Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Olesik]
      #1904255 - 19/11/2005 09:38

Если хочется приобрести вышитую картину, то могу посоветовать Вам посмотреть их в рукодельных магазинах. Там часто бывают в продаже уже готовые работы. Например, в магазине в ТК "Ината" (Бльшой пр. П.С., дом 32). Там всегда довольно большое количество готовых работ. Правда, стоят все они недешево, но это и понятно - ручная работа.
А может присоеденитесь к нам на субботние курсы вышивки? Научитесь сами, навышиваете себе чего только захотите. На самом деле, это очень увлекательное и приятное занятие, ведь сам процесс вышивания доставляет море удовольствия.

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1904288 - 19/11/2005 10:11

И я со своей скоростью еще себе не вышила, что хотела, какое уж там продавать. А теперь у меня планов еще больше планов для дома- для семьи.
А еще мне кажется, что чтобы работать на продажу нужен другой уровень техники, качества.

Девочки вчера видела журнал "Вышивка крестом" (не "Современная вышивка крестом"), а мменно как я написала. Мне понравился - схемы интересные, теория есть. Но стОит! - 74 рубля за тоненький журнал. Может вы видели где-то подешевле?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Корица]
      #1904373 - 19/11/2005 11:17

Корица, ВК - ошеломительно классный журнал! Я его обожаю .Статьи интересные, схемы отличные,знаково-цветные, да еще (что мне очень нравится) ключ к схеме всегда на трех производителей DMC Madeira Anchor, можно выбрать.

Даю ссылочку на САЙТ ВК , где можно заказать ЛЮБОЙ номер журнала или подписаться на ВК по 66р. за номер. А ЕЩЕ, А ЕЩЕ - там можно совершенно бесплатно скачать четвертый номер журнала!!! Что смешно, я на их сайт зашла именно чтобы заказать В№4 Там есть схемы старинного автомобиля, самолета и еще чего-то, я машину хочу вышить! Захожу, а там как раз В№4 б/пл. Вот радости было.
Сама я купила ВК ноябрьский В№9, тоже замечательный. Покупала в Литере, там он 60 с чем-то стоил. Теперь вот заполнила купон в номере на подписку, как доберусь до сберкассы, оплачу и буду кайф ловить.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Morla]
      #1904397 - 19/11/2005 11:32

Morla, спасибо! Это именно то, что надо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Morla]
      #1904403 - 19/11/2005 11:37

Девочки, у меня накопилось много вопросов, помогайте чайнику разобраться.

Нравится мне набор один, чтоб в перспективе маме натюрморт вышить на кухню. Называется Итальянский натютморт, вот такой . Указано, что вышивается он шерстью на канве хлопок К4. Отсюда вопросы:
1. Действительно ли сложно вышивать шерстью? Стоит ли мне как новичку заморачиваться или лучше для начала сделать несколько работ хлопк. мулине?
2. Что же такое канва хлопок К4? Насколько это мелкий крест? Сложнее ли по ней вышивать, чем на Аиде 14 например?

ПыСы: Маленькие хвастушки. Скачала с сайта Пятницы чертеж станка и теперь папа обещал (хоть и не определил сроки, у него работы сейчас завал) мне его смастерить! УРЯЯЯЯ! А то нету мне дома ни угла ни завалинки

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Morla]
      #1904433 - 19/11/2005 11:49

И еще от наглостей моих вопрос, хоть и преждевременный (ну вы уже и так поняли, что терпением я не отличаюсь ). Я полнейший профан в деле багетно-оформительском, а все-таки когда нибудь я найду время и домучаю кота своего задумчивого и надо будет его в рамку оформлять (в память о его муках ), задаюсЯ вопросом:
Как-то по пути зашла в багетку одну и озадачила, скока стоить мне будет оформление работы 26х35, с натяжкой канвы, с паспарту, с рамкой, по усредненным ценам (понятно, что конкретная рамка или паспарту может быть дороже-дешевле, просила по средней цене) ну и +конечно работа мастера. Мне насчитали примерно 310р. Единственное, что я забыла упомянуть, так это стекло, так что вероятно стекло не считали. Скажите, а не подозрительно ли дешево? Или я себе не реально представляю вопрос?

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesik
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 75
Из: пр. Просвещения
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Dina]
      #1904849 - 19/11/2005 15:12

Спасибо всем за ответы и благодарю за приглашение на курсы. Но вместо себя на субботнюю встречу хочу насватать вам свою маму - это она у меня мастерица на все руки, а я только очень интересующаяся и восхихающаяся готовыми работами
Посему, если Вы не возражаете против иной возрастной категории - то киньте и мне тоже в личку время и место встречи в след. субботу

--------------------
Леся-Леша и сыночек Миша (30.10.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Olesik]
      #1904856 - 19/11/2005 15:16

Olesik, какие могут быть возражения! Вышивке все возрасты покорны! :-)) Так что отправляйте маму!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Nastya_Z]
      #1904868 - 19/11/2005 15:23

Мне тоже очень нравится журнал "Вышиваю крестиком" , у меня кажется тоже ноябрьский номер, а должен уже и декарьский выйти, но пока не видела? Я покупала в Максидоме за 67 руб.
Мне еще нравится, что там у многих работ есть такая пометка - сколько часов примерно вы затратите на вышивание! Ну и просто всякие статейки, заметки, а не просто схемы.
Раньше мне очень нравился журнал Бурда Вышивание крестом, но сейчас он что-то совсем пропал :-( Может кто видел?

Morla, хотела про шерсть написать свое мнение. Мне лично не нравится шерстью вышивать, оно не то, чтобы сложнее, но просто у меня эти нитки рвутся и как-то неприятно вышивать.... Предпочитаю хлопок, поэтому не покупаю многие наборы, которые мне нравятся из-за ниток. Но это, как говорится, дело вкуса. Может Вам и понравится, кто знает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Вышивка крестом-4 [Re: Morla]
      #1905248 - 19/11/2005 17:50

Алла, осмелюсь предположить, что хлопковая канва К4 - это канва нашего отечественного производителя фирмы "Гамма" (только она у них называется К04). Ее даже можно посмотреть в образцах по каталогу фирмы Гамма, вот ссылочка (ссылка дана сразу на список видов канвы, К04 где-то внизу спска):

каталог фирмы Гамма

Учитывая, что канва К4 часто указана в отечественных наборах для вышивки, то она, скорее всего, бизка к так популярной Аиде 14. Но это только мое предположение. Сама я ни разу не использовала такую канву, пользуюсь Аидой. Можно попробовать сходить в ближайший ткане-швейно-фурнитурный магазин - в таких обычных магазинах часто бывает отечественная канва - может у них будет и Гаммовская, тогда ее можно будет посмотреть и ручками потрогать.

На счет шерсти - ничего посоветовать не могу. Ни разу не пробовала.

А по поводу багетки, то это действительно как-то очень дешево. А это было в какой багетке? А как считали - только рамку или с паспарту? Если с паспарту, то с каким - с одинарным или с двойным? Вот, например, за оформление своей последней работы в багетке на Пушкинской я заплатила что-то около 1200-1300 руб. Правда, работа была побольше (40 х 50). Там была рамка, двойное паспарту, стекло, работа мастера - вобщем по полной программе.

PS: Завидую белой завистью: станок- это здорово. Какой папа хороший - просто чудо!

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119227

Оценить эту тему

Перейти к