Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Linny]
      #1906906 - 20/11/2005 16:03

У меня оба ребенка где-то в районе года поостыли к ГВ и я под этим делом завязала.
Уважаю ваше желание кормить до 2 лет. Я не смогла психологически - устала.
Думаю, если я бы хотела оставить ГВ я бы кормила ночью или днем в полусне, т.к. ночью и во сне ребенок и вообще человек возвращается к младенчеству и сознание не перекрывает рефлексы.

Консультанты по ГВ так и советуют, если ребенок отказывается от груди кормить его в сонных состояних, в темной комнате при отсуствии внешних раздражителей.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Овечка]
      #1907977 - 20/11/2005 22:20

Овечка, Вы не правы.
Автор в теме задала прямой вопрос: "ОТЧЕГО ребенок сам отказывается от груди в районе года?". Мы ответили, что по причине замены грудного кормления прикормом. По моему, все ясно и в тему.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Бажена]
      #1908020 - 20/11/2005 22:29

Бажена - извините, что всех обобщила, ваш пост вполне корректен, я имела в виду пост Lizaaa, просто поленилась вникать вчера. Прочитала все скопом, уловила только тон.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Овечка]
      #1908051 - 20/11/2005 22:36

Я тоже извиняюсь, что не разобралась.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Овечка]
      #1908054 - 20/11/2005 22:37

Цитирую:

Бажена - извините, что всех обобщила, ваш пост вполне корректен, я имела в виду пост Lizaaa, просто поленилась вникать вчера. Прочитала все скопом, уловила только тон.



Я , вроде ясно написала, ИМХО!!!!, могу повторить специально для вас ИМХО!!!!!!!
и я не считаю, что мой пост не корректен, человек спросил, я высказала СВОВЁ мнение, СУГУБО своё и на этом ставлю точку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Лиза]
      #1908195 - 20/11/2005 23:21

Lizaaa - я имела в виду, что Вы не сказали ни слова ПО ТЕМЕ, которая звучит "Отчего дети сами отказываются в груди в районе года".
На этот вопрос вы ничего не ответили.
Право высказать ваше мнение - Ваше, никто его не отнимет. Мое право - сказать, что я думаю по поводу тех, кто высказывается не в тему, да еще в достаточно агрессивном тоне.
Слово ИМХО в моем первом посте я тоже употребила, знаю его.

Ругаться не хочу.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Лиза]
      #1909771 - 21/11/2005 14:14

Цитирую:

у меня доча уже отказалась от дневных кормлений, ест только утром и ночью. Ну и что?
Я не понимаю, зачем кормить до 2 лет если ребёнку этого не надо?!? И опять же не понимаю, почему в 11 мес вы не даёте ребёнку почти никаких прикормов? В вашем молоке уже не всё, что нужно вашему ребёнку... ИМХО.




Во-первых, нам 10 месяцев, а не 11. Во-вторых, по мнению большинства врачей, грудного молока вполне достаточно для ребенка до года. В-третьих, я не писала, что не даю прикормов ребенку. Я даю много, только ест она мало. А насильно я не кормлю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: hasya]
      #1909809 - 21/11/2005 14:20

Цитирую:

корректно - вкратце: давать прикорм не вместо груди, а вместе. подробнее я об этом узнаю в следующую субботу =), если напомните - расскажу.




У меня прикормы Лисёнка всегда молочком запивает. точнее, грудь она берет, но вот только сосет не всегда. может просто подержать минутку - и дальше бежать. В субботу будете проводить ликбез. Напомню!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Linny]
      #1925094 - 25/11/2005 03:26

Моя старшая до 11 месяцев почти не ела прикормов (у неё первый зуб в 10 вылез, и через пару недель после этого она начала активно интересоваться прикормами), так у неё и в мыслях не было в год от груди отказываться А в год и три я уже сама отучила, тоже без проблем особых. Я думаю, если основная пища - мама, то ребёнок и не подумает отказываться.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1319

Оценить эту тему

Перейти к