Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Ищем костюм снегиря - ужас!
      #1896730 - 17/11/2005 11:35

Утром позвонила подруга, ребенок будет на "елочке" в саду снегирем Единственное, что она нашла, костюм на рост 116см за 1000руб. Ей это очень дорого , да и рост у Мишки 110см. Может, есть у кого-нибудь подешевле б/у или идеи, где купить! Заранее благодарны за помощь. Особенно Мишка-Снегирь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Ищем костюм снегиря - ужас! [Re: mamochki]
      #1896817 - 17/11/2005 11:55

Слушайте, по-моему, как и пингвин, снегирь шьется просто.

На голову черную полоску (или широкую резинку, или широкую шляпную ленту, но на голове ее придется завязывать) к ней по центру маленькую птичку (в вашем случае снегиря или что-то похожее), купить такую птичку можно в цветочном магазине (например в Оранже).
На рубашку одевается красная безрукавка и плащ-накидку черную (к прямоугольному куску материала пришиваются завязки), ну и черные брюки конечно.

Если есть время заморачиваться, то вместо птички (на голове) можно сделать клювик (желтый) их папье-маше.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Ищем костюм снегиря - ужас! [Re: Marvel]
      #1897055 - 17/11/2005 12:46

Там мама хочет именно красивый, покупной

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ищем костюм снегиря - ужас! [Re: mamochki]
      #1900195 - 18/11/2005 01:46

Идете в магазин, смотрите, как сделн костюм, потом покупаете ткань и делаете примерно так же. Покупной не всегда бывает красивый, но вот идеи подсмотреть можно.
Я всегда шью сама не столько из-за денег, сколько просто из личного убеждения, что крестильную рубашку и костюм к новому году мама должны шить сама. Ну бзик у меня такой, мне мама один раз всего сшила платье снежинки на новый год, так я его до сих пор помню, потому что это шила МАМА..., хоть были и другие красивые покупные костюмы.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 562

Оценить эту тему

Перейти к