой плюс.
ИМХО, это зависит и от сада и от воспитателей. Вы поспрашивайте, какие программы в Вашем саду, и мнение воспитателей - упрощенные они или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: olga_and_ko]
      #1906026 - 19/11/2005 23:04

Оздоровительный сад у нас был до средней группы, а это +, улучшенное питание (2 завтрака, увеличено кол-во фруктов), удлиненный сон, увеличение времени гуляния, массаж, физитерапия, ингаляции и т.п. Занятий деткам хватало с лихвой, но не уставали зверски, что в принципе и нужно по началу.
Потом оздоравливать начинают в подготовительной группе , перед школой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: Mama7]
      #1906095 - 19/11/2005 23:25

Хм-хм... только что в соседнем топе про идеальный садик написала - у нас проблема, что детем общаться некогда.
С ними СТОЛЬКО и ТАК занимаются, что боже ж мой...
Устаем пока очень только.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anny
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 98
Из: С-Пб, Гражданка
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: Fortezia]
      #1907939 - 20/11/2005 22:13

Спасибо, информация обнадеживающая! Завтра отправлю мужа к методисту про программу спрашивать, а сама буду мамочек на выходе ловить, мнение спрашивать. Если честно, я даже слышала, что программа Детство даже сложнее, чем , например ,Радуга

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: anny]
      #1908714 - 21/11/2005 02:10

Мы тоже в оздоровительный садик ходим. Соглашусь с Mimoza, хотя подготовки к школе у нас еще нет. Малочисленные группы, 18 человек с младшей группе по списку. Еще у нас бассеин два раза в неделю. Не отказывайтесь, в обычный садик перейти всегда сможете.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена Л
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: Сашенька]
      #1908860 - 21/11/2005 12:06

Действительно, все зависит от воспитателей. У нас сад - гастроэнторологический, усиленное питание и все такое, но воспитатели сильные и кроме того, существуют всякие дополнительные платные занятия по выбору родителей - хочешь отдавай, хочешь нет, Так что разницы на мой взгляд нет.

--------------------
Мама Лена и Тёмсон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: anny]
      #1908997 - 21/11/2005 12:22

У нас сад оздоровительный, но на отстутвие занятий пожаловаться не могу. Помимо физкультуры, музыки и обычных занятий - бассейн, ритмика, чтение, интеллектуальное развитие/математика и т.п. (и это только в младшей группе, чем дальше - тем больше. С января вроде даже кулинария будет ).

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Оздоровительный сад - с детьми плохо занимаются??? [Re: anny]
      #1909339 - 21/11/2005 13:05

Мы ходим в оздоровительный сад - нас в этом году предупредили, что у детей будет совсем немного времени просто играть игрушками - все время какие-то занятия. (группа с 2 до 3 лет). Да еще и родителей успевают озадачивать развивалками для детей - на доске в раздевалке список, чем в этот день занимались и рекомендации для родителей, как продолжить занятия дома. Группы по 15 человек. Так что другой сад я бы не хотела. Вообще, я первый раз такое мнение слышу, что программа в таких садах слабее - наоборот, моя подруга - воспитатель очень советовала отдать именно в оздоровительный.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 737

Оценить эту тему

Перейти к