Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Dverka]
      #1898539 - 17/11/2005 18:13

Цитирую:

Уже в который раз убеждаюсь, что на этом форуме на счет ГВ/ИВ реально у некоторых чрезмерное рвение.




Мое вхождение в интернет в качестве мамы началось с форума Рожана (и как только занесло). Так вот там ВСЕ пропагандируют ГВ до упора. А потом появляются топики "Ребенку 4 года, как закончить ГВ?" И там все очень агрессивно настроены, так что после этого сайт ЛВ показался мне очень даже либеральным... Зато на Рожане я познакомилась с девочкой, которая мне и посоветовала ЛВ.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Vjul]
      #1898543 - 17/11/2005 18:14

а мы наоборот в комбез одеваемся ну невсегда ,но в основном со скандалом.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: _Ksusha_]
      #1898817 - 17/11/2005 19:14

Мы одеваемся без слез т.тт. сидя правда все напяливам...
Комбез купила по объявлению, решила что когда малыш уже будет ходить можно и разориться будет... Но комбез прикольный не где такой не видела...сфоткаемся в нем и пришлю, правда Юрка как девченка выгядит в нем...

В Купчино приеду часов в 12 дня ну пока до ленты дочапаю минут 40, можно же по пути где -то встретиться ...

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: EkaterinaSh]
      #1899837 - 18/11/2005 00:00

Цитирую:

Так вот там ВСЕ пропагандируют ГВ до упора. А потом появляются топики "Ребенку 4 года, как закончить ГВ?"



Катя, так ты после таких впечатлений и заморачиваешься уже сейчас как бы к году от груди отлучить? Не морочься, честно говорю. У меня тоже был весьма негативный пример "ГВ до упора"перед глазами, только не в сети, а в жизни и я со старшей тоже переживала, как бы и у нас такого не было. Девочка знакомая почти до 3-х лет маму ела, причем маме это было соверешнно не в кайф, но и отучить не удавалось, отношения какие-то уже явно не здоровые были ко всей этой теме... собственно, она уже не столько ела, сколько вытребовать ей надо было... потом мама просто озверела и отлучила силой, через сканадалы, так девочка та еще долго помнила (большая же!) и просила... Честно говоря, неприятно все это со стороны смотрелось. Но я со временем пришла к выводу, что в их случае, были не проблемы с ГВ, а проблемы "по жизни" (почти отсутствие папы, нервная бабушка, нехватка сил на все то у мамы), вылившиеся в проблемы с ГВ. Мне самой, помнится, в год и 2 месяца ужасно хотелось закончить кормежку, но Катя не готова была. Мы уже редко кормились, в основном на ночь и ночью, но без этого было никак. В 1г7мес. спокойно отвалилась сама (я,разумеется, помогала, но не насиловала!). Мне кажется, главное, не придумывать, как бы отнять у ребенка грудь, а постепенно, по мере взросления, учить другим путям решения тех задач, которые новорожденный решает, присасываясь к маме. Тогда и потребность отпадет сама. Срок у каждого свой, но от попыток ускорить процесс может произойти обратный эффект.
А от бутылки со смесью, кстати, иногда бывает ничуть не легче отучить. Жуткая история о трехлетнем ребенке, который за ночь выпивал по 4 бутылки кефира меня потрясла в свое время так, что я четко для себя решила -- по ночам только грудь, так хоть проще, а то буду потом еще супы по ночам варить

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Strekoza]
      #1899964 - 18/11/2005 00:37

Цитирую:

Вчера на ночь немного кашки дали(гр.50)- не помогло. А кто как кормит кашкой- с ложечки или через рожок?



Strekoza мы кашкой только из ложечки питаемся, вроде бы как надо приучать так кушать. А 50 граммулек на ночь это маловато, ведь по месячной норме они должны съедать уже грам по 150.


--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Fresh]
      #1899983 - 18/11/2005 00:47

Dverka поздравляем с зубиком. Вот я и не знаю огорчаться, что их пока нет или радоваться. С одной стороны пока не ноет по ночам, а с другой уже как по всем книжкам должны идти.

По поводу таблички, действительно, я тут подумала, получается, что мы с введёнными прикормами уже все на СВ. А дату введения прикорма тоже трудно засечь. Вроде бы как мы уже месяц чего-то жуём, а вроде бы как эти крохи и едой то назвать нельзя.

Я тоже заметила, что у многих мамочек пунктик какой-то на счёт ГВ, если кто-то выбивается из их числа - это плохо. А по-моему это дело сугубо личное и индивидуальное, которое каждый в праве решить сам за себя и не подлежать порицанию.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #1899999 - 18/11/2005 00:53

Мы кашку тож с ложки едим,грамм по 250
Креститься тоже вот собираемся,наверное в Дмитрия Салунского в Коломягах поедем.Там без предв записи принимают,400 р и 2 полотенчика-одно вытереться,второе в церкви оставить.
У меня вот даже минус 1,5 кг получилось после родов(всего набрано 16 было),не иначе как из-за активной учебы с 3 линкиных месяцев.Вообще активничать надо.Я тут встретила свою подругу,ребенку 2 года,так она толще меня в 2 раза,ГВ в 3 месяца прекратила....Вот оно сидение дома....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Cvetochek]
      #1900000 - 18/11/2005 00:53

Цитирую:

А еще узнала что оказывается у меня Юра большая жадина растет. Пришел к нам в гости 4х месячный малыш, и Юра отнимал все игрушки у малыша.Я вот не хочу чтоб он у меня такой жадиной рос.Завтра в Купчино еду, в гости меня позвали, так что пешком до ленты...Кто со мной?




У них у всех сейчас глаза завмдущие, руки загребущие. Моя тоже как видит, что кто-нибудь с чем нибудь играет так только эту вещь и надо. Мама играет с кастрюлей и мне, папа с пультом и мне, собака с мячом моё.

Завтра идём в гости, но может в это время ещё будем дома. Позвони, когда будешь подходить к Пловдиевской может получется выбежать мишку с памперсов тебе отдать.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Бамбастер]
      #1900011 - 18/11/2005 00:57

А мы жадничаем так-сами не едим пюрешку фруктовую и маме не даем,сразу в рев.
Про акции:лет 10 назад была акция около Гостинки-сдай 3 пустых пачки от кэмела,вытяни билетик и выиграй приз(зонтик,пакетик полиэтиленовый и все такое).Так у нас на антресолях до сих пор эти пачки попадаются пустые Полгорода бегало и с земли смятые пачки подбирало


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-3*** Нам ПОЛГОДА! [Re: Мама Пятачка]
      #1900013 - 18/11/2005 00:58

Цитирую:

Мы кашку тож с ложки едим,грамм по 250
Креститься тоже вот собираемся,наверное в Дмитрия Салунского в Коломягах поедем.




250 грамм каши, ВАУ. Эта какая у вас так хорошо идёт???

Мы тоже уже как три месяца креститься собираемся, только вот очень меня напрягает застолье после, т.е.готовки много, а потом уборки.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1941 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25682

Оценить эту тему

Перейти к