Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
вопрос по электрике (авто), помогите разобраться
      #1891603 - 15/11/2005 20:11

Подскажите, господа, кто знает.
Машина Митсубиси Спейс Вагон, 96 год, 2 литра. Купила месяц назад. Проблема вот в чем: после покупки решила поменять ремень грм, плюс подтекала помпа и сальник масляного насоса. Я решила все это поменять. Долго на сервисе все это мне меняли, все сделали, на след. день по дороге на дачу у меня отлетел кусок ремня генератора (который я не меняла) он задел собой провод от генератора, накинул его на шкиф и все коротнуло. Вот бывает же.........Когда добралась до сервиса (купив по дороге ремень генератора) мастер мне все заизолировал, поставит ремень генератора и все вроде было в порядке но...
На след день я заметила что при включении зажигания (одном повороте ключа) не загараются лампочки (давления масла, акумулятора и т.п.)+ тахометр работает с какми-то сбоями, периодически на холостых выдает мне не 800 оборотов а 400-500, причем на работе двигателя это не отражается. Т.е. это глюк тахометра. + мне кажется что машина стала менее мощной, на 60 км\ч раньше было 2,5 тысячи оборотов на 4 передаче теперь 2 тысячи (или это опять тахометр).
Вобщем, подскажите, где копать, что делать. Что это может быть? Что могло сломаться? Напредыдущей машине было все просто, никаких выкрутасов, а тут компьютер, может он мог как-то повредиться?
Помогите советом.
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: вопрос по электрике (авто), помогите разобраться [Re: tatosh]
      #1893862 - 16/11/2005 12:12

"Помогите советом.
Спасибо! "
А какой тут совет? Искать грамотного электрика, который как свои пять пальцев знает именно Митсубииси Спейс Вагон 96 года двухлитровый. И который будет долго и нудно выискивать баг. Только найти такого мастера - утопия, они все больше любят путем поагрегатной замены идти - и думать меньше надо и бабла больше. А искать какую-то скрытую бяку - для них зуже нету и в, в принципе, можно понять их конечно - геморрою много, а бабла много не потребуешь - проблема-то скорее всего пустяковая.

ЗЫ Попробуйте на автору в Митцевской конфе спросить, подробно симптомы описав - может присоветуют чего.

Ваще если именно коротнуло с генератора - 100% что там регулятор напряжения испортился, поэтому просто одеть новый ремень и забыть о нем не поулчится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: вопрос по электрике (авто), помогите разобраться [Re: tatosh]
      #1895106 - 16/11/2005 19:02

Цитирую:

мастер мне все заизолировал




У меня в машине проводка крысами погрызена, так вот там тоже всё "мастер заизолировал". Я когда пару проводочков размотал поглядеть - ужаснулся... Пришлось всё переделывать самому, потом ехать к электрику, который всё прозвонил, доделал то, что я пропустил и убедился, что всё работает правильно. Я всю дорогу стоял у него над душой, чтобы он не дай бог "мастерство" не проявил.

Так что - последлвать совету Оргазмо. Поехать к электрику, который знает именно эти тачки, и чтобы там был ещё и тестер-считыватель для вашего компьютера.

Форум японоводов - http://www.fpj.spb.ru. Ну, или на автору поискать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatosh
активный участник


Регистрация: 27/07/2004
Сообщения: 515
Из: СПб
Re: вопрос по электрике (авто), помогите разобраться [Re: hopper]
      #1896047 - 17/11/2005 07:55

Спасибо, ребята, за советы. Поеду в выходные. Только пока незнаю куда :-) если есть рекомендации, пожалуйста, пишите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hopper
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 115
Из: Питер
Re: вопрос по электрике (авто), помогите разобраться [Re: tatosh]
      #1898678 - 17/11/2005 18:45

Цитирую:

Только пока незнаю куда :-)




Поиском, поиском по перечисленным конференциям. Вон, на fpj.spb.ru даже конфа профильная есть - "СТО и отзывы о них".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 986

Оценить эту тему

Перейти к