Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Эх, кто бы мне посочувствовал и посоветовал что-нибудь.
      #1897584 - 17/11/2005 15:05

Сижу вот и думаю что делать дальше... Рассказываю ситуацию.
Попала я в ДТП. Ехала по проселочной дороге на дачу, по гололеду, машину занесло, столкнулась со встречной, слава богу на небольшой скорости. Виновата дорожная служба т.к. не обработали дорогу лишний раз, а формально виновата я, т.к. не справилась с управлением. Нарушила ПДД, пункт 10.1. Машина у меня почтиновая, куплена в банке 1ОВК, в кредит. Выплатила всего год, еще 2 года осталось. Суть в том, что страховая компания наша закрылась, у них отобрал лицензию ФССН. Страховка КАСКО почему-то никого не волнует. За это никто не отвечает. По ОСАГО в таких случаях РСА выплачивает только потерпевшим, т.е. выплатят тем, в кого я врезалась (СЛАВА БОГУ что хоть им заплатят). А мне что делать теперь? Ущерб почти 2 тысячи долларов. Банк, который порекомендовал нам эту компанию и обязал заключить с ней договора страхования, пока ответа никакого не дал, как быть. Сказали только - напишите заявление, объясните ситуацию. Я в легком шоке. Неужели в данном случае абсолютно ничего нельзя сделать. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим? Знаю, что я наверняка не одна в такой ситуации оказалась, но это не утешает.

--------------------
Викасик (27.10.1975) и Ярик (19.10.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Эх, кто бы мне посочувствовал и посоветовал что-нибудь. [Re: Vikasik]
      #1897732 - 17/11/2005 15:32

Я бы срочно проконсультировалась с юристом по этому поводу. Мои предположения, если рассуждать логично: страховую компанию выбрал и навязал банк, значит он несет каку-то ответственность за это. Ведь в случае непогашения вами кредита, они изымают у вас машину, в таком виде, как сейчас, врядли она их заинтересует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Эх, кто бы мне посочувствовал и посоветовал что-нибудь. [Re: Кле0]
      #1897824 - 17/11/2005 15:54

Да, мы об этом думали, но к сожалению, по договору банк защищен со всех сторон. В случае, если они изымают у нас машину, ущерб все равно возмещаем мы.
ВОт от консультации грамотного юриста я бы не отказалась. Вопрос где такого найти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Эх, кто бы мне посочувствовал и посоветовал что-нибудь. [Re: Vikasik]
      #1898077 - 17/11/2005 16:40

Попробуйте обратится в Российский Союз Страховщиков.
В принципе они занимаются такими вопросами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Эх, кто бы мне посочувствовал и посоветовал что-нибудь. [Re: Evgenik]
      #1898674 - 17/11/2005 18:44

Спасибо за совет, но мне они ничем не помогут.
Я про них уже написала в своем первом сообщении: "По ОСАГО в таких случаях РСА выплачивает только потерпевшим, т.е. выплатят тем, в кого я врезалась (СЛАВА БОГУ что хоть им заплатят)."
Такая вот, как мне сейчас кажется, безвыходная ситуация. Завтра буду звонить в банк, может что-то решили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 752

Оценить эту тему

Перейти к