Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #1911052 - 21/11/2005 17:14

По поводу диеты, никакая особенная диета не нужна. нужно просто наладить пищеварение.
Вы совершенно правы и чернослив в том числе, помыли 2-3 штучки, залили горячей водичкой на ночь, утром съели. Не ешьте в сухомятку. У меня вообще раньше таких проблем не было, пока я грудью не начала кормить и пришлось ограничить себя в сырых овощах, фруктах…Ела преимущественно отварное мясо, каши и т.д. чтоб ребенка не пучило, а сама начала страдать .т.к.сходить в туалет по нормальному стало проблемно. А потом перешла на свою обычную еду в т.ч. много овощей, винегрет, салаты с морковью тертой, супы люблю овощные и все ОК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Послеродовой геморой [Re: Тагиев]
      #1911303 - 21/11/2005 20:01

Я так понимаю, что сладкое есть нельзя? А если я без него жить не могу, тогда что делать?

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #1911752 - 21/11/2005 22:04

Да можно сладкое, только в разумных количествах. Если есть торты, конфеты, пирож,, то мягкости никакой не получиться. Надо просто есть пищу попроще, понатуральней. Овощи, фрукты ,хлеб грубого помола.Но если Вы о сладком задумываетесь,то у Вас не геморрой,а так геморроюшка малюсенький,потому что когда он серьезный,то думаешь,что вообще есть не будешь лишь бы так не мучиться.
Вот выдержка из умной медицинской статьи:
“Одним из основных залогов "мирного сосуществования" с геморроем является грамотная борьба с расстройствами стула (как запорами, так и диареей - поносом, то бишь) и поддержание оптимальной консистенции каловых масс. Сбалансированный суточный рацион пациента с геморроем должен обязательно содержать достаточное количество жидкости (в пределах 2 - 3 литров) и продуктов, обладающих благотворным действием на кишечную перистальтику - черный и отрубной хлеб, сырые овощи и фрукты, чернослив, овсяная, гречневая, ячневая крупы, грубоволокнистые сорта мяса и т.д.
Второе условие исключение из рациона острых, пряных, жареных, копченых и тому подобных продуктов, а также алкоголя. Все вышеперечисленное способствует расширению венозной сети, кавернозных тканей в анальной области и нарушению местного кровотока.
Необходимо избегать как чрезмерного натуживания при дифекации, так и слишком долгого сидения на стульчаке - оба фактора провоцируют развитие геморроидальных кризов. Кроме того, пациенту, страдающему этим заболеванием, следует полностью отказаться от "сухого" туалета (бумаги), заменив таковой на подмывание водой комнатной или прохладной температуры. “
Желаю Вам здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #1912976 - 22/11/2005 10:46

Одним правильным питанием не справиться. Незабывайте про остальное.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Послеродовой геморой [Re: Тагиев]
      #1913239 - 22/11/2005 11:44

Нет, ну у меня не на столько все серьезно. Просто иногда(может раз в месяц) возникают боли при хождении в туалет.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #1914253 - 22/11/2005 15:31

А может у меня и большие проблемы!
Сегодня пошла в туалет и потом увидела, что у меня кровь. Ее конечно было не много, но она была.
Это серьезно?

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Послеродовой геморой [Re: Тагиев]
      #1916975 - 23/11/2005 10:44

Хватит паниковать.
Пока есть возможность всё вылечить самой. Запустишь - будет недешёвое лигирование. Да и просто зачем по собственной глупости нарываться на операцию на прямой кишке?

Читай выше.
Ищи в инете статьи.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Послеродовой геморой [Re: Тагиев]
      #1917907 - 23/11/2005 14:53

а мне помогли свечи Релиф и мазь Флеминга

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Послеродовой геморой [Re: Фрекенбок]
      #2142929 - 14/01/2006 20:27

Млин, сново все началась, но теперь уже сильнее боль.
Что делать?
К врачу сходить не могу, мелкая на ГВ, да и оставить не с кем.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Послеродовой геморой [Re: MALena]
      #2143186 - 14/01/2006 21:35

Я месяц после родов в туалет ходила горохом, пардон за подробности, помогали только микроклизмочки масляны без которых было вообще не сходить: боли, кровь, кишка выпадала даже немного от долгого сидения, потом все нормализовалось само собой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2681

Оценить эту тему

Перейти к