Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189408 - 20/03/2003 19:59

Для бисераплетени я чуть-чуть кое-чего купила и уже передала Яне (специальные нитки-резинки, иголки и пару штук пакетиков с бисером и стеклярусом), но если кто-то еще купит пару пакетиков и книжку с самым простыми вариантами изделий из бисера, типа фенечек, то будет просто отличный и очень полезный подарок для девочки.
Только, как мы обсуждали с Яной при встрече, не стоит дорить слишком дорогих подарков, так как другие дети будут тоже их ждать. Лучше привозить что-то для всех.
Кстати, группы поздравлять с праздниками, типа НГ, 8 марта и т.д., тоже можно и не индивидуальными подарками, а такими, которые будут приятны и полезны всей группе. Просто индивидуально будет очень сложно, мне кажется. Хотя это еще рано загадывать.
Для Димы Горбунова я Яне уже все передала: и письмо, и подарки. И я не против, если поездка будет не в ближайшее воскресенье. Увы, я в любом случае, не могу поехать ни в один из этих выходных.
С выпечкой очень хорошая идея! Я печь не очень умею, но, если получится, то что-нибудь может тоже сделаю и подвезу.
Белье оптом и недорого я нашла хорошее в Апрашке. Могу купить. Только надо решить сколько и на какую сумму. Кстати, на Апрашке же есть теперь и филиал склада игрушек оптом, такой же, как на Седова. Но там больше для маленьких.

Ланушка говорила, что готова взять любую группу для поздравлений, которую никто не возьмет. Надо у нее уточнить, но, возможно, она и возьмет В№2. Тогда все группы будут "пристроены". Скорей бы списки получить!



--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189478 - 20/03/2003 21:32

Лена, я в Доме книги видела 2 книги - одна подороже, покрасивше, но там не схемы, а описания, а вторая - дешевенькая, зато там понятные схемы. Я бы остановилась на второй, могу купить в ближ.время, и бисер посмотрю.
Я тоже против дорогих подарков, но так хочется порадовать именинников апреля Думаешь, никто из наших не будет ездить туда хотя бы раз в месяц, чтобы передавать хоть какие-то подарочки именинникам месяца?..
Но я тогда смогу поздравить хотя бы "своих" девочек - у них у обеих дни рождения в апреле?..
Я думаю, если 2 группу никто не возьмет - можно распределить ребят из нее среди нас, возьмем по 1-2 человек в "нагрузку" к нашим группам.

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189556 - 20/03/2003 23:12

Девочки, в принципе я могу взять вторую группу.. Если кто-то поделится мыслями-идеями... а что вы пишите деткам? Я вот все думаю как бы начать письмо... и у меня не складывается Хотя очень хочется помочь деткам хоть чем-то...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189561 - 20/03/2003 23:18

Яна, у меня остались деньги 5200. Думаю, если купить оптом, как предлагала Элен, и в Дом ребенка - колготки-трусы, майки, так и в Детдом одновременно?
Думаю, можно поделить эту сумму 2000 в дом ребенка, и 3200 в Никольский Детдом. Чего решать будем?

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189660 - 21/03/2003 00:39

Ирина, я не скидывалась деньгами, потому решите без меня. А если надо помочь купить - я помогу.

Аня, я тоже Диме подарок послала небольшой, рублей на 100, хотя у него уже и прошел День рождения. Честно говоря, еще и проблема в том, что дарить. Ведь совсем еще не знаешь, что ребенку нравится и что ему хочется. Думаю, что если ты своим подаришь что-то к ДР - это будет нормально. Но я не уверена, что мы сможем ездить каждый месяц и поздравлять всех подарками.
Книжку по бисероплетению лучше купить самую простую и доступную для начинающего. Я вот сунулась в пару магазинов и не нашла. Все слишком навороченные и для начала не годятся.
Ланушка, я могу только сказать, что я написала Диме. Мы написали о том, откуда о нем и о их Доме узнали, и о том, что хотим с ним познакомится и дружить, если он не против. Объяснили, почему пишем именно ему, а не кому-то другому. Задали разные вопросы, чтобы ему легче было писать нам первое письмо. если он решит это делать. Саша немного написал о себе и своих интересах и пристрастиях.
Да, и еще мы вложили конверт со своим обратным адресом и написали что-то в том духе, что нам будет приятно получить от него письмо. То есть собственно мы писали то, что думали: ни больше, ни меньше. Но доступным для его возраста языком. А в следующий раз, если Дима ответит, я хочу вложить пару конвертов: один со своим уже написанным адресом, а второй - чистый.


--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189926 - 21/03/2003 11:01

Девочки, я перепутала группы!!!!! Имела в виду группу подростков, где меняются воспитатели, 2ю…….
А написала – 6, где детки с задержкой развития…
Ланушка, извини, пожалуйста, что ввела в заблуждение. Если тебе не принципиально – возьмешь шестую группу??


--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189931 - 21/03/2003 11:08

Аня, очень хорошо, переносим на 30 марта (с апрелем это я напутала, конечно)..

Насчет конкретных покупок на оставшиеся деньги - жду отклика директора, я вчера не дозвонилась. Могу сразу спросить, в прошлый раз мне показалось, что одежды у них немало, а вот с обувью не очень хорошо. Им ещВё тапки были нужны, недалеко от нашего дома продаются нормальные белорусские (не помню точно, но не китайские) тапки по 40 р.

Насчет подарков деткам - Яшка недавно попросил набор для вышивки (они по цене разные - там канва, нитки, иголки и сама схема) - очень неплохо, по моему, для индивидуального подарка. Наборы для лепки? Мальчикам - можно даже машинку, они рады будут. Или видеокассету для более старших.

Печенья я напеку, штук 200-250 рогаликов точно смогу Присоединяйтесь


Девчонки, какие молодцы вы все же!!!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189964 - 21/03/2003 11:36

Алина, планируются 2 гитары - Аурелита обещала и моего мужа, не новая правда.
Я бы хотела поехать без Яши один разок, чтобы пообщаться с детками и с Алисой посвободнее. Повезу какой-нибудь небольшой подарок, наверное вышивку. Если Яшка что-нибудь захочет нарисовать или написать - и рисунок повезу.

Спасибо за предложение помощи. Аптечные витамины - это наверняка нужное сейчас. Я надеялась на помощь сотрудников нашей конторы (деньги на лекартсва), но пока молча и глухо на эту тему

Вот Инрина пишет, что у неВё довольно большая сумма осталась.. Надо серьезно обдумать - что купить. Обсужу с директором, когда дозвонюсь. Письма от него нет пока.


--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189969 - 21/03/2003 11:39

Спасибо, Танюш, на добром слове!
И, конечно, я даты перепутала. 30 марта, конечно!

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Переписка с детьми из Никольского.
      #189972 - 21/03/2003 11:42

Люба. давай на следующей неделе встретимся, хорошо? Как в прошлый раз. на Чернышевской.

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1661 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3746

Оценить эту тему

Перейти к