Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Вот за что люблю своего мужа
      #1897219 - 17/11/2005 13:49

Часто заводятся плакательные топики, поэтому внесу немного позитива.

Прошлая неделя у меня сложилась крайне неудачно:
- младший почему-то не спал ночами, моя работа из-за этого окончательно вылетела из графика, я попала в жесточайший цейтнот, финансы стали петь какие-то грустные романсы, усталость моральная и физическая безумная, возможности отдохнуть - никакой, плюс коммунальный быт со всеми его прелестями. Плюс очередной всплеск напряжённый отношений с родителями.
В довершение картины - вчерашнее родительское собрание в садике, которое оказалось бесполезной тратой драгоценного времени.
В общем, прихожу домой после родительского собрания из садика, ползу на кухню исполнять приговор по приготовлению ужина. А на кухне форменный погром, ни одной чистой тарелки и сковородки.... бррр.... муж два дня выходной дома отсыпался, я пыталась выползти из своего рабочего цейтнота и решить финансовые проблемы - и вот он, живописный результат.

В общем, муж был призван к ответственности по приведению кухни в порядок и приготовлению ужина. И вообще к ответственности за мою безрадостную жизнь, и вообще, и вообще... в общем, я выступила по полной программе И ушла дальше жалеть себя в комнату.

Через час кухня была приведена в божеский вид, ужин был практически готов, впоследствии дети накормлены и уложены спать. И пришёл доктор Мозговедов (это типа муж). Зачем пришёл? Ну мозги мне вправить конечно. Долго и агрументированно он мне всё внушал, разбирал по полочкам, приводил в равновесие, в общем занимался тяжкой работой. Другой бы обиделся, плюнул и спать лёг. Меня качественно пожалели, убедили что всё не так страшно, очередной раз попросили смириться с мыслью что родители у нас к сожалению не совсем адекватные, к этому надо относиться привычнее и спокойнее.
Зато мы живы, здоровы, у нас прекрасные дети, у обоих есть работа, финансовые проблемы временные, крышу над головой никто не отбирает, и вообще скоро Новый год

Ну в общем, вы поняли...
Доброта и ангельское терпение - это два суперценных качества мужа, на которых иногда и держится наша семья. И спасибо ему за это огромное. Вот. Высказалась

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: umka]
      #1897472 - 17/11/2005 14:40

Дааа, а догадливость и прозорливост в его положительные качества видимо не входят...;)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: pima]
      #1897496 - 17/11/2005 14:43

Ну вы вообще даете.
Где же вы видели таких мужей? Только в мечтях.


А здорово , когда муж такой замечательный!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kobrasik
старожил


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 953
Из: Адмиралтейский район
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: umka]
      #1897683 - 17/11/2005 15:21

Звоню мужу с работы. Он дома.
Говорит: Вот выдалось свободное время, даже не знаю, чем заняться...
Я: помой полы !
Он: я уже помыл ...
Я: приготовь обед
Он: я уже приготовил ...
Ну вот я тут растерялась... просто настоящий домохозяин получился

Очень я его люблю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: Kobrasik]
      #1897738 - 17/11/2005 15:36

Ну что ж,сначала Вы ему мозги вправили,потом он Вам..Молодцы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: Marisol]
      #1897797 - 17/11/2005 15:49

главное, что после того, как ему вправили, он пошел, много чего сделал, не обиделся и вообще! молодец, одно слово!

я на своего иногда тоже смотрю и думаю: "как же мне повезло"
Доброта и ангельское терпение - это качества и моего мужа. Потому что не ангелу меня вытерпеть не возможно.
Это я не для того, чтобы показать, что вас терпеть трудно, а что я вас прекрасно понимаю и очень рада! Так как знаю, до какой степени это приятно, когда вроде уже все, дальше некуда, а тут муж, который понял, пожалел, а не отвернулся к стенке или в телевизор уставился. Это надо ценить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: Mistrale]
      #1897843 - 17/11/2005 15:58

pima, ну полный список достоинств составить наверное не берусь, много их, хороших и разных.
Но вот доброта и терпение - это такое.... особо ценное...


Я топик-то к чему завела. Не для того чтобы похвастаться, а чтобы напомнить, что даше в период когда тяжело, грустно и жизнь не радует, те люди, которые рядом, могут нам здорово помочь. Чтобы мы бережнее относились друг к другу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: umka]
      #1898221 - 17/11/2005 17:15

Люблю и всё. Просто потому что люблю...

И ещё очень благодарна ему за всё, что он для меня сделал, делает и будет делать. И благодарю судьбу, Бога, что подарил мне такого замечательного, прекрасного, умного, мудрого, проницательного, красивого и пр. мужа, который любит меня, ценит меня, бережёт и заботится и обо мне, и о детях, который понимает меня... лучше меня самой... Который старается предвидеть все проблемы и предотвратить их появление... Который борется со всеми жизненными трудностями и никогда не переваливает их на меня и никогда не срывается.... Который первоклассный, замечательный муж, отец, любовник... Спасибо тебе, Сашенька, за всё!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: umka]
      #1898325 - 17/11/2005 17:38

Повезло.
Я все-таки больше на себя расчитываю. И муж тоже на меня расчитывает. Хотя домохозяин он тоже очень даже...
Но не фсе же в одном флаконе...

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Вот за что люблю своего мужа [Re: umka]
      #1898728 - 17/11/2005 18:54

И я мужа
Вот сейчас сижу на работе,цейтнот полный (на ЛВ заглянула на 10мин исключиттно чтоб не чокнуться).
А муж пришел с работы,отпустил няню,кормит дочку ужином,моет посуду и.....собирается ехать забирать меня с этой треклятой работы!
Ну разве он не прелесть?

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2396

Оценить эту тему

Перейти к