Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься?
      #1900329 - 18/11/2005 03:50

Слышала о том, что у нас проблема с садиками и нужно записываться при рождении ребенка. Может, порекомендуете свои садики, что про них слышно, теплые ли? Интересно ли там малышам? Есть ли ясельные группы и ночные (на потом, если что)?
Далеко ездить с мал.дитем я не планирую, хочу что-нибудь здесь подходящего подыскать.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Marina&Co]
      #1900551 - 18/11/2005 09:41

в прошлом году мы ходили в ясли, которые находятся в нач.школе-саду на Яхтенной 2 к2. Не понравилось.
1.Питание мягко говоря не очень. Доча была всё время голодной, хотя всё всё ела, не хватало. Не было разнообразия, не вкусно, да и мало привлекательно по виду (детям по моему это очень важно). Каши все были из сухого молока.Фруктов почти не было.
2.Мед сестра никакая. Есть больные дети? Да? Ну разбирайтесь сами. Всё.
3.Занятия тоже как то не очень, хотя для 2-х летки было достаточно.
4. Дети почти не гуляют. Чуть ветер задул-сидят в саду. Снег пошёл-сидят в саду. И тд. и тп.
5.Было холодно.
Ну это так, в общем.
Сейчас ходим в Мэри Поппинс (это Савушкина д 128 по моему). Очень нравится. Правда мы в платной группе. Стоимость 4000 + квитанция. Но! Всё на высоте. Пока нравится.Придраться не к чему.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Marina&Co]
      #1900673 - 18/11/2005 10:04

записывайтесь в наш 88-ой в конце Школьной. он муниципальный, но у нас есть группы с доп. занятиями. сейчас, правда, действительно желающих очень много. садик - выше всяческих похвал, прекрасные педагоги, чистый, с облагороженной территорией, с бассейном . жалко нам в школу уже в следующем году

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Flower]
      #1903707 - 18/11/2005 23:20

Цитирую:

Flower Сейчас ходим в Мэри Поппинс



Как зовут ваших воспитателей, если не секрет?
Цитирую:

mysha записывайтесь в наш 88-ой в конце Школьной



Я знаю там муз.руководителя Татьяну Тимофеевну. А вообще надо зайти посмотреть.
А что слышно про садик, который расположен сразу за почтой? Кто-нибудь туда ходит? Мы просто на Яхтенной будем жить, хотелось бы что-нибудь поближе к дому.....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Marina&Co]
      #1904282 - 19/11/2005 10:00

Галина Александровна и Светлана, а вот отчества не помню...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Flower]
      #1904342 - 19/11/2005 10:58

Ну на Яхтенной д(начальная-школа детский-сад В№646)в саду, конечно, есть свои минусы, я о них где-то тут уже как-то писала, но в общих чертах(особенно после рассказа моих подруг об их детских садах, в основном в р-не Коменданского-Авиаконструкторов)он далеко не самый плохой. Денег там не дерут много, только на нужды группы, сейчас топить начали-не холодно(мы на первом этаже!)гуляют они действительно только в ХОРОШУЮ погоду, но я считаю это плюсом,т.к.тут с залива ТАКОЙ ветер дует, что я и сама на улицу идти не хочу...Вот насчет еды-не соглашусь с Flower(если мы об одном и том же саду говорим). Кормят вкусно! У меня Саша дома не ест, а в саду все съедает всегда, дома после сада ест, но не полный обед. У них обед (первое и второе) около 12 дня, потом сон, после сна полдник(запеканки, яблоки, печенье и пр.) Полдник все ж таки не ужин, может поэтому ребенок был голодный Занятия-самые простые-рисование, музыкальное, физкультура...Но мы ходим еще на танцы и, возможно, пойдем на подготовку к школе вне садика, так что то что в саду нас вполне устраивает. Еще минус есть: пару раз Сашу отдавали нашей бабушке, хотя воспитательницы ее не знала и ни разу не видела:) Мама была очень удивлена, когда ей вот так запросто отдали в саду ребенка Я сначала хотела эту тему на собрании поднять, но мы заболели и как-то забылось...Все равно скоро возможно переедем и не факт, что в этот район...
На дверях видеодомофон, медсестры нет(уволилась) с Нового года она переходят то ли на самоокупаемость, то ли еще как то это называется, забыла...Так что есть надеждя, что будет еще лучше. Да, там еще в это же здании платный садик-название хоть убей не помню, то ли Возрождение, то ли еще как то, около 10000в мес.(могу ошибаться), и начальная школа(можно из садика прямо в первый класс перейти) школа бесплатная.
В общем, обыкновенный детский сад. Конечно, если б были деньги мы бы подыскали чего0-нить более интересное, но в данный момент времени такой возможности нет, а наш садик и правда далеко не самый плохой

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Asya_K]
      #1904520 - 19/11/2005 12:25

насчёт питания: ну на вкус и цвет, как гриться, товарища нет. По мне там качество еды ни в какие ворота не лезет! Тем более по сравнению с тем, какое у нас сейчас питание...И надо заметить, оно общесадиковское, то есть мы за него не платим, а разница в качестве существенная.Одна селёдка с кровью чего стоила в том саду... Надька действительно была голодной, тем более учитывая то, что я её дома кормлю кашей, и там она съедала всю свою порцию и ей этого не хватало. И ещё меню...мы знали его наизусть, так как оно было не разнооборазным.
Ещё по поводу холодно-не холодно... В прошлом году в ясельной группе даже в -5 дети были одеты как капуста: по три слоя одежды. При постоянно работающем обогревателе в игровой, в спальне не включали обогреватель, так как там не выдерживали пробки.
В общем, я бы сказала что обычный дет садик,но есть и лучше, даже у нас в районе, и даже муниципальные.Я бы сказала, что это ну если не самый худший, то и не лучший вариант из садов, которые есть у нас в районе.

Пы.Сы. Частный сад в этом садике называется "Доверие",по моему...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Flower]
      #1906064 - 19/11/2005 23:15

Светлана Валентиновна

Соня ходит в тот же садик, что и Любина Надя, я очень довольна, Соня тоже

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Лизанька]
      #1906164 - 19/11/2005 23:43

Спасибо,Лиз, а то я никак выучить не могу как зовут...
недотёпа,я ...
да, Надя тож довольна... уже...По началу, когда ещё в коллективе не освоилась,не очень то и хотела в сад идти, а сейчас....рвётся, я бы сказала :-)

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Детский сад.СПЧ Приморского района(у залива).Куда податься? [Re: Flower]
      #1906235 - 20/11/2005 00:00

У нас самая страшная угроза наказания - что в сад не пущу У меня к саду ровно 2 замечания - что далеко от нас и что работает всего до 19-00. Но это я не в силах изменить. Все остальное - только плюсы. Не думала, что буду настолько довольна садиком

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1059

Оценить эту тему

Перейти к