Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Как быть с воспитателем?
      #1904852 - 19/11/2005 15:13

Наша добрая воспитательница уже неделю не отстает от родителей. Когда раздавали квитанции об оплате, сказала, что платить до 15-го числа. Потом выяснили,что также до 20-го. А вчера мне сказала, что в понедельник утром без квитанции об оплате ребенка не возьмет. Разве есть у нее такие права? Вообще, что с ней делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Как быть с воспитателем? [Re: Irishkin]
      #1904926 - 19/11/2005 15:46

А почему бы просто не заплатить за садик?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Как быть с воспитателем? [Re: Irishkin]
      #1904935 - 19/11/2005 15:48

такое право есть.
Оплата действительно должна производиться до 20го числа каждого месяца, авансом. У нас об этом говорили на родительском собрании и соответствующий пункт был в договоре, который мы заключали с детским садом.

Мы тоже не успели вовремя заплатить за детский сад. Договорились, чтобы утром ребёнка в сад всё-таки взяли, а квитанцию мы оплатим сразу как только в понедельник откроется отделение банка и сразу же принесём квитанцию в сад.
В плане квитанций воспитатели - люди подневольные.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Как быть с воспитателем? [Re: Кайман]
      #1904939 - 19/11/2005 15:50

Воспитатели так волнуются, потому что от регулярности родительской оплаты зависит их премия. Почему бы не пойти им навстречу? У них и так зарплаты маленькие...
Правда, когда мы жили в Петергофе - никто вообще с оплатами не приставал (разве что месяца три не платить), а квитанции у меня всегда на руках оставались. В городе их почему-то собирают - а если потеряется, как доказать, что не верблюд?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Как быть с воспитателем? [Re: umka]
      #1904944 - 19/11/2005 15:51

Прав у нее таких нет конечно......и в садик не имеет права не взять.......
Ну ,а на счет платить вовремя, то это остается на совести родителей и их возможностей.......Нам велено платить до 10 числа.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: [Re: Irishkin]
      #1904960 - 19/11/2005 15:56

Цитирую:

Как быть с воспитателем?



А платить за сад не пробовали?

Хм... Вам сказали до 15го, потом продлили до 20го (пошли на встречу?), напоминали неделю.
Но ведь понедельник это уже 21е!

ЗЫ: Мы до 10го платим, обычно без конфликтов, я ведь знаю, что в начале месяца потребуются деньги за сад, откладываю заранее.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: [Re: Ольга Степочкина]
      #1905852 - 19/11/2005 22:18

Ага... Про напоминания может быть очень весело: нам на руки квитанции вечно выдают числа 11-12. Оплатить надо до 15. Я выхожу из дому на работу в 9, домой иду в 19:30, ни одного Сбера по дороге нет, только у дома, но туда я не успеваю. У мужа еще веселее - выходит раньше, приходит позже, Сбера около работы нет, смыться с работы в середине дня обоим никак. Бабушек и дедушек в Сбере почему-то посылают в игнор - типа, за садик, дабы не способствовать терроризму, платить должны родители (маразм!!!). Вопрос задачи: каким омаром нужно заплатить за садик до 15го, если 11е число - например, понедельник ?? А ведь напоминают каждый день, это да... А толку ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: [Re: Олена]
      #1905873 - 19/11/2005 22:23

Боже мой, а что бабушке нельзя за сад платить? Я уже два месяца никак не могу в сберкассу попасть, а Петроэлектросбыт и прочие места у нас не принимают Только ради этих квитанций надо в сбер идти. Я надеялась бабушку послать.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: [Re: Masharia]
      #1906079 - 19/11/2005 23:21

Какое счастье, что в нашем районе принимает Петроэлектросбыт плату за сад... Ибо у меня при слова "Сбербанк" нафинается нервный тик, а муж у меня забывчивый...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: [Re: Олена]
      #1906133 - 19/11/2005 23:36

В сберкассу и Петроэлектросбыт нужно идти в субботу утром, там в это время мало народу.
Может с заведеющей поговорить или с бухгалтером, объяснить ситуацию...
Мы просто деньги отдаем воспитателям, нам через пару дней выдают квитанцию и сдачу.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: [Re: Лизанька]
      #1906151 - 19/11/2005 23:40

Я плачу в Петроэлектросбыте тоже. Действительно - счастье! Почти никаких очередей. А в саду говорят так - заплатите до 19, иначе вам в следующем месяце впишут и за предыдущий. Но никаких разговоров о том что "не возьмут ребенка" никогда не было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: [Re: Verche]
      #1906842 - 20/11/2005 15:42

у нас квитанции за садик не принимают в Петроэдектросбыте заведующая сказала, что не будет заключать с электросбытом договор
в сбербанке удаётся заплатить далеко не с первой попытки, очереди
у нас в саду не говорят "не возьмём", а в предыдущем саду реально один раз завернули и сказали что идите прямо сейчас в банк, работает с 9, придёте чуть позже, мы ребёнку завтрак оставим. Позволяют себе такие меры, т.к. у нас в садовских договорах есть пункт об обязанности оплатить сад вовремя. О том, как это организовывать - никто не спрашивает.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: [Re: umka]
      #1907572 - 20/11/2005 20:18

Нам надо платьить до 15-го, квитанции выдают 14-го. Хорошо, если утром. В последний раз выдали вечером и мы после сада так настоялись и наругались в Сбербанке, что больше ни сил, ни желания туда идти нет В Петроэлектросбыте мне сказали, что Кировское РОНО не заключило с ним договор, поэтому квитанции они принять не могут, говорят:звоните, пишите в Роно, может, пойдут навстречу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bru
участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 224
Из: Спб Невский р-н ул.Тельмана
Re: [Re: Veilik]
      #1907671 - 20/11/2005 21:03

И не только кировское - но и невское тоже. Просто сказала что буду платить в ближайшую субботу - у нас теперь спец день по оплате всяких кредитов, квитанций - одно субботнее утро в месяц. В остальные дни - тоже нереально - режим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: [Re: Bru]
      #1908768 - 21/11/2005 11:54

Вот и у нас те же проблемы - в Сбер ну никак не успеваем:((( Петроэлектросбыт не принимает... Мужу сегодня придется уходить с работы, чтобы съездить к дому в Сбер и оплатить квитанции. Меня этот дурдом бесит ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Re: [Re: Света К]
      #1910740 - 21/11/2005 16:22

Да мы заплатили уже, просто квитанцию забываем принести. Мне не нравится тон - все родители злостные неплательщики, а она сама работает в службе по выколачиванию долгов. Когда так наседают, делать, что говорят не хочется в принципе, вот и тянешь до последнего. Тем более, что очереди такие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: [Re: Irishkin]
      #1912113 - 21/11/2005 23:31

Так не проще ли принести квитанцию и не портить настроение ни себе ни окружающим? Почему плату, которую Вы обязаны вносить своевременно из Вас приходится "выколачивать"? Если бы Вы принести квитанцию вовремя, то и негатива такого не было бы... Я не думаю, что вашей воспитательнице доставляет удовольствие "выколачивание" денег из родителей.
Какая то у Вас позиция странная - я не понимаю, с одной стороны Вы тянете с оплатой, с другой Вам не нравится, что Вам об этом напоминают...?

Можно было бы написать такое сообщение "Как быть с продавцом? Представляете, набрала покупок в магазине, прохожу мимо кассы, а они мне напоминают "Не забудьте оплатить!", чего пристали? Я может не хочу сейчас платить, у меня настроения нет из-за них, может потом заплачу когда-нибудь..."

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: [Re: Irishkin]
      #1912140 - 21/11/2005 23:36

\\чтобы съездить к дому в Сбер и оплатить квитанции
А что, надо еще и в своем районе обязательно платить??? Коммунальные же где угодно можно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сашенька
активный участник


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 362
Из: г. Кронштадт
Re: [Re: Гном]
      #1912397 - 22/11/2005 01:40

В вашей ситуации я просто оплатила квитанцию в тот же день, принесла и уточнила на будущее еще раз, когда нужно оплачивать, чтобы таких проблем больше не было. Не та ситуация, чтобы начинать конфликт. Может ваша воспитатель дату перепутала :-).
Соглашусь, что оплатить квитанцию на следующей день могут не все, просто нет времени стоять в сбербанке или как в прошлый раз, пришла, отстояла очередь, а сбербанк паспортные данные родителя требует. Многие планируют бюджет и могут к примеру платить только 13 числа, хотя квитанцию получили скажем 8. Но, если нужна оплата до 15 будь добр уложись до указанной даты. Дату, до которой нужно обязательно оплатить, 15 число, объявили заведующая на общем собрании.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: [Re: Сашенька]
      #1912760 - 22/11/2005 09:50

У меня вопрос: за садик как вы платите? З а месяц, неважно, ходили вы или нет или за количество дней которые вы посещали??
Я всегда думала, что платят за месяц по любому, но в нашем садике столкнулась с другой ситуацией:мы ходим уже 1,5 месяца(но из них только 10 дней ходили действительно- остальное болели). И квитанции мне никто не двала. Спрашивала воспитателя, ониа отмахнулась, типа потом. И еще когда мы отсутствуем либо по справке от врача либо они отмечают чсто мы были и мы это оплачиваем, так сказала воспитатель. Из чего делаю вывод- наш садик берет оплату только за те дни, когда ребенок посещал! А как у вас? Или я что-то не так поняла??

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: [Re: Kaktus]
      #1913728 - 22/11/2005 13:15

Если Вы платите за сам садик, то только за те дни, когда были, пропуски не оплачиваются только по справке от врача, а оплата доп занятий оговаривается в договоре - за какой срок болезни производится перерасчет (у кого-то 2 недели, у кого-то 3). Вроде так.

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: [Re: Visspa]
      #1927247 - 25/11/2005 17:41

Но ведь все рвно оплата КАЖДЫЙ месяц, независимо все дни ребенок ходил или нет?? Или же пока календарный месяц не набежит, то и не платят(квитанцию не дают)?
Мне все никак не спросить у воспиталки - я забираю перед сном и ей некогда говорить, Дашу выведет и закроет дверь...

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: [Re: Kaktus]
      #1928556 - 25/11/2005 22:44

У нас пропущено ок 3 недель-квитанцию мы не получили, на мой вопрос-где?? ответили-мы вам пересчитаем и выдадим, не волнуйтесь....
Если родители не оплачивают вовремя-наказывают не только воспитателей, но и весь садик-ухудшается его обеспечение-у нас так сняли 4-х разовое питание.....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелкин
старожил


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 1481
Из: С-Пб, Московский
Re: [Re: Tata79]
      #1942455 - 29/11/2005 12:44

ННП
воспитательница права.
Можно платить в петроэлектросбыте, там до 8. А вот благотворительный взнос уже 2 недели не могу оптатить. В сбере только беру, а он как раз закрывается к тому времени когда я подхожу к нему вечером, как то исхитрилась на выходных (в оставшееся от учебы время) и о бред!!! нужно платить с паспортом!!! В общем сидит мой ребенок без коктейлей кислородных, а я мучаюсь дилеммой как мне попасть в сбер-((((

--------------------
В душЕ я Юля я карапузом-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1533

Оценить эту тему

Перейти к