Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1899884 - 18/11/2005 00:09

Вот и я, как Марина, ходила по библиотекам, книжным магазинам и т.п. в поисах специальной литературы, когда нужно было изучить информацию о лактазной недостаточности. Это я, а не многочисленные врачи узнала, что существует препарат, содержащий фермент - лактазу. Врачи же даже не слышали о таком... ( правда, я тогда не в Питере жила а в Великом Новгороде). А сколько других вопросов мне приходилось периодически изучать, усмотрев или почувствовав явную некомпетентность врача. Наш педиатр участковый, например, очень любила вставлять везде где можно, что она 7 лет училась. При этом человек не знал элементарных вещей, которые должен знать любой врач.
Поверьте, девочки, кто пишет, что кроме медика никто не способен понять, что написано в спец. литературе - это не так. Это многие медики понять не могут. А может быть так происходит потому, что им это попросту не интересно! Да, тексты по латыни я не читаю, но если понадобится то и латынь изучу и прочую информацию, которая будет нужна.
Беда в том, что большинству врачей это не нужно и неинтересно. Они по какой-то причине выбрали эту професию и теперь, так сказать, тянут свою лямку. Это просто ужасно! Найти професионала, который любит свое дело очень тяжело. Тогда , в Нвгороде мне удалось найти двух хороших специалистов: для лечения дисбактериоза и проблем с нервной системой. Но на поиски был потрачен почти год! И это потому, что я как раз сама активно участвовала в изучении проблемы. То есть могла понять, где врач говорит явную чушь. А как жить тем, кто не такой "продвинутый"? К сожалению, мне уже не найти ссылку на статистику сколько людей погибает из-за того, что приняли лекарство, прописанное врачем, не прочитав инструкции. А ведь некоторые и не читают по той причине, что, якобы, все равно ничего не поймут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1900332 - 18/11/2005 04:02

Lessia, прекратите меня цитировать, можете отвечать ТАК, слегка дав понять, о чем идет речь. Я ПОМНЮ все то, о чем писала. У вас агрессивная манера ведения разговора - выдергав по одному предложению, давать "отшитие" по каждому из них в отдельности.
Если вас волнует именно мое образование и способность понять медицинскую литературу, то я по образованию биолог, и книжки по "физической и коллоидной химии, по органической химии, по биохимии, по физике, по общей биологии, по анатомии, гистологии, по физиологии, по фармакологии" я изучала, и названиями этих дисциплин вы меня в ступор не введете.
А про взрослого интеллигентного человека с высшим образованием ВООБЩЕ выше было сказано, и вполне справедливо.
Фокус с очерчиванием круга знаний, и заявлением о том, что чем шире знания, тем обширнее граница с непознанным, известен со времен Аристотеля. И я думаю, что это все-таки философия, а на практике нужно стремиться к максимальному применению имеющихся знаний.
А я стремлюсь не к НАЗНАЧЕНИЮ лечения, ибо пусть это делает человек, которого этому учили, и который может нести за это полную ответственность (хмык), а к ПОНИМАНИЮ лечения. В праве на которое мне отказано.
Да, кстати, по ядерной физике я книжки читаю, интересно, расширяет кругозор. Есть разная степень СПЕЦИАЛЬНОСТИ литературы.
Ну что, какие есть еще карты в рукаве кроме ОБЩЕЙ БАЗЫ медицинских работников? Мы тут выяснили вроде, что мы все тут с высшим образованием и вроде не клинические идиоты (хотя, как справедливо отмечено выше, может, нам это только кажется ).
И мне непонятно, чего вы, Lessia, добиваетесь своими постами? Утверждения какой идеи? Очень похоже на "честь мундира", как было отмечено где-то выше, но... В моих глазах это уже бесполезно. Я долго верила врачам безусловно, верная воспитанию, но потом, под давлением инстинкта самосохранения была вынуждена отказаться от такой точки зрения. И о какой чести может идти речь, если у меня на этой теме вообще сердцебиение начинается, и - благодаря вызывающим постам медицинского работника, предназначение которого, в общем-то, в другом??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1900846 - 18/11/2005 10:35

Цитирую:

Lessia, прекратите меня цитировать, можете отвечать ТАК, слегка дав понять, о чем идет речь. Я ПОМНЮ все то, о чем писала.




Я всегда и всем отвечаю через цитаты. Прежде всего потому что так удобнее остальным, например, тем кто НЕ ПОМНИТ, что Вы писали.

Цитирую:

У вас агрессивная манера ведения разговора - выдергав по одному предложению, давать "отшитие" по каждому из них в отдельности.




Это делается для того, чтобы отвечать именно на то, что Вы сказали, а не на то, что мне показалось, что Вы хотели сказать, когда я прочла пост целиком. Агрессии во мне вообще крайне мало.

Цитирую:

Если вас волнует именно мое образование и способность понять медицинскую литературу




Я нигде не упомянула о том, что меня интересует Ваше образование. И когда я писала, я имела в виду не лично Вас. Вы лично могли и доктором медицинских наук оказаться, я имею в виду обычных пациентов и родителей пациентов.

Цитирую:

А я стремлюсь не к НАЗНАЧЕНИЮ лечения, ибо пусть это делает человек, которого этому учили, и который может нести за это полную ответственность (хмык), а к ПОНИМАНИЮ лечения. В праве на которое мне отказано.




Это очень правильно и хорошо. Лично я не пыталась отказать Вам в этом праве, напротив, всегда к этому призываю.

Цитирую:

Ну что, какие есть еще карты в рукаве кроме ОБЩЕЙ БАЗЫ медицинских работников?




Так Вы в карты, оказывается, играете?? А чего мне не сдали?

Цитирую:

И мне непонятно, чего вы, Lessia, добиваетесь своими постами? Утверждения какой идеи?




Я не знаю, как сделать так, чтобы Вам было понятно. Смотрите - остальным, вроде, понятно. Кто согласен, кто - нет. Но всем понятно. Попробуйте перечитать.

Цитирую:

вызывающим постам медицинского работника, предназначение которого, в общем-то, в другом??




У меня медицинское образование. И 7 лет стажа на скорой и неотложке. Но уже много лет я не работаю в области медицины даже близко. Так что с предназначением все не так просто. Вызывающими мне кажутся Ваши посты, но это, вероятно, субъективно.

Личная просьба - Вы не могли бы перестаться коверкать мой ник? Возможно, у Вас отключены аватарки и Вы путаете меня с Lesia? Нас двое в этом топике, у нас похожие ники и мы обе врачи.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Lissia]
      #1900924 - 18/11/2005 10:48

С броневика слазь!
OFF. поклон тебе земной за Наталью

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: frolova]
      #1901118 - 18/11/2005 11:31

Дык, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути (с)

Цитирую:

OFF. поклон тебе земной за Наталью




Ура

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРИНА.К
ветеран


Регистрация: 19/07/2002
Сообщения: 682
Из: СПб, Выборгский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1902369 - 18/11/2005 17:18

Цитирую:

Злата, ну почему же тогда эта ценная КНИГА не распространяется бесплатно? Ну или по себестоимости издания?
Я не верю в благие намерения Котока, не верю и всё тут. Кстати, кроме доходов от продажи КНИГИ, он заработал себе ИМЯ, а это тоже денег стоит. Хотелось бы узнать, сколько стоит приём этого доктора.





А Коток не доктор. Может быть Kenguru и другие поклонницы-сторонницы Котока расскажут нам кто есть Коток? И почему его книга первой вышла в России, а не на исторической родине гражданина Израиля? И чем обусловлена така любофф к детям России, а как же свои родные дети?

--------------------
Марина, Аришка(12.04.2002) & Алёна (26.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: МАРИНА.К]
      #1903017 - 18/11/2005 19:50

Цитирую:

А Коток не доктор. Может быть Kenguru и другие поклонницы-сторонницы Котока расскажут нам кто есть Коток? И почему его книга первой вышла в России, а не на исторической родине гражданина Израиля? И чем обусловлена така любофф к детям России, а как же свои родные дети?




____________
Об авторе
Александр Коток - врач-гомеопат, выпускник 1-го ММИ им. И.М. Сеченова (1989 г.)
Доктор философии Еврейского университета в Иерусалиме (2001 г.)
Член европейской ассоциации истории медицины (с 1998г.)
____________
Это цитата из его книги.
Из этого следует, что у человека есть высшее медицинское => он доктор таки. Окончил он 1 ММИ им. И.М. Сеченова в 1989 г. Значит, вырос в России.
Своих детей не прививает.

Ну, товарищи, докатились мы в этом топике, блин. Слов нет. Давайте уж тогда лозунги вешать - "Россия для русских" и на личности переходить.
Может, тогда уж заодно и меня лично пообсуждаем или "других поклонниц-сторонниц Котока" ???

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leavsee
гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 24
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Steny]
      #1903202 - 18/11/2005 20:47

Личность говорящего в большинстве случаев гораздо важнее того, что он говорит. Это первое, и я даже не буду приводить примеров из программы "Вести".
Любой мошенник/шарлатан первым делом старается завоевать доверие слушателей, так сказать, помочь им в развешивании ушей. Это второе.
Третье: то, что Коток сам про себя написал в своей книге - не есть абсолютная истина. Ещё бы он написал, что окончил философский факультет МГУ, а защищался по марксизму-ленинизму - то-то его теория выиграла бы в популярности Я вот сейчас издам книгу типа "Копротерапия - медицина будущего", а в исходниках напишу про себя: MD, PhD, академик РАМН, академик Академии Противоестественных наук, член-корр Академии биоэнергетики. И какова вероятность того, что это действительно так?
И зуб даю, через некоторое время появятся толпы восторженных привержениц метода


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Leavsee]
      #1903249 - 18/11/2005 21:01

А. Коток не голословен. Если вы пролистаете его книгу - вы увидите огромное количество ссылок с выходными данными на работы других врачей. На сайте А. Котока - не его собственные опусы, а переводные статьи различных авторов, в основном, конечно, зарубежных (кстати с сылками на сайты или первоисточник). Так что А. Коток - далеко не единственный врач, говорящий о вреде привок. Он тот, кто объединил в своей книги данные их исследований.

Я не говорю о том, что личность не важна. Несомненно важна. Но так пАпрАстому переходить на личности, как это сделала наша форумчанка - ИМХО это не есть гуд.

Я не считаю себя восторженной приверженкой метода. Я по натуре логик и привыкла все анализировать. К проблеме вакцинации я подхожу не только с научной точки зрения, но еще и с практической (исходя из своей пркатики и практики окружающих людей - зачастили у нас на ЛВ топики об осложнениях после вакцинации - не находите?) и с религиозной (и это никак не противоречит логике). Я уже приводила цитату из Библии: ... Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные... (Мар.2:17) Профилактические привики - это когда человек здоров, но идет ко врачу и делает привики себе или своим детям - это не совсем то, что имел ввиду Иисус в этой цитате.

Так что касается лично меня, то информация от А. Котока - это ОДИН ИЗ источников моего познания в вопросах вакцинации.

Если кто-то не согласен с информацией о вреде прививок - это его право. Но я считаю, что человек должен знать обо всех сторонах медали. Тогда он сделает информированный и свободный выбор, право на который нам даровал Господь.




--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leavsee
гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 24
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Steny]
      #1903301 - 18/11/2005 21:20

А что, надо по-сложному? Начать с Бабушки Котока?

Человек двигает себя и высказывает, мягко говоря, сомнительные точки зрения, одно "увеличение оспы" чего стоит! Естественно, что используются и цитаты-ссылки. Подобно свидетелям Иеговы, взято только то, что не опровергает т.з. автора, и каждому цитируемому присвоен титул "всемирно известного"... Опровергать всё это - попросту жаль времени. Это как опровергать каких-нибудь сектантов или коммунистов: на каждый аргумент приведут ещё сотню, из которых 99 уже были опровергнуты. "Эта песня хороша, начинай сначала"...
Тот кто не хочет - пусть не прививает(ся). Таких непривитых в начале 20 в было подавляющее большинство. Так вот, прежде чем агитировать против, сходите на старые кладбища, и особо обратите внимение на даты жизни погребённых, подсчитайте среднюю продолжительность жизни, задайте себе вопрос, с чего это вдруг эти люди померли в 17, 20, 23 года? А потом уже агитируйте против современной медицины и её достижений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к