Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
сыне хочет в сад.
      #1901543 - 18/11/2005 13:34

В принципе, он никогда туда не стремился.
НО скаждым днем все хуже.
Даже вечером, или в течение выходного дня спрашивает: мама, а мы пойдем в рабочий садик" - и в слёзы: мамуля, я не хочу в садик, мне там не нравится, меня там бъют, говорят, что я плохой, потому что сюда пришел...

Воспиталки нормальные, няня тоже, я уж и с ними говорила, и подглядывала, и у других мам спрашивала, чтобы они посмотрели что как когда меня нет. Все в порядке. Психолог его брала на занятия,говорит, что мальчик очень впечатлитеьный, самна контьакт не идет, но если расшевелить - играет нормально. Говорит очень хорошо.

На его слезы и слова я успокаиваю, авторитет воспитателей поддерживаю, говорю, что этого не может быть. Не говорю "не ври", не говорю "не придумыва", Говорю, что драться и нападать нельзя, а защищаться можно (дать сдачи, чтобы больше не просили)
В саду плохо ест, мало играет, чаще сидит рядом с воспитателем...
ДОма веселый, играет и со мной и сам может один....
Говрю про сад, что это твоя работа, что там детки, что весело, что учат рисовать, лепить и т.д., что мама на работу зарабатывать дененжки,а ты в сад, что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО придет за тобой вечером....

Плачет. Горько-горько плачет.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: сыне хочет в сад. [Re: Клёпа Великолепная]
      #1903243 - 18/11/2005 21:00

А возраст ребенка я как угадаю?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: сыне хочет в сад. [Re: Вероника]
      #1913197 - 22/11/2005 11:35

Да еще после вчерашней перердаче про нянь... Он утром совсем уж плакал, воспитатель прямо оторвала от меня в садике, цеплялся и орал. Дома сидеть возможности нет, работаю..... Все проверки в садике говорят, что все в порядке.... Ну, и строжат, конечно, но не до рукоприкладства.....
Спасибо за внимаение.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: сыне хочет в сад. [Re: Клёпа Великолепная]
      #1914297 - 22/11/2005 15:50

Оксан, ну что я могу сказать…
По каким-то причинам в садике ему не нравится. Не нравится сильно, раз так переживает. И выхода здесь все равно два – либо забирать, либо оставлять и ждать, когда привыкнет. Может, нормально привыкнет, может, тяжело ему будет. В большинстве случаев привыкают, правда, какой ценой для каждого ребенка – сложно сказать.
А психолог с ним больше не занимается? Вообще есть специальные программы для адаптации деток, она должна знать. Хотя все равно они не всегда работают
Можно сходить еще очно к хорошему психологу проконсультироваться, потому что все равно у нас через Интернет полноценного общения не получается. А определяться все равно нужно – потому что от Вашей позиции тоже многое зависит, и если Вы будете твердо и решительно настроены, например, В«заВ» сад – это и Алеше может помочь здорово.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: сыне хочет в сад. [Re: Вероника]
      #2156752 - 17/01/2006 13:35

Уважаемая Вероника!
Для простоты пишу свою просьбу тут, чтобы Вам было проще меня вспомнить. Сейчас другая проблема. Сын, оказывается СИЛЬН О переживает то, что папа ушел. Я раньше ограничивалась тем, что 2папа на работе, н не придет, он много работает" и переключала внимание. Оказалось, что сын понял моё нежелание обсуждать тему и все переваривал внутри себя. Недавно вызвала его на разговор о папе. Говорит, что очень скучает. Говорит, " а почему он не приходит, ведь я его так люблю...".
Я сказала, то папа и работает много и живет теперь с другой тётей. Но он все равно тебя любит, и скучает. Но придти не может, а когда придёт - я не знаю. Боюсь, чт этого все-равно мало. Скажите, можно ли с Вами поговрить по телефону, можно ли к Вам приехать, есть ли смысл приезжать с сыном и сколько это стоит.

Сын вроде послушный мальчик, но последнее время сильно щипает ноготочки - чуть не до мяса. Не грызёт, а именно царапает. На ножках от ногтей вообще остались небольшие пластиночки. Это признак скрытой агрессии????

(бывший, кстати сказать, не приходил с начала ноября. вроде как из-за того, что меня видеть не желает, но это смешно: мог-бы и на улице встречаться. Я не думаю, что сын ему реально нужен, вот и все. Таким образом в моих словах "папа любит, папа скучает", сын может чувствовать фальшь. Не могу этого изменить)

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: сыне хочет в сад. [Re: Клёпа Великолепная]
      #2160653 - 17/01/2006 23:10

Оксан, это нужно с Алёшей вместе к психологу сходить на консультацию, потом, возможно, с ним чтобы позанимались индивидуально. Потому что, конечно, переживает, и нужно помочь ему-таки с этим справиться. А мама этого сделать не может, потому что она сама в этот во всем задействована и своих эмоций у нее много.
Про ногти – это скорее не про агрессию, а про переживания как раз – больше на невротические реакции похоже.
Я сама сейчас ушла в декрет, поэтому, к сожалению, помочь не могу. Если Вам удобно м. «Ленинский пр.» - могу посоветовать, к кому обратиться. Но поскольку это встреча не разовая, посморите, может кого поближе найдете…

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: сыне хочет в сад. [Re: Вероника]
      #2163132 - 18/01/2006 12:25

В декрет!!!!
вот это здорово!
Поздравляю.

Да, Ленинский - это очень далеко, буду искать ближе.
В принципе, есть у нас психолог в садике, но я не уверена что она толковая. А как это проверить? Никак. Опасаюсь, что бестолковый психолог может еще хуже сделать. Или как?

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: сыне хочет в сад. [Re: Клёпа Великолепная]
      #2184885 - 21/01/2006 23:39

Бестолковый – может и хуже… Как и любой неграмотный специалист.
Попробуйте на сайте поспрашивать рекомендации.

ЗЫ: за поздравления спасибо

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2192

Оценить эту тему

Перейти к