Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Мрия]
      #1906853 - 20/11/2005 15:46

Мамочки- дочечки, да вы что!!! Странные какие-то советы, прям как быдто война у автора топика с родной мамой... Ну мама эмоциональная конечно, не спорю... У меня точно тоже - поверьте непросто... Мама всю жизнь одна нас растила и по ее мнению знает все лучше всех и всех поучает... Да и истерики могут у нас быть и ссоры...
НО Мамина помощь есть и не надо ее отталкивать - это же здорово, что есть такой человек кот. хочет помочь!
Попробуйте подругому. Лаской и уговорами...
Во-первых, вам нельзя нервничать: мама не кричи пожалуйста, ты же не хочешь чтобы у меня закончилось молоко?
Мама, пож-та если ты хочешь помочь постирай пожалуйста белье в машине, а не руками... А то и времени больше у тебя уходит на это и руки/спина будет болеть, и белье от ручной стирки портиться... И спасибо большое мамуля, если поможешь.
Мама, ты хочешь погулять с внучечкой? Да? Тогда одень пож-та сама, а я тебе помогу коляску спустить... А завтра я погуляю, хорошо? Мне же свежий воздух нужен...
Уверена, что маму такие аргументы убедят.
Про поездку и оставление дочери - мама все-таки права... Не обижайтесь! Молоко можно восстановить с помощью млекоина и попросив маму помочь создать спокойную обстановку дома! И потом оцените какая она у вас мудрая, что не начала при муже говорить вам о том, что вы плохая мать и бросаете дочь...
Нет я серьезно! Она вас любит! Ну да привыкла верховодить в доме, ну кажется ей что она лучше знает.. И наверняка многое знает...
Истерики и обиды оттого, что ей кажется, что вы не цените ее помощь и ее...
Просите посидеть маму, просите в тех выражениях, что, мама, как ты думаешь, брать нам дочу в маг-н или нет.... Сейчас вроде грипп ходит... Да она сама вам предложит посидеть! А вы главное не забудьте поблагодарить!
А про ругань из-за которой не хотите выходить на кухню есть, попробуйте тоже похорошему объяснить... Ее это наверняка волнует, ведь она вас любит!
Поверьте, если бы это все происходило со свекровью - вот это был бы действительно писец... А с мамой можно договориться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Tanja68]
      #1906890 - 20/11/2005 15:59

Еще неизвестно какими мы будем мамашами к старости...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Кузькина мать]
      #1907071 - 20/11/2005 17:02

Мы еще не родились, но желание врезать замок есть, только я этого не сделаю ибо родители (мужа) тоже люди и не хочу коммуналку и равнодушие только из-за того что я не могу их понять. Но способы борьбы с вмешательством ищу уже сейчас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Tanja68]
      #1907073 - 20/11/2005 17:03

Спасибо огромное за совет. Я попробую. Я пыталась по хорошему. Но попробую еще раз. Это, действительно ведь, моя мама...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Клён_]
      #1907077 - 20/11/2005 17:05

Держитесь. Дальше может быть хуже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Temnaya]
      #1907399 - 20/11/2005 19:12

Я в догонку - объясню что за кадром осталось... Я наверно старше вас и мама у меня старше, еще пару лет и 70 ей будет.... Уже сердечко у нее болит, давление скачет... Короче, раньше почти как вы жестко отстаивала свою независимость... Но было в моей жизни множество ситуаций, когда только маме в плечо и можно выплакаться... больше не было никого.. и помощи больше ждать было неоткуда! И теперь знаю, что когда действительно худо - никаких упреков, типа "плохая мать" или " я же тебе говорила"... Только поддержка и любовь! А это очень нужно!
Мужчины к сожалению приходят и уходят - мама остается на всю ЕЕ жизнь! Только вот сколько она проживет? Ни вы, ни я не знаем.... БЕРЕГИТЕ ЕЕ! Да даже если она в моразм старческий впадет - ну неужели вы ее жалеть перестанете??
Мне почему-то кажется, что ваша мама на мою похожа.... Про папу/дедушку не говорите, может нет как и у меня его? Тогда, поймите еще и то, что у нее кроме вас с сестрой никого нет и конечно же внуки... Она искренне хочет помочь, но ей возможно кажется, что вы этого не цените...
Я уверена, что полюбовно можно договориться и будет лучше и вам и ей!
Нет, ей-богу, меня очень впечатлила, что она вас не принижала в присутствии мужа... Это очень-очень мудро!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Tanja68]
      #1907603 - 20/11/2005 20:34

Папы, действительно, уже нет... Маме в этом году стукнуло 60...
Я постараюсь посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Действительно, огромное спасибо за Ваши слова. Я постараюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Temnaya]
      #1907696 - 20/11/2005 21:12

Я уже писала выше, что мама у меня замечательная, но все равно, как и у всех бывают моменты, когда ответишь грубо, скажешь что не так... Так вот я потом всегда очень жалею, особенно сейчас, когда мы реже видимся из-за того, что живем в разных городах. Понимаю, что чаще я бываю неправа и корю себя.
Так что действительно, давайте беречь друг друга, все же родные люди!
Удачи Вам :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Nastya_Z]
      #1907738 - 20/11/2005 21:22

Цитирую:

Я уже писала выше, что мама у меня замечательная, но все равно, как и у всех бывают моменты, когда ответишь грубо, скажешь что не так... Так вот я потом всегда очень жалею,



Это точно! Я потом себе места найти не могу. С детсва помню, самым большим наказанием для меня было, если мама заплачет. Я уже писала. что очень ее люблю. Стараюсь по хорошему, но не получается пока. А как представлю, что ее когда-то не станет, сердце заходится.
Как мне ее убедить, что ей надо отдыхать побольше. Что отдохнувшая она и к нам цепляться меньше будет, и ей же легче будет, и помощь просить и принимать будет намного радоснее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Крик души! ... или как приструнить бабушку... [Re: Temnaya]
      #1907829 - 20/11/2005 21:47

А вы так ей и скажите... Мамочка отдохни, ты выглядишь усталой!
И потом, может стоит обговаривать с ней заранее, чем она может помочь? Например покормить внучку, ведь это не сложно.... Если вы с ней так поделите дела и вам будет легче и ей. А выдирать друг у друга или наперегонки делать не имеет никакого смысла.
Мама видимо у вас, как и у меня из породы самоедов-трудоголиков...
А когда злитесь на нее, про себя помолитесь, - проходит моментально. Мне просто даже Отче наш помогает. Я, к сожалению, на память только эту молитву и знаю... А то мы когда злимся вред близким причиняем! У меня например сразу голова начинает болеть, когда мама на меня злится... Я ей об этом сразу же и сообщаю. Ну а мамины руки всегда волшебные - подойдет, погладит - все и проходит.
Может вам тоже на вооружение такую тактику взять? Уж наверняка наезд прекратится моментально, если вы скажете что вам плохо...
Вот именно этим и отличается ваша ситуация от той, если бы вы, не дай бог, жили бы со свекровью! Своя-то мама всегда пожалеет!
Очень-очень желаю вам и вашей маме - мира в доме!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3056

Оценить эту тему

Перейти к