Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Anexy
активный участник


Регистрация: 15/02/2005
Сообщения: 342
Из: Санкт-Петербург
отлучение мамы
      #1901306 - 18/11/2005 12:26

Здравствуйте!
Тут встал вопрос, хотела на пару часиков отлучиться из дома, просто развеяться, а то уже нервы на исходе, так муж говорит, что я себя жалею и капризничаю, а ведь во многих книгах пишут, что матерям необходимо раз в неделю от ребенка отдыхать, а за те 4 месяца, что мы живем с малышиком, я выходила из дому пару-тройку раз.Вот как мужу объяснить, да я понимаю, мне самой иногда с сыном тяжело справиться, плачет, что не успокоить даже самой. КАк объяснить, что мне тоже нужен отдых?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: отлучение мамы [Re: Anexy]
      #1914357 - 22/11/2005 16:02

Здравствуйте!
Отдых, конечно, нужен всем. Как объяснить конкретно Вашему мужу, что маме это необходимо – не знаю, потому что мужа Вашего не видела никогда. А книгам он не доверяет?
А еще часто бывает так, что папы просто бояться с ребенком наедине остаться, потому что не знают, что с ним делать. В такой ситуации можно только посоветовать привлекать мужа к уходу за ребенком, к общению с ним, когда Вы дома находитесь.
Или можно папу погулять отправить, взять каждому по мобильнику, а самой куда-нибудь хотя бы на часик сходить.
P.S. а вообще мне не очень нравится фраза В«матерям необходимо раз в неделю от ребенка отдыхатьВ». Надеюсь, что это все-таки просто не очень удачная формулировка.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foxxx
участник


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 119
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: отлучение мамы [Re: Вероника]
      #1966061 - 05/12/2005 00:59

Вам надо ввести в порядок вещей отдыхать вместе, а то все это может кончится дипресией и обидами.
Извините за рекламу, но Вам необходимо найти няню, я вернее друга и помошника....., пусть на 5 часов в неделю, Вам это очень пригодится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1081

Оценить эту тему

Перейти к