Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: Пумба]
      #1928858 - 25/11/2005 23:37

несовершеннолетний ребенок может быть прописан только с одним из родителей, повторяю вопрос где будет прописан ребенок в СПб, Ленобласти или где-то еще...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1929678 - 26/11/2005 08:33

Повторяю ответ:в самом СПб.С мужем,скорее всего.

Отредактировано Костюченко Оксана (26/11/2005 12:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: Пумба]
      #1929993 - 26/11/2005 12:37

если будете вставлять линейки ответов не будет...

1. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается на основании заявления поданного по месту жительства родителя и ребенка в собес на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.Потребуется от обоих родителей трудовые книжки + копии, чтобы подтвердить что нигде не работаете, также сожно получить справки в бюро занятости что вы у них не стоите с мужем и там пособия этого не получали.

2. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

если бы муж работал пособие вразмере 6000 рублей платила бы организация а соцстрах возместил бы эту сумму.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1930167 - 26/11/2005 13:43

Спасибо,все понятно!(за линейку-sorry,не знала)

Отредактировано Костюченко Оксана (26/11/2005 14:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1930336 - 26/11/2005 14:39

Сажите,а где брать справку о доходах за 3 месяца?Можно ли ее взять в некоем ООО,которое функционирует и учредителем его является мой муж,но при этом он официальн нигде не работает,а учится? И еще,я слышала,что неработающим не начисляют ежемесячного пособия,правда это? Спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: Мама Пятачка]
      #1930352 - 26/11/2005 14:44

на работе ее брать где работаете...
можете взять в неком ООО...может справку с места учебы если не платно...
если оба родителя не работают то не начисляют...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1930517 - 26/11/2005 15:36

А если оба родителя учатся,один платно,то чтонить дадут?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: Мама Пятачка]
      #1930611 - 26/11/2005 16:10

наверное дадут ответьте на вопросы

1. брак зарегистрирован
2. ребенок первый
3. где прописан ребенок
4. что-нибудь из пособий получали
5. в какой срок встали на мед учет
6. учитесь-работаете официально или нет платно или нет, то же про мужа...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Детское пособие [Re: Костюченко Оксана]
      #1931496 - 26/11/2005 19:58

1.Зарегистрирован
2.Первый
3.Прописан в питере у мужа,я отдельно
4.Получила 6000 по месту учебы
5.До 20 недель,кажись в 13
6.Я учусь бесплатно,дневное,среднее специальное получаю.Муж-платно,высшее,тож дневное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Детское пособие [Re: Мама Пятачка]
      #1946969 - 30/11/2005 11:53

1. декретные или единовременное пособие по беременности и родам
выплачивается по месту работы в размере 4.5 месяца умножаем на стипендию и получаем размер декретных. Выплачивается на основании больничного листка. В ближайшую выплату стипендии, хотя по закону в течение 10 дней после предоставления документов. Эти деньги выплачивает учебное заведение за свой счет, а фонд социального страхования возмещает предприятию эти деньги после предоставления в ФСС больничного листа.

2. единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей.
это получили

3. ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту учебы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление. Тоже выплачивается за счет средств соцстраха.

4. компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.
Переводится эта выплата на карту "Детская", деньги с этой карты можно использовать в магазинах "Здоровый малыш", а также иных специальных магазинах, реализиующих товары детского ассортимента, на покупку детских товаров.

5. пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копия свидетельства о рождении и оригинал;
г) справки о ваших с мужем доходах.
Деньги переводятся на карту "Детская", все также как в п. 5.
Если скажем вы не будете по месту учебы получать пособие № 3, то фактически вы будете учиться, а вот про мужа в этом случае можно сказать, что он ухаживает за ребенком и тогда это пособие должны дать.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2971

Оценить эту тему

Перейти к