Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Существо]
      #2028081 - 19/12/2005 09:29

Саша, вот ужас-то! В этот раз я ушла в 35 недель, больничный выписали в Скандинавии без проблем - похоже и правда поменяли правила???

А ты к заведующей не ходила - почему они так сделали?

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Mery_Li]
      #2028401 - 19/12/2005 10:42

Цитирую:


"Кстати, не помню, чтобы мне в больняке писали ПДР, в какую грфу, простите???"


Заглянула в свой больничный, ПДР вписан в графу "Окончательный диагноз", а срок 140 дней чуть выше, там где основание подчеркивают

Отредактировано BVS (19/12/2005 10:43)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: BVS]
      #2056609 - 23/12/2005 23:02

Сегодня была в ЖК, задала вопрос врачу насчет принудительной отправки.
Она сказала - ничего подобного, просто нипишите отказ от больничного, и что берете на себя ответсвенность за последствия. Потом приходите, когда надо, и выписывают больничный (естетсвенно, не с 30 недель уже, раз есть отказ ).

Так что, по ходу дела - все зависит от конкретных врачей. А закона, что все обязаны уходить - нетути...
Во всяком случае, никто из нас его пока не видел, не слышал

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Natalka -z]
      #2057373 - 24/12/2005 01:40

Цитирую:

у меня срок выхода в декретный отпуск наступил во время отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Декретный мне не оформили, но с момента родов прервали отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и открыли больничный на 140 дней.



Наверное имеется в виду, что межу отпуском по уходу и новым декретом должен быть хотя бы один рабочий день. Иначе денежек не дадут...

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: kukunika]
      #2057714 - 24/12/2005 10:05

Между отпуском по уходу за ребенком и следующим декретом для получения денежек исходя из среднего заработка, нужно отработать минимум 90 календарных дней.

Сама сейчас в такой ситуации

Звонила в ФСС специально.

Т.е. повторю - 90 ФАКТИЧЕСКИ отработанных дней.
Больничные, отпуска и прочие "отдыхи" хоть и оплачиваемые в расчет не входят. Если посидели на больничном 10 дней, значит нужно будет отработать минимум 100 календарных дней и так далее.

Если вообще не работали - декретные все равно выплатят, исходя из 1 МРОТ.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikulya
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Mery_Li]
      #2057751 - 24/12/2005 10:40

Я своему врачу в ЖК объяснила, что мне совсем не выгодно ухдить раньше 1 февраля в декрет, у меня получится 34 недели..на что он конечно очень недовольно отреагировала. Конечно, никому ответственность не нужна.
Она мне предложидатакую схему: я прихожу в 30 недель, пишу отказ от декрета и пишу что в случае чего к ней претензий не имею. А потом когла надумаю в декрет идти, она мне выпишет больничный лист, но ессно на это количество дней меньше.
Но пошла мне на встречу в том плане, что у меня в сроке между УЗИ и последними мес.( а именно по последним мес. выдают декрет) разница 2 недели. Она согласилась вести отсчет моего "прогула декретных" именно по дате УЗИ.
И как я поняла по разговору с ней, что отказ беременных мамашек от декрета с 30 недель уже не новость для ЖК. И практика расписок уже не маленькая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Mery_Li]
      #2058894 - 24/12/2005 18:49

А мне на работе сказали, что если одного рабочего дня межу отпуском по уходу и новым декретом не будет, то ничего не выплатят, даже исходя из 1 МРОТ. Пришлось переоформлять заявления, оформлять раб. день и т.д.

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: kukunika]
      #2060366 - 25/12/2005 01:34

Я бухгалтер, была 19 декабря в ФСС с документами на возмещение по пособиям и декрету сотрудницы (там сразу ревизоры проверяют). Мне было четко сказано, что должен быть написан на больн.листке срок 30 недель, и что если, скажем, написано 34, то эти 4 ФСС не оплатит. Инструкции такие у них, правила ужесточаются, как ревизоры сказали. Так что вот, из первых рук...
Удачи всем.. и хороших декретных


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Mery_Li]
      #2061877 - 25/12/2005 18:06

Цитирую:

Между отпуском по уходу за ребенком и следующим декретом для получения денежек исходя из среднего заработка, нужно отработать минимум 90 календарных дней.




Большое спасибо за информацию!!! Я сама официально вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком в сентябре. В марте - ухожу в декрет. Так что у меня есть шанс получить все по-полной!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Steny]
      #2062166 - 25/12/2005 19:55

Есть
Я вот вышла 19 декабря. В бухгалтери мне точно сказали, что нужно отработать минимум до 20 марта (в ФСС эти данные подтвердили)!
Ну я конечно до конца месяца хочу попробовать дотянуть, чтобы получить зарплату нормальную к тому же

Только еще раз, на всякий случай - больничные не будут входить в расчет этого времени
И если вы пойдете на больничный вдруг, не дай бог, он тоже будет расчитываться из 1 мрот, если не отработали 3 месяца

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12244

Оценить эту тему

Перейти к