Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Dia_
участник


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 133
Из: С-Пб, Красносельский р-он
Нам 2 недельки - понос. Подскажите.
      #1900628 - 18/11/2005 09:56

Девочки нам 2 недельки и уже 4 дня понос

с приступами и спазмами, плачем.
Какаем при помощи газа-отвода.
Поделитесь опытом. Что делать?
Может кто, что помнит про этот
период и эту проблему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: Dia_]
      #1900682 - 18/11/2005 10:06

а как Вы определили что это понос? Сколько раз в день какает дитё?
И если какает при помощи газоотвода, то какой это понос- это запор....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: Dia_]
      #1900961 - 18/11/2005 10:58

понос - это вы имеете в виду жидкие какашки?? так они у младенцев всегда такие. с молока-то.
А газики - эспумизан, газоотводка.., отводите газики, давайте эспумизан, массируйте живот по часовой стрелке.., выкладывайте на живот почаще...
К 3 месяцам обычно все пролходит само:)

насторожить должен стул водяничтый, с кусками слизи, яркой зеленью, кровью..
Вот тогда надо быстро к врачу.

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: Вредина]
      #1901127 - 18/11/2005 11:34

У нас была похожая ситуация. Какали по 14 раз на дню. Я позвонила на горячую линию по питанию Фрисо, там была очень знающая педиатр, через 2 часа расспросов она нам поставила диагноз - аллергия на белок коровьего молока, который подтвердился тестами, которые мы сдавали в 1-м Меде. С этим диагнозом и живем до сих пор, ходим к аллергологу.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: Irene]
      #1901169 - 18/11/2005 11:45

Вредина права, насторожить должен стул водянистый, пенистый, зеленоватого оттенка ( цвета гнилой зелени что ли ) Тогда к врачу. а пока можно подавать бифидум бактерин, даже нужно. Он восстанавливает флору кишечника, можно и таким маленьким. От газов массаж живота по часовой стрелке (возле пупка). Если Вы уверены, что стул нехороший, то можно смекту дать. (нам назначали в 4недели.Это вроде как препарат природного происхождения, так что думаю можно и в вашем возрасте)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
__Fiore__
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 286
Из: м. Новочеркасская
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: Dia_]
      #1901661 - 18/11/2005 14:07

У нас был очень жидкий стул - просто какая-то вода с хлопьями, еле-еле смогли собрать материал для анализа на дисбактериоз, который сдается после 1 месяца (до этого времени флора только устанавливается, поэтому сейчас сдавать анализ смысла нет). Про бифидум-бактерин наш врач говорила, что до того, как получим результаты анализа, пить не нужно, так как не известно, каких бактерий не хватает.
Относительно газоотводки - нам рекомендовали пользоваться в крайних случаях, чтобы кишечник не ленился и работал сам. А так, если вы на ГВ, то маме диету, ребенку массаж и капельки от газиков.
Эспумизан ребенок пить отказывался, поэтому пили Саб-симплекс и еще кучу назначений по результатам анализа.

--------------------
Оля и Дадуська (22.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: __Fiore__]
      #1901953 - 18/11/2005 15:59

все вспоминала как капли называются- точно Саб симплекс- нам очень помогли!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: VEGA]
      #1902430 - 18/11/2005 17:29

Было такое. По моей глупости довели до 50 лейкоциты к 3-м месяцам. Напишите , сколько раз в день какает детеныш и нет ли в каках прожилок красного- зеленоватого или др. цветов? У нас зацепился стафилококк в роддоме. В любом случае - анализ на дисбактериоз в месяц нужно сдать, не затягивая . Если покаки очень частые - обязательно покажите грамотному инфекционисту (из "Омеги", например). И еще - при частом стуле внимательно следите за детенышем- сухие губки , сухие слизистыеи общая вялость говорят о начале обезвоживания- и нужно обязательно давать детенышу водичку пить между кормлениями или регидрон (но его врач назначает).А если вялый очень - то скорую детскую срочно(но это уже из разряда ужастиков)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Илюши
частый гость


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 60
Из: Красногвардейский район
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: olga_and_irusha]
      #1902883 - 18/11/2005 19:16

Срочно сдавайте анализы на дисбактериоз. очень может быт стафилококк и клепсиела ( у нас было и то, и другое - началось как раз через две недели после родов) Очень долго лечили. Симптомы: жидкий стул, плач, неприбавка в весе. Ездили к гастроэнтерологу в Детский центр в купчино на Олеко Дундича. Очень рекомендую. После его лечения через две недели все прошло.( ДО этого в обычной поликлинике лечились 2 месяца - безрезультатно). Но может быть, что вы просто что-то съели, поэтому и понос. Но проверить все равно надо. Потому что стафилокк - это на всю жизнь. ( мы раз в три месяца проводим терапию по улучшению микрофлоры - всякий линекс. бифидум бактерин, чтобы не запускать).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Нам 2 недельки - понос. Подскажите. [Re: Мама Илюши]
      #1902904 - 18/11/2005 19:20

имеет смысл сдавать анализы на диз.бак, если есть на то причины. Особых проблем у автора топика не видно, пока она подробно не опишет ситуацию.
Полностью соглашусь с мнением Вредины.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 890

Оценить эту тему

Перейти к