Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
У кого-нибудь ставили энцефалопатию?
      #1898654 - 17/11/2005 18:40

Сегодня были у врача. 5 месяцев. На основе того, что ребенок неуверенно переворачивается с живота на спину, сказали, что у нас задержка в развитии. В карточке появилась эта аббревиатура "ПЭП". Сейчас почитала в интернете, ужаснулась. Но у людей, кому ставили ПЭП, были какие-то назначения - на УЗИ, ЭКГ, еще какие-то... У нас же НИ-ЧЕ-ГО! Просто написали и до свидания. Либо врач не очень осознает серьезность поставленного диагноза, то ли я чего-то не понимаю...
Еще. Прочитала, что при ПЭП ребенок часто встает на "мостик" и смотрит назад, лежа. Ну да, иногда встает на "мостик", например, когда я меняю памперс, и она от нетерпения начинает выгибаться и прыгать от меня на попе. И назад смотрит иногда, когда видит, что я туда что-то интересное положила. Выгибается и смотрит назад. Блин. Волнуюсь. Ведь знаю же, что хожу в эту поликлинику взвеситься и измериться, потому что этому врачу не доверяю. Все равно волнуюсь.

Причем, 3 недели назад нас смотрел невролог. Сказал, что плечевой пояс слабоват немного. В общем, все в порядке.

У кого-нить было что-нить подобное???

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1898716 - 17/11/2005 18:52

Слушайте, вы меня очень напугали! У меня ребенок тоже не переворачивается сам, только с мамой, также слабый плечевой пояс и выгибается так часто тоже.Я думала, что это проявления рахита. Но мне врач ничего такого не говорила, так что я теперь буду переживать и спрошу у нее в следующий раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Emmanuela]
      #1898784 - 17/11/2005 19:08

Маша, расскажу тебе "бородатую" историю. Мой меня племянник 1989 г.р. Так вот тогда деткам через одного, и даже чаще, ставили ту самую инцефалопатию. (У каждлго времени свои "любимые" заболевания, сейчас, н-р, тот самый дисбак.)
Ну вот племяш у меня уже здоровый такой парниша, вот тут на прошлой неделе занял первое место на олимпиаде по биологии, собирается в этом году поступать в универ.

Да и плюнь ты на эту свою врачиху, она судя по всему какая-то сама неадекватная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Emmanuela]
      #1898786 - 17/11/2005 19:08

А сколько Вашему ребенку? В любом случае, давайте не пугаться!!! Мамочкам вредно пугаться. Даже если что-то не совсем в норме, будем это лечить. Но я вообще подозреваю, что наш врач перестраховалась. Хотя хороша перестраховщица... " У вас задержка развития". Вот и поговорили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1898809 - 17/11/2005 19:13

Да, вот забыла написать. Наша участковая педиатр, пока неонатолог была в отпске, всем деткам до года поставила диагноз "Порок сердца". Перестаховалась, так, что у мамочек чуть с сердцем плохо не стало.

Это мне наша неонатолог рассказала, чтоб я "фильтровала базар" нашей участковой . Нам она тоже всякого понаговорила, чего и в помине не было.... И так печально головой качала, что типа тут уже ничем делу не поможешь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1898830 - 17/11/2005 19:16

Цитирую:

Да, вот забыла написать. Наша участковая педиатр, пока неонатолог была в отпске, всем деткам до года поставила диагноз "Порок сердца". Перестаховалась, так, что у мамочек чуть с сердцем плохо не стало.

Это мне наша неонатолог рассказала, чтоб я "фильтровала базар" нашей участковой . Нам она тоже всякого понаговорила, чего и в помине не было.... И так печально головой качала, что типа тут уже ничем делу не поможешь....




КОШМАР! Тань, ну ужас какой! Порок сердца! У меня бы молоко свернулось от такого!
Да уж, врачи... Это когда нам одна тетенька поставила пара-парез, которого в помине не было, меня трясло несколько дней!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1898877 - 17/11/2005 19:26

Да кому только ПЭП не ставили! На него насобирать всегда много чего можно, тем более во внеурочное время, в чужой обстановке, да с посторонним человеком ребенок , ну обязательно, ведет себя неадекватно. Другое, если есть жалобы: плохой сон, частые срыгивания, дрожание подбородка, закидывание головки и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Светлана Н.]
      #1898903 - 17/11/2005 19:34

Светлана Н., ну вообще ничего из перечисленного у нас нет!!! ТТТ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tetka
гость


Регистрация: 23/01/2005
Сообщения: 10
Из: м.Гражданский пр
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1898912 - 17/11/2005 19:36

Сейчас ПЭП ставят практически 70-80 % грудных детей, поскольку причин для неё очень много:токсикозы бер-х,псих.травмы в бер.,частые аборты перед родами,недоношенность,быстрые или медленные роды,резус-фактор, кесарево,кровотечение во время бер. и родов и после родов,заболевания ребёнка в первые месяцы жизни(даже ОРЗ)....Иещё с десяток в том же роде,и почти все родившие хоть одну причину,но имеют.
А кроме " мостика" обычно бывает дрожание подбородка,плохой сосательный рефлекс,плаксивость,синюшность тела или треугольника вокруг губ,и нарушение тонуса в любом из 3-х видов-гипо-,гипер-,и ассиметричный,ну и естественно отставание в развитии.
И для постановки диагноза необязательны какие-то дополнительные обследования,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: tetka]
      #1898943 - 17/11/2005 19:46

А, ну тада, действительно, очень многим можно этот диагноз поставить... Было бы желание...
А треугольник вокруг губ синеет, вроде как, от того, что овальное окошко в сердце не закрыто. И, вроде как, это норма до полугода... В смысле, у многих это, и ничего страшного... И у нас синеет иногда.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1445

Оценить эту тему

Перейти к