Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | >> (показать все)
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Julianna]
      #2012418 - 15/12/2005 17:07

Деовчки, вы столько написали!

Хотела начать отвечать по постам и поняла, что не успею! Так что, что вспомню

Ann - здорово вы отдохнули Молодцы! И ты большая молодец, что не уехала, а порадовала старших деток! Полиночке желаю крепкого здоровья!
Люш и Таат - фотографии со встречи прикольные! Малышики просто чудо И мамы замечательно выглядят. Наташа, а ты не боишься так Игорька ставить??
Максимка Julianna тоже супер Они с сестрой очень похожи Да, замечательный у вас питомец! На счет имени - попробуйте перебрать каких-нибудь сказочных или книжных героев. У меня знакомые,например кота хотели Леголасом назвать, но бабушке не выговорить было
Да, Valita - дочки - прелесть и очень похожи! Почаще появляйся, а то совсем забыла нас
Все остальные малышико тоже супер, сорьки, что не всех по именам.
По поводу прикорма -я вроде уже писала, мне 3 педиатора сказали вводить прикорм с овощного пюре. Хотлеа с 4,5 мес-в, но пока отложила до 5-ти из-за аллергии (вроде начала проходить ттт). Я бы и до 6-ти не вводила, но с работой тяжело, хочу одно кормление вытеснить овощами.

Наташа-Таат на счет ГВ - ты часто пишешь про "зрелое ГВ" . Мож я конечно ошибаюсь, но пустую грудь ведь не перепутаешь с грудью, которая вырабатывает молоко в ответ на стимуляцию. И когда криз, это отнюдь не "зрелая лактация". Просто ты часто пишешь, что если грудь пустая, то это ничего не значит... У меня сейчас молоко вернулось после криза и также вернулись приливы и грудь не висит тряпочкой, а в ней чувствуется что есть молоко... Просто ИМХО, иногда лучше вовремя начать вводить смесь, чем оставлять ребенка голодным...

О нас - как и девочки тут писали - работать мне дома ребенок не дает. Т.е. я либо в офисе арботаю, либо уже посвещаю себя Оленьке. Перед компом ы не сидим, спим мы по пол часа, максимум час... а если занимаемся сами, то все равно требуем внимания. Так что ы форум вылезать успеваю теперь не часто...
Вообще мы очень подросли и становимся все более осознанными. Уже видно, что что-то понимает - и это приятно
Ну а так ттт, кроме аллергии нас вроде ничего не беспокоит

Отредактировано Taffy (15/12/2005 17:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Люш]
      #2012444 - 15/12/2005 17:11

Ален, Спасибо большое!
Мы на себя вовсю сворачиваем турничок, перевернулись уже раз 10 за сегодня. Вот, видимо, происходит качественный скачок, ура!

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Julianna]
      #2012475 - 15/12/2005 17:14

Цитирую:

А мы позавчера на живот сами перевернулись в первый раз. Ура! И больше не хотим.



Супер! Поздравляем!!! Мы тоже после первого раза затишье устроили
Цитирую:

Интересно, почему на со вопрос о встрече одна Олик откликнулась? Никто не хочет больше встречаться?



Мы хотим, но далеко нам.

А Цитрус- классно ИМХО

--------------------
Мама Аня (05.07) и Глебушка (29.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: panamka]
      #2012608 - 15/12/2005 17:30

Цитирую:

А мы получили результаты копрограммы. Все оказалось получше,Ю чем я себе представляла. Воспаление мы эрсефурилом сняли, теперь вот бум лечить ферментную недостаточность пару недель и в процессе изменений начнем вводить какую-нибудь флору. Пока сказали смысла не имеет, т.к. она не будет оседать на стенках кишечника.
Из ферментов сказали нам пить Креон 10тыс. - кто-нибудь когда-нибудь давал своему чаду такое?
Вобщем, и мы хотим ваши кулачки, чтобы поскорее нам вылечиться и начать наконец-то набирать вес.
А еще мы сегодня аж 2 раза перевернулись на полу у мамы за спиной. Со спины на живот чебурахались




Аня, я давала, а тебе сказали как его давать? Мне говорили по 20 горошин, а они такие мелкие в капсуле, что просто умора их считать.

--------------------


Отредактировано svetuly (15/12/2005 17:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: svetuly]
      #2012660 - 15/12/2005 17:38

Свету (SWETT@) и Катюшу с пятерочкой! Что-то они совсем пропали.
Марину и Златочку с четверочкой!
Здоровья мамочкам и детишкам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: svetuly]
      #2012691 - 15/12/2005 17:41

Про встречу -- я бы тоже хотела, но они что-то все так безнадежно далеко устраиваются, что молчу в тряпочку:)))

Валя, я думаю, что может влиять аквадетрим -- там вкус ярко-выраженный -- либо послевкусие остается и беспокоит Милу, либо где-то внутри этот анис бурчит так или иначе А ты когда и как его даешь? Мы то в бутылку со сцеженным капаем, то в ложечку с молоком. Только теперь делаем это эпизодически -- ленивые очень Дык дите с отвычки даже поморщилось на ложечку с витаминой -- умора была

Девочки, скажите мне, плз, если телефон оплачивать в сберкассе, они процент возьмут?

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Julianna]
      #2012746 - 15/12/2005 17:49

Девочки, привет! Времени совсем нет. Только успеваю читать. Отвечу сейчас часть и часть потом.
Аня (Ann), большое спасибо за статью Комаровского (он у меня есть тоже на компе, но как-то про него забыла. И потом я не во всем с ним согласна, в частночти про сцеживания и "неприучение к рукам"). Но эта статья просто супер. Сирсы кстати, пишут тоже самое. Поэтому я решила отложить это дело до конца января. А врачу скажу, что не стала давать сок и без комментариев.
Кризис прошел и грудь опять полная, редко бывает мягкая, в этом я согласна с Асей. Но Ане (Александрина) я бы посоветовала пока подождать со смесью. Детки по-разному прибавляют. И кроме того по этой табличке ваш вес идеально соответствует росту.
ВСе фотки супер!
Юля, Максимка такой взрослый стал, в ванне - просто прелесть
Котик такой лапочка! Мне очень понравиись имена Персик и Цитрус, в обоих есть шипящие. От себя предложу такое - Мартин, удаоение на первый слог (ласково Мартюша)
Всем кто болеет поправляйтесь!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: svetuly]
      #2012784 - 15/12/2005 17:53

Цитирую:

Аня, я давала, а тебе сказали как его давать? Мне говорили по 20 горошин, а они такие мелкие в капсуле, что просто умора их считать



нам также сказали - по 20 три раза в день до еды. Ну я не заморачиваюсь с точностью Впринципе педиатр сказала, что не принципиально ровно 20, можно до одной трети капсулы даже. Тем более что-то теряется по дороге

Ладно, теперь я знаю, что енто лякарство дают и не тока нам прописали Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: svetuly]
      #2012790 - 15/12/2005 17:54

Цитирую:

Свету (SWETT@) и Катюшу с пятерочкой! Что-то они совсем пропали.
Марину и Златочку с четверочкой!
Здоровья мамочкам и детишкам!




И мы поздравляем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Julianna]
      #2013081 - 15/12/2005 18:37

Цитирую:

Интересно, почему на со вопрос о встрече одна Олик откликнулась? Никто не хочет больше встречаться?



Я хочу очень, но мне нужно себя в порядок приводить иначе распугаю народ. Волосы красить, стричься и т.д.т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 488 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 106467

Оценить эту тему

Перейти к