Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: KraSa]
      #1909970 - 21/11/2005 14:40

И мне мое имя очень даже нравится - Наташенька

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: legenda]
      #1910042 - 21/11/2005 14:50

Моя прабабушка (тоже Наташа, как и я), когда узнала, как меня назвали, сказала: "зачем же вы жизнь ребенку испортили?"
А вообще меня редко кто Наташей называет. Муж называет Кобрасик (ну это от моей девичьей фамилии производное), с его легкой руки и друзья тоже, но иногда "Натусик" называют.
На работе "Наталия Борисовна"
Я конечно за столько лет уже привыкла к своему имени, хотя в детстве тоже были мысли имя поменять. Но все же оно мне не нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: Kobrasik]
      #1910073 - 21/11/2005 14:54

Я очень люблю свое имя, оно мне очень идет. И главное, раньше оно было очень редким,это сейчас среди малышей Полин как ...)))

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: Lisavenok]
      #1910113 - 21/11/2005 14:59

Имя Мария мне нравится, и оно мне подходит... но вот Маша... и особенно "тетя Маша"... обнять и плакать

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любимая
участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 209
Из: ЮЗ
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: KraSa]
      #1910141 - 21/11/2005 15:04

Я - Люба.

В детстве не нравилось. В д/с была тоже Люба. Было ощущение, что у меня что-то отняли - индивидуальность, что-ли. Считала имя редким. Доканывала родителей - почему так назвали.

В колледже , в группе было 3 Любы. Относилась уже терпимее, нейтрально.

Нравиться начало оно после того, как пошла работать. Когда представляешься - говоришь Любовь. И все в восторге... Особенно по телефону, мужчины, и в большинстве весной (коты мартовские).

Муж по имени зовет редко. В основном всякие котики и т.п. Когда называет режет слух.

Подруга называет Люсиком. Муж кстати тоже подписывается под этим.

Имя Люда, произносимое ко мне НЕПЕРЕВАРИВАЮ!!!!!!! Хотя некоторые считают, что это одно и тоже.

Нравиться - Любаша.

Дочка Вероника - в саду до посинения доказывала, что она не ВИКА, что Вика - это Виктория. Называю Вероникой или Никуськой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муpзик
активный участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 349
Из: с Васьки мы...
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: Kobrasik]
      #1910155 - 21/11/2005 15:06

Лариса.Мне очень нра Спасибо папе с мамой!
Правда, из близких меня почти никто не называет "Лариса"...
Оч.нра Лара,Лорик

Вообще, я считаю, что мое имя мне дано свыше , тк вариантов не было...предыстория...закачаешься романтика
И с муШем очень созвучно...

--------------------
Если бы не было женщин, все деньги мира ничего не значили бы (А.Онассис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka-Tasha
частый гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: Муpзик]
      #1910266 - 21/11/2005 15:19

Меня также зовут Наталья, по паспорту Друзья зовут Ната, Наталь, Таша ... Мне нравится

А близий и небезразличны мне мужчина, зовет меня Кошуня

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: Koshka-Tasha]
      #1910540 - 21/11/2005 15:55

помнится, где-то класса до восьмого я свое имя ненавидела
особенно когда диктовала кому-нибудь для записи, а меня переспрашивали "как-как? Галина? Марина?", а потом, когда я сквозь зубы повторяла имя, записывали "пАлина" - это был вообще финиш
Потом, когда стала постарше - уже понадобилось стать "не как все" - редкое имя очень кстати пришлось, а сейчас я как-то на тему имени и не рефлексирую.

А сейчас зато есть другой бзик - не люблю когда называют по имени-отчеству...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: Lisavenok]
      #1912046 - 21/11/2005 23:17

У меня имя двойное, нерусское. Мне нравится, только все время много вопросов. А почему так назвали, а как пишется, серез дефис или нет, а как в паспорте написано?
Зато в России его нигде еще не встречала, и в любом коллективе всегда оно одно такое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: А вам нравится ваше имя? [Re: Gromit]
      #1912288 - 22/11/2005 01:11

Имя нравится.

Но еще больше нравится дочкино имя. Красивое...

Нам бы еще к нашим именам фамилию соответствующую...
МЕДИЧИ...

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 866 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 5534

Оценить эту тему

Перейти к