Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: EMA]
      #1896724 - 17/11/2005 11:33

Я была отличницей-тихоней, не пила не курила, даже на дискотеки не ходила. Училась и с любимой собакой гуляла. С В«взрослымиВ» мальчиками тоже не встречалась. Но это не помешало мне начать сексуальную жизнь в 16 лет с одноклассником, таким же положительным отличником, кстати. Уроки мы периодически прогуливали, по одному, по два (как сложится ), благо мальчик жил у самой школы. Или я шла В«гулять с собакойВ» часика так на три. Меня бы дома убили, если узнали. Разговоров просветительских , разумеется, никаких не велось, вообще никаких разговоров не велось. Мама моего В«отличникаВ» сама сделала выводы, молча купила коробку презервативов и стала звонить из автомата, когда возвращалась домой. За что мы ей были безмерно благодарны. И это происходило тьму лет назад, хорошие импортные презервативы стоили каких-то чудовищных (по меркам школьников) денег и их еще надо было достать. Если бы не постоянное вранье и страх разоблачения перед моей мамой, то этот период моей жизни был бы абсолютно счастливым. Да он и был таким. До недавнего времени созванивались, теплые дружеские отношения сохранились.
Замуж я, кстати, вышла в 18 лет по БОЛЬШОЙ любви, за человека, старше меня. Все считали, что по беременности и все справлялись о моем здоровье. Первого ребенка родила в двадцать с лишним лет, забеременев "умышленно", так было надо.
Я, хоть и состою в компании В«лежащих в нокауте, мамВ», но коробочку с презервативами дома поставлю с определенного момента. И сделаю все для того, чтобы мои дети не боялись ко мне подойти со своими В«сексуальнымиВ» вопросами и проблемами. Уже сейчас, в обсуждениях олиных проблем, одноклассников и их поступков, избегаю категоричности, пытаясь повести разговор равных собеседников, а не наставника с учеником. Пока получается, но дистанция в некоторых вопросах все равно появилась. Наверное, это естественно и лезть "разбирать полеты" в каких-то вопросах уже не стоит...
Ну, как тяжко-то это все.
С мальчиками еще труднее. Шестилетний Гоша вчера бегал за девочкой по школе и пытался ее поцеловать. Остановила, объяснила. А он: "А ей нравится, мы так играем!"
- Как же нравится, если она от тебя убегает и кричит: "Гоша, перестань!"
- Так это она по-игрушечному кричит, мы так играем.

У меня какие-то озабоченные дети, наверное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1896740 - 17/11/2005 11:38

Люда! Если Вы не хотите, чтобы кто-то понял превратно, выражайтесь точнее. Приношу свои извинения, если неправильно поняла, но


вот как еще можно понять фразу

Цитирую:

постоянно наблюдаю, есть ли "дела"





Надо было так и написать, что Вы следите исключительно за тем, обеспечена ли дочка прокладками.


И почему на первом курсе института незачем выходить замуж и рожать? А когда рожать-то? Потом многие делают карьеру и вливаются в ряды, уже некогда. В тех местах, где я училась, некоторые именно на первых курсах переженились и детей рожали, многие до сих пор живут нормально.


Вообще не вижу ничего ужасного в рождении детей 17-18-19 летними девушками... физиологически это не вредно, а чтоб хорошо и правильно с ними обращаться, биологический возраст особо не нужен - это или есть или нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Marina&Co]
      #1896749 - 17/11/2005 11:42

Разумеется, говорить надо, только нужно не переборщить с ранним развитием.
В 9 или в 8,классе, девочек всех отправят в консультацию, где подробно расскажут КАК и чем предохраняться. Пригласят к себе для...подбора контрацептивов.
И уточнят, что МАМЕ, ни-ни, ничего не расскажут. Приходите, девочки, ждем. И презервативы всем выдали.
А вот про то, что элементарно, одеваться тепло надо, не сидеть на холодном, дабы не получить букет проблем в будущем.Вот об этом-ни слова.
Как и о вреде ранних ПС. Это вообще как?
К чему их готовят, лечь в постель в 14???
Да, про контрацептивы полезно все знать. И про таблетки, вернее схему приема, принимаемых ПОСЛЕ , а не до, тоже объяснили.
Замечательно. Но вот почему не было сказано о том, что подрасти как-то еще надо???
А в Ювенте вы (я не к автору, а вообще ), были?? Я там несколько раз была у эндокринолога.
и очередь из девочек, совсем еще , девочек, стоящих на прием к УЗИсту.... И вздох облегчения у...некоторых мам, когда из кабинета их девочка выходила, со словами-НЕТ.
Очень важно, ИМХО, донести-вложить, что не надо торопиться с этим. И не надо идти на поводу мальчиков, которые требуют "доказательств любви". Типа, если ты НЕ.., то я стобой больше не встречаюсь. Вот, девочки, порой и идут на уступки.
А любовь Она и в первом классе серьезная. и страдать от нее можно еще как.
а уж к старшим классам, это вообще. Особенно у девочек.
Кстати, о проблеме ранних браков и ранних детей, будет передача, 23, в среду. В 22-30, по 1 каналу.

Бывают ранние браки очень счастливые.
и мамы юные бывают очень ответственные.
Но это , скорее всего, все же , исключение из правил. Опять-таки, мое ИМХО.

просто вы так на секундочку прикиньте, готовы вы стать бабушкой, когда дочке-сыну, будет лет 14?? А 15?? А 16???
Вот, исходя их этого, надо и стороить беседы.
то есть информация может быть одна, а акцент сделан разный.
Если в книге написано, что заниматься сексом приятно. Это правда?? Да, правда.
Но может нужно дополнение, что для этого нужно еще вырасти и быть готовым физически?
И быть готовым нести ответственность за последствия.
А об этом может быть ни слова не сказано. и выводы ребенок сделать может соответствующие.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Mariel]
      #1896790 - 17/11/2005 11:49

Я не поняла, честно говоря, чем ты возмущена.


Ну не расскажут им про важность сохранения тепла, и про вред ранних ПС.


Расскажи сама, всё что считаешь нужным.


PS В Ювенту я бы свою дочку не повела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Тритониха]
      #1897137 - 17/11/2005 13:12

Чем?
Свет, ну я рассказала сама. Тогда когда посчитала нужным.
Ну и от организации, которая призвана заботиться о здоровье наших детей, именно о "половом здоровье", как его еще назвать, иначе, не подобрать слова . Как то ожидается , именно забота о ЗДОРОВЬЕ. А не подталкивание на ПС
Им рассказывали только , понимаешь только о предохранении. Ну и о том, чтобы не боялись и пришли, когда аборт делать будут. Без уведомления родителей.
Ну скажи, это правильно??? Почему только рассматривалась защита от болезней, ППП и возможность абортов?
почему девочкам не объяснялась необходимость 10 раз подумать, прежде чем вступать во взрослые отношения.
Меня возмущает некая однобокость "продвинутой литературы".
Про программы полового воспитания, которые проводиЛИСЬ, надеюсь, что сейчас уже их нет, я вообще ничего спокойного сказать не могу.
Когда детей учили маструбации и отношениям между ....как бы сказать, между своим полом.

Еще пример из жизни.
Мама одной девочки, очень "продвинутая мама". Дочка ее чуть старше моей старшей очень восторгалась первой влюбленностью дочки в одну известную певицу. Всячески поощряла такое увлечение.
потом была "влюбленность", в школьную преподавательницу математики, ну и...
сейчас девочка живет...с подругой, 40 лет. Ну и ищет кандидата, на роль биологического отца своего ребенка.
я не ханжа, и от слов-лесбинки и гомосексуалисты, в обморок падать не буду. Но, мне кажется, что неправильным "просвещением", можно ребенка подтолкнуть к тому, к чему он сам еще и не готов. Да и мыслей таких не было. УФФ.

Очень много книг "про ЭТО", направлены не на сохранение "чистоты, здоровья и нравственности", подрастающего поколения. а именно на то, чтобы подтолкнуть их раннему началу ПС.
А потом мы получаем пример 10=летней мамы, которая посмотрела кино, и решила попробовать.
и тоже ведь, говорит, что у них любовь до конца жизни.

Может как-то не удается мне выразить то, что хочется.

итог. НАДО говорить, надо давать книги. Но надо отслеживать ЧТО там написано, каким языком. И какие-то моменты вдалбливать что ли.
Не презервативы в тумбочке оставлять, а объяснять, что можно подождать с этим. Посмочь разобраться, с тем, что происходит в отношениях молодых людей.

и про звонки домой, прежде чем я приду, когда дома дети 14-15-16, да и 18 лет.
Я как-то даже и не подумала.
А не подталкиваем ли мы сами их этими звонками к тому, чего бы не хотелось в этом возрасте?
при обычных отношения, почему нужно опасаться возвращения родителей без звонка?
так потом придется и вторую половину предупреждать, если из командировки раньше приехать соберешься ненароком.
не знаю, может так и надо...Но я не готова. по крайней мере, сейчас, не готова.
Да как-то среди моих знакомых, я про такую практику и не слышала.
Отстали от жизни, по всей видимости.

а про Ювенту. ..Я там была сама. Мне просто врача рекомендовали оттуда.
А я именно, про возраст девочек.....ждущих УЗИ.. Они ДЕТИ совсем.

Именно, последствия этих ранних ПС, там и рассматривают...на УЗИ.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Mariel]
      #1897547 - 17/11/2005 15:00

Ну так вот я и говорю - пока им никто не подсунул плохих книг или не нашептал в школе или не оказал другого вредного влияния - расскажи сама. Тогда никакие растлители умов твоего ребенка "подтолкнуть" к пж не смогут.


А если будешь ждать пока они с твоей точки зрения "дорастут" или еще чего-то, то скорее всего не успеешь - это проверенный временем факт, неизбежный как восход и закат.


Аналогично и с врачами - тут родители распоряжаются, куда их дети будут ходить. Пошли ты подальше эти организации и все дела, по крайней мере у нас в школе всё с согласия родителей.


Насчет звонков - конечно, если ты считаешь 16-летнего человека "ребенком", тогда можно и не звонить.


Я в 16-17 лет уже в школе не училась, и когда дома не ночевала, просто звонила родителям и предупреждала, что не приду.


И они всегда звонили, когда домой возвращались.


У нас большинство населения "не готово" и "лежит" и что, это как-то мешает детям начинать ПЖ в 13-14 лет? А по подростковой беременности мы вообще впереди планеты всей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Тритониха]
      #1898268 - 17/11/2005 17:26

Я согласна с Тритонихой на 250%. Если вы с уважением относитесь к своим детям и разговариваете с ними без ужимок и лицемерия, не опуская глазки долу и не краснея, то почему вы считаете, что они растут глупыми, бездумными созданиями. Если вы обсуждаете с ними РАЗНЫЕ темы, почему тема секса сокрыта семью печатями? вам не приходит в голову, что это потом и сковывает вашего ребенка при общении с вами - потому что мама стесняется таких тем или считает ЭТО плохим и запретным. А запретный плод - между прочим - сладок. Я на своем опыте знаю, моя мама закрывала мне глаза, когда в фильмах проскальзывали моменты с поцелуями, про 9.5 недель было сказано - фу, какая гадость, а с 14 лет я регулярно была заподозренна в беременности, хотя я в этом смысле была совсем ребенок и чиста как младенец. Все это не помешало мне начать половую жизнь до 18 лет и забеременеть после первого же полового акта. Доверяйте своим детям - потому что это вы их воспитали. И чем больше вы с ними об этом говорите, тем больше у вас шансов не просмотреть что-то действительно для них опасное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Mariel]
      #1898468 - 17/11/2005 17:59

Про звонки домой. Моя мама всегда звонила домой, если приезжала-приходила не в обычное время. Если бы она пришла раньше, то застала бы кучу друзей и беспорядок с немытой посудой, а к ее приходу всегда был порядок, обед и тишина. И я буду звонить. И мужу тоже. И дело не в том, что я боюсь застать его в постели с другой. (Хотя если об этом, застать с другой мне тоже не нужно, не потому что предпочитаю не знать, а не желаю видеть таких сцен в принципе. Да и не хватало еще, чтобы он подумал, что я специально внезапно нагрянула). Мало ли чем человек может заниматься, рассчитывая что никто не помешает неожиданно. Ну не знаю , примеркой одежды с переодеваниями, перевоплощениями, безумные маски на лица накладывать, ну или просто над чем-то работать в тайне от всех (мой отец в детстве дожидался одиночества, чтобы опыты по химии проводить и в один прекрасный момент взорвал дом ). Здесь лучше без примеров, а то разговор о другом начнется. Просто каждый имеет право на личную жизнь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Lulu666]
      #1899764 - 17/11/2005 23:47

Цитирую:

Цитирую:

По поводу брака сенадцатилетней - такие браки не всегда плохо заканчиваются



Это понятно...любой брак может развыалится т.е. заключенный в любом возрасте....дело не в этом же........ Просто жаль девочку.....что она видела в жизни???? Закончила школу и замуж..................щас нарожает детишек , как мама ее, пример перед глазами,дай бог если институт не бросит.........Очень мне хочется посмотреть на ее мужа, кто ж это на такого ребенка позарился.......




Людмила, ну вы меня насмешили .
Могу показаться: девочка-ромашка-школа с медалью - вышла замуж в 17 (процедура разрешения в районной администрации - это шок ), родила в 18 и 3 мес. Закончила Финэк уже с малышкой-Юлькой, и вообще не вижу повода меня жалеть .
Я с лет 13-14 мечтала о ребёнке, дочки у меня совершенно не "случайные", ну вот такая я дура, что ж делать. Все люди разные, в т.ч. семнадцатилетние девчонки.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сексуальная жизнь наших детей. Поговорим? [Re: Жанна]
      #1899821 - 17/11/2005 23:57

А уж фразу "щас нарожает детишек , как мама ее, пример перед глазами" вообще не знаю, как комментировать.
Это плохо, да, детишек рожать, как мама?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10199

Оценить эту тему

Перейти к