Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mandy]
      #1902178 - 18/11/2005 16:35

попробую очень много у Юриста обсуждали и вообще в детях до года (если поиск щас работает, можно поискать).
Она выдается в Собесе районном. На нее зачисляют пособие 1) единовременное (городское) в размере примерно 300 долларов (в рублях, конечно) - там какое-то кол-во МРОТов. 2) ежемесячное до года.
оба пособия, если не совру (ежемесячное точно), немного разнятся в зависимости от кол-ва детей. Если деть первый - поменьше, второй - больше, третий вроде еще больше. Ежемесячное - на первого ребенка составляет около 40 долларов, на второго - что-то ближе к 60.
Оформлять карту можно и на маму, и на папу. Покупать любой может. Единовременное - положено всем (возможно, там будут какие-то ограничения, если нет гражданства, не знаю). Ежемесячное - тем, у кого доход небольшой. Мы подавали документы на единовременное когда получили прописку детя и зарегистрировали его, а на ежемесячное, когда доход за 3 месяца до подачи документов у меня был только пособие в 500 рублей. Главное, чтобы доход семьи не превышал прожиточного минимума на члена семьи - вроде такие требования... Если у папы, например, официальный доход небольшой, а мама уже в отпуске по уходу за ребенком (декрет они требуют делить на месяцы декрета, что, в общем-то, неправильно, но не поспоришь...) - тогда все будет ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1903156 - 18/11/2005 20:29

Привет, я уже два дня из пяти отпускных просидела дома, честно говоря очень странное ощущение. Придумываю себе постоянно дела какие-нибудь. Жаль, что сегодня погулять не удалось, такая пурга !!!!! Горячей воды в нашем доме все нет, завтра покупаем водогрей и монтируем его в трубы, все, терпения больше нет! Но на 25 ноября назначили грандиозное собрание собственников жилья вместе с администрацией Красносельского р-на, может что-нибудь и решат.
Завтра будем клеить обои в моей комнате в родительской квартире, уже жутко хочется увидеть результат. Главное, чтобы после родов мой вкус не изменился.
Девочки, наверное уже 100 раз обсуждали коляски, но я уже не могу найти эти обсуждения, скажите, трансформер лучше или отдельно лежачую, а потом прикупить прогулочную? Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: OBelka]
      #1903288 - 18/11/2005 21:15

OBelka: про коляску много раз говорили.. но я выбрала для себя такой вариант, вначале - простую коляску (не трансформер), поскольку детка маленькая.. а трансформер все же достаточно низкий получается.. а потом уже как захотим. В принципе, такая коляска где-то на полгода. Потом карапуз начинает требовать, чтобы посидеть, а не полежать.. в обшем так.

Аня! Я клееночка у нас на самом деле, что в коляску, что в кроватку.. что просто перепеленывать. А думала о том, что когда детка будет уже постарше (летом и пр.) мы ее будем возить гулять.. например, на даче. Летом же не будешь в памперсах ребенка возить. Мне почему-то имеено эта клеенка показалась самой удобной для коляски
Про подгузники - спасибо за пояснения. Мы правда хотим не так долго ими пользоваться, конечно, как уж получится - я не знаю. Племянник мой уже к году на горшок стабильно ходил писать. Поэтому надеюсь, что у нашей детки тоже все получится.

Мика! Фотки просто СУПЕР! Маруся такая лапочка. Да, скучаешь без дочки...
А собака тоже ничего. Красивая.. и фотка такая чудная получилась.. семейная, я бы сказала

Кстати, по деньгам. Единовременое пособие вроде как можно получить и на работе. А не в собесе. С карточкой все так и есть. Чтобы ее получить тоже надо еще побегать такое ощущение, что деньги платят баснословные...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: OBelka]
      #1903325 - 18/11/2005 21:27

Про трансформеры я совем недавно заводила темку:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1890967&an=0&page=3#Post1890967.
Как я поняла, сколько людей, столько мнений, но я, прочитав все отзывы решила разные коляски покупать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1903450 - 18/11/2005 22:09

Галь, на работе дают единовременное федеральное пособие. А еще можно получить губернаторское пособие в Собесе. Ну если сил хватит собрать эту тучу бумаг и прорваться в собес. И в собес надо уже со свидетельством о рождении и формой номер 9, кажется, (о том, что ребенок прописан)

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: sv_berry]
      #1903451 - 18/11/2005 22:09

не, единовременное пособие на работе - это другое пособие. Это федеральное, 6000 рублей. А на карту другое поступает - городское.

про коляски - у нас была сначала люлька ПегПерего Кулла - просто супер коляска, до сих пор ее добрым словом вспоминаю... мы в ней катались до 6,5 месяцев, пока Сенька в ней вставать не стал пытаться... Она суперская еще и тем, что в ней 2 комплекта "одежды" - летний в клеточку хлопковый, с рюшечками и встроенной сеткой антимоскитной в одеяле, а также одно деление на капюшоне сетчатое. Мы летней "одеждой" пользовались с +12 где-то, а то вы себе не представляете, насколько жарко под плотным колясочным капюшоном и одеялом внутри. А встроенной москитной сеткой и зимой тоже пользовались - от сильного ветра и снега.
Потом купили Инглезину Эспрессо - прогулочную, весит 7,5 кг, есть на ножки чехол, удобная. На юг с ней ездили. А на зиму эту я купила на форуме "развалюху" - Грако вояджер на больших колесах - лишь бы снег этой зимы отъездить - за 600 рэ

и про клеенку в коляску летом - мне почему-то думается, что на этот случай как раз одноразовые пеленки лучше будут - у них нижний слой непромокаемый, а верхний - почти как тканевый, впитывающий. А так деть мокрый будет на пеленке и клеенке.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: OBelka]
      #1903466 - 18/11/2005 22:11

OBelka - на счет коляски. Мы с Маней покупали трансформер по следующим причинам:
1) Малыш родился зимой, к следующей зиме ей только в конце исполнился год, поэтому все это время она на прогулках СПАЛА и трансформер был тем, что надо. проснулась - подняли спинку, уснула - опустили. Колеса были большие - надувные и коляска более прочная и непродуваемая, чем "прогулка".
2) весной , когда все подсохло мы купили легкую прогулочную коляску с маленькими колесами и пользовались ей до зимы, а зимой уже перещли на санки.
Опять таки надувные колеса хороши не только зимой, но и летом на даче - по бездорожью .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iwn@
гость


Регистрация: 03/11/2005
Сообщения: 22
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: sv_berry]
      #1903478 - 18/11/2005 22:15

Всем привет!Ради интереса зашла на форум и мне понравитлось! как вы тут общаетесь, даже встречаетесь. Мне интересно, как тут вставляются такие красивые линеечки с кол-вом недель? Я сейчас жду второго ребенка (28 недель), первый ребенок - дочка (1 год и 11 месяцев будет). Кстати, кому-нибудь нужна коляска Inglesina София (люлька) в отл. состоянии 6 мес. б/у. Идеальна для зимнего ребенка (я ее как раз для своей дочи покупала , которая в конце декабря родилась). Я рожала в 18-ом платно. Сейчас собираюсь там же и бесплатно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: iwn@]
      #1903570 - 18/11/2005 22:44

Привет, чтобы сделать линеечку надо кликнуть по любой понравившейся линеечке курсором и следовать инструкциям, а потом вставить результат в свою подпись - через редактирование профиля .
А кого сейчас ждешь?

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1903621 - 18/11/2005 23:01

девчонки, забыла, а кто где кроватки покупал? Вроде я созрела ехать за кроваткой, вот только скажите - куда же куда?

а мы в Швеции купили мальчику бортики для кроватки с Мумми троллями, и постельное белье такое же. Вот куплю кроватку, заправлю ее красивашно, сфотографирую и буду здесь перед вами хвастаться

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к