Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1947349 - 30/11/2005 12:54

Оксана, объясните на какие пособия я могу расчитывать при рождении ребенка.
Брак не зарегистрирован, отцовство установлено. Я и ребенок прописаны в Петербурге. Отец не имеет российского гражданства, Питерской прописки и не имеет оффициальной зарплаты. Ребенок второй. На первого получаю пособие как мать-одиночка. Спасибо!

--------------------
мама Оля, Мишутка (12.02.03) и майское Чудо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: Медвежка]
      #1947467 - 30/11/2005 13:15

1. вы работаете-учитесь? официально ли нет?
2. в какой срок встали на мед учет?
3. что-нибудь на второго ребенка уже получили?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежка
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 160
Из: центральный, Марата
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1947603 - 30/11/2005 13:40

1. Я учусь очно в аспирантуре. Официально.
2. На учет встала на 11 неделях.
3.Нет. Пока еще не родился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: Медвежка]
      #1947895 - 30/11/2005 14:41

1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту работы в размере 4.5 месяца умножаем на стипендию и получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую выплату стипендии, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов. Эти деньги выплачивает учебное заведение за свой счет, а фонд социального страхования возмещает предприятию эти деньги после предоставления в ФСС больничного листа.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей.
выплачивается по месту учебы, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка +копия, свидетельство об установлении отцовства + копия, справку из загса о рождении ребенка, вообще-то полагается от папы справка что он этого пособия не получал. Но можно попробовать написать заявление что папа гражданин другой страны и нигде не может работать в РФ пока, поэтому пособия не получал. Может прокатит

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту учебы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление. Тоже выплачивается за счет средств соцстраха.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства об установлении отцовства и оригиналы;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

5. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,65 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и об утснаовлении отцовства и оригиналы;
г) справки о ваших с мужем доходах.
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 5.

Если скажем вы не будете по месту учебы получать пособие № 3, то фактически вы будете учиться, а вот про мужа в этом случае можно сказать, что он ухаживает за ребенком и тогда это пособие должны дать.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
юлькин
частый гость


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 71
Из: озерки
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1949988 - 30/11/2005 23:14

Уважаемая Оксана. Растолкуйте пожалуйста, какие пособия ямогу получить в данной ситуации:
1. Я не учусь и не работаю;
2. Папа ребенка (не муж -установление отцовства)-официально тоже не работает;
3. 2-й ребенок- ожидается через 1 мес.
Как получить ежемес. пособия на детей?
Заранее благодарна!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: юлькин]
      #1951353 - 01/12/2005 10:37

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей.
назначается в собесе по месту жительства родителя и ребенка, требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка +копия, свидетельство об установлении отцовства + копия, справку из загса о рождении ребенка, трудовые книжки ваши с отцом ребенка, можно еще взять справки из службы занятости что вы там с мужем на учете не стоите и пособия не получаете.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства об установлении отцовства и оригиналы;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1958111 - 02/12/2005 16:57

Оксана,пожалуйста,скажите пожалуйста у нас в семье работает тока муж ,но он ещё и учится!у нас доход получается 2000р. в месяц + его степендия 900 р.
на какие пособия мы можем расчитывать?
И ещё,у меня в Санкт- Петербурге временная регистрация кто будет получать пособия и дадут ли нам их вообще?

Заранее спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: sasha-mama2006]
      #1959479 - 02/12/2005 22:34

1. где будет прописан ребенок?
2. что-нибудь из пособий получали?
3. в какой встали на учет?
4. вы вообще не работаете и не учитесь?
5. муж официальный? если нет - устанавливать отцовство будете?
6. ребенок первый?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
miss_marabu
гость


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, ул. Бухарестс...
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1960291 - 03/12/2005 02:05

Оксана, подскажите пожалуйста, я официально не работаю, муж только устроился, ребенок родиться в марте, будет прописан в СПб, если я встану на биржу труда, то кроме компенсационной выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума, где мы сможем получить единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей, у мужа на работе или на бирже, или уже не стоит вставать на биржу, тогда муж точно получит на работе, и еще, если ему придется уволиться, получим ли мы это пособие вообще

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: miss_marabu]
      #1960725 - 03/12/2005 12:09

если муж будет работать то он получит на работе, если ни он не вы не будете к тому моменту работать получите в собесе...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2971

Оценить эту тему

Перейти к