Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Zinaidas]
      #2005133 - 13/12/2005 21:51

ЗИНАИДА, напишите , пожалуйста, о вас инфу, согласно графам таблички, а то я не знаю, куда добавлять...

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Ann]
      #2005134 - 13/12/2005 21:52

Аня, какие вы молодцы - так чудесно отдохнули!
Жаль, что Поленька приболела, но ведь всё не так страшно оказалось.... (поправляйтесь скорее!!! @@@@@@@) А Юля - такая барышня - принцесса!
И слинг ты "в свет" вывела
О, ещё поздравляю с покупкой машины!!!
А что всё-таки на твоей футболке написали? мать-героиня?

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Юляня]
      #2005136 - 13/12/2005 21:52

Цитирую:

А у нас кризис молочный. Молока мало, Маша набрасывается на грудь со зверским лицом, чуть-чуть пососет и выплевывает, давлю - или одна тоненькая струйка или капли.



Юля, не расстраивайся! Если молоко не вытекает при надавливании, это ещё не значит, что его мало или нет, оно может просто не течь. Вообще, у нас уже должна быть устоявшаяся зрелая лактация, грудь мягкая и не переполняется, а молоко вырабатывается в процессе сосания ребёнком. И чем больше сосет - тем больше вырабатывается!
И потом - "чуть-чуть пососет" - это сколько? Если мин 5, то Машуня вполне может наедаться за это время, они у нас уже большие и сильные, чмок-чмок - и наелись!
Если же она реально не наедается, попробуй чаще кормить, прямо по часам - предлагай грудь каждый час-полтора, в т.ч. и во сне можно, если Машуня у тебя сонная грудь берёт. Повторюсь, хватает ли молока, показывает тест на мокрые пелёнки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Marina&Co]
      #2005141 - 13/12/2005 21:53

Марин, Златулик просто солнышко!
Аещё у нас такое же постельное, с жирафАми! А бортики ты тоже сама шила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: panamka]
      #2005145 - 13/12/2005 21:54

на пост по прививкам: не длинно и не черезчур серьёзно. Тема-то большая и непростая, а позиция твоя вполне здравая, имхо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Julianna]
      #2005174 - 13/12/2005 22:01

Цитирую:

По поводу веса - ятоже ни во что не влезаю и ничего себе не покупаю. Но у меня еще прессинг в виде мужа, который постоянно меня бегемотом обзывает и вспоминает старые времена " На какой стройной девушке я женился." Но я еще кормлю, хотя молока у меня уже практически нет. Едим только ночью - днем уже практически всегда бутылка . Так что не расстраивайся, если тем более и муж тебе ничего не говорит, то поменьше смотрись в зеркало и корми Машу.
Вот выкормим деток и в бой в лишним весом!



Муж архинеправ в этом вопросе! Ты изо всех сил стараешься, растишь деток!... которых ТЫ ему родила, подарила такое чудо!!! Кстати, можешь напомнить мужу, что точно не без его участия, так что впору с твоей стороны предъявлять претензии - я родила нам чудных малышей и _где_ теперь моя фигура?!?!?
Пожалуйста, постарайся не расстраиваться, не принимай близкол к сердцу! Мужики часто как дети, толком не понимают, что творят...

Про "мало молока" - может, всё-таки стоит побороться? Могу подсказать, к кому можно заочно обратиться, здесь же, на форуме, в личку - думаю, она не откажет. Или к консультанатам по ГВ.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: aleksandrina]
      #2005198 - 13/12/2005 22:07

Цитирую:

...Сначала у него стали постоянно течь слюни, а потом появилась эта гадость. Это что - аллергия на самого себя? Если я его постоянно умываю и мажу маслом, то краснота спадает. Стоит пустить это дело "на самотек", как к вечеру вся мордаха внизу красная.
Врач (естественно! ), сказала, что это следствие "нарушения мамочкой диеты".



Аня, врача в сад!
Реакция "на себя" - не знаю, у Игорюхи абсолютно точно реакция но моё молоко (или тех, кто в нём развиться успевает, из живущих на коже мелкотней). Стоит мне несколько раз ему мосеньку не вытереть, когда он перемажется молоком - вылезает мелкоточечная красная сыпь вокруг рта, на нижней части лица. Начинаю вытирать - за день прооходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Valita]
      #2005205 - 13/12/2005 22:08

Валя, девочки - чудо!
и похожи.....
Давно тебя не видно было. Как у Камиллочки дела?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Zinaidas]
      #2005223 - 13/12/2005 22:11

ННП
Мы сегодня были у врача. Если постараться сформулировать результаты визита коротко, то я бы сказала так: количество моих вопросов и сомнений только возрасло, а количество полученных ответов оказалось меньше, чем я ожидала.
По поводу нашей сыпи (а эта дрянь стала еще больше!), врач сказала, что это либо аллергия на что-то, что ем я (естественно!), либо дисбактериоз. Чтобы исключить аллергию, меня надо посадить на диету. Мне дали длинную памятку, в основном состоящую из перечисления того, что нельзя. По-моему, проще было бы написать то, что можно. Выглядело бы это примерно так: "посадить на хлеб и воду, хлеб категорически исключить". И обязательно пить Смекту или активированный уголь (видимо, на случай, если в воде-таки окажутся аллергены).
На этой "диете" я продержалась до ужина. К ужину у меня явно проявились все симптомы, которые сегодня описывала Оля (Olik), а именно слабость, головоружение, дрожащие ручки и подгибающиеся коленки. Молоко, надо сказать, пропало уже к обеду.
По поводу дисбактериоза было сказано, что он есть у 99 % детей и, если через месяц-полтора нам не полегчает ( ), то нужно будет сдать анализ, а пока не стоит морочить себе голову. Тем не менее, нам был прописан некий Биовестин Лакто. Вот только как его давать, в каком количестве и в течении какого времени, осталось непонятным.
Второй целью моего визита было уточнить наш вес и удостовериться, что мы его нормально набираем. Взвесились, врач сказала, что за 2 недели мы набрали 300 г, а значит, все прекрасно. По дороге домой я занялась математикой и обнаружила, что посчитала она неправильно. Прибавили мы всего 125 г! А значит, Сашке действительно не хватает молока. И надо что-то делать.
Я, кстати, спросила у врача, какую смесь она бы порекомендовала. Она сказала (цитата): "Мне Нутрилон нравится, и Нан неплохой, но Фрисолак вкуснее...". Дальше я уже не запомнила.
Вопрос: можно ли нам сейчас (с нашей сыпью) вводить смесь? Какую? Я видела, например, гипоаллергенные смеси...
А так, если верить тому, что в итоге значится в нашей карточке, все замечательно. Развиваемся мы гармонично, все у нас в норме, вот только "на коже лица элементы аллергической сыпи".

А я, потеряв всякую надежду на помощь нашей замечательной медицины, жду ваших советов. Докармливать? Чем? Как начинать, по сколько грамм? Как пьют этот самый Биовистин, если у кого-то есть такой опыт?

Что-то я совсем растерялась...

P.S. И для таблички. В 4 месяца (без одного дня) мы весим 6515, рост 63 см. Таким образом, из макросоматиков мы перешли в мезосоматики. То есть, в вольном переводе на русский язык, мы перестали быть крупными представителями мужеского пола, а стали так, средненькими. Боюсь, если и дальше мама будет упорствовать в своем желании кормить нас единолично, мы совсем измельчаем.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег... [Re: Temnaya]
      #2005237 - 13/12/2005 22:13

Цитирую:

......А для себя я выработала список действий для сохранения ГВ. И слава Богу (тттчнс), уровень ГВ не падает. Да и любую каплю (сцеживаюсь ночью, когда у дочи самый долгий сон) я бережно сохраняю
Так что мне кажется, что прикорм мне не особо поможет...



Света, а зачем ночью сцеживаться? Дочь у тебя по ночам не ест? жалко..... А если прицельно следить, прикладывать почаще, особенно в интервале от 3 до 8 утра, самое ответственное время, "заказ" момолка на все
сутки. Пусть она прям засыпает с грудью во рту и во сне сосёт.
И, если не секоет, какие у тебя действия "по спасению", напиши пожалуйста! можно в личку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 531 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 106467

Оценить эту тему

Перейти к