Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Загранпаспорта нового образца?
      #1896369 - 17/11/2005 10:12

Народ, а есть вообще смысл сейчас делать паспорт, с 2006 года вроде новые должны быть, с "пальчиками"? У нас тоже истек срок старых и мы в раздумьях - а все ли визы мы сможем получить с января в документы образца 2005 года, во все ли страны по ним въехать, не придется ли в январе снова тратить деньги и время на новые паспорта? Кто в турфирмах работает - расскажите, плиз!

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Загранпаспорта нового образца? [Re: Катенок (Кэт)]
      #1897244 - 17/11/2005 13:57

Катя, паспорта, выдаваемые сейчас, будут действительны ровно свой срок - 5 лет. Т.к. невозможно сразу всех в одно время перевести на новые паспорта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Загранпаспорта нового образца? [Re: olgabel]
      #1897362 - 17/11/2005 14:15

Оля, а откуда такая инфа? Я от знакомой, работающей в околомидовских кругах, услышала, что через пару лет с заграпаспортом старого образца можно будет только в ограниченное количество стран ездить. Штаты, ЕЭС будут требовать только биометрические паспорта... т.е. паспорт формально будет действителен, только поехать по нему можно будет в Казахстан, например, или в Нигерию...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Загранпаспорта нового образца? [Re: Floresti]
      #1897709 - 17/11/2005 15:25

информация с экслер.ру

20 октярбя президент подписал указ о введении с 1го января 2006 года новых загран.паспортов со вшитым чипом. Под это дело, при выдаче, будут собирать с человека биометрическую информацию - в частности совершенно точно будет 2D изображение лица и отпечатки пальцев. С большой вероятностью будет 3D изображение лица. Что из этого будет писатся в паспорт пока до конца не определено, но что данная информация будет собиратся - это совершенно точно. После сбора данная информация будет поступать в "центр персонализации" и там храниться. Подобные процессы готовятся или уже идут в большинстве стран Европы и в США.
При этом пока выдаватся новые паспорта будут только в пилотных зонах - консульский отдел МИД, Калининград и консульские отделы в паре других стран.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катенок (Кэт)
элита


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 1814
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Загранпаспорта нового образца? [Re: Дориана]
      #1897884 - 17/11/2005 16:05

Значит есть надежда, что пару лет можно будет ездить спокойно?

--------------------
Катенок, Саша и Полик (07.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 700

Оценить эту тему

Перейти к