Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Разрушаем стереотипы о нациях и расах!
      #1895991 - 17/11/2005 04:50

В России по горло наслушалась всяких басней про Африку. Например:
1. Африканцы слабее интеллектуально.
2. Их любимая еда- бананы.
3. Носят юбки из соломы и танцуют у костра.
4. Живут в шалашах.
5. Не знают никаких языков.

Пока для начала хватит.
Не верьте "Сердцу Африки" на "Первом канале". Это полный бред. Такие традиции жизни сохранились только как "экзотический аттракцион" для туристов. Люди одеваются в такие костюмы и прочее только для выжимки денег. Мой муж говорит, что такие шоу у костра бывают в большие НАЦИОНАЛЬНЫЕ праздники. Люди носят нормальную одежду и живут в хороших домах. В кавртирах живут только бедняки и студенты.
Чтобы закончитьшколу надо сдать кучу тестов, кучу всего в течение каждого года обучения. Нужно набрать определенный общий балл. Европейская сисиема, в общем. А поступить в медицинский- дано не каждому желающему, даже на платное отделение. Учиться сложно. Взятки не берут, пересдача- 1 раз. И все. Я даже сама боюсь, как бы выдержать это все. Их дипломы котируются не хуже среднеевропейских, и не сравнить с российскими. Тем, кто закончил здесь, надо проучиться как минимум 3 года еще в ординатуре и пр.
Здесь я училась в иностранной группе и 3 раза в неделю нас совмещали с русскими группами. Преподаватели удивлялись: почему иностранцы на чужом языке учатся лучше, чем сами русские. База была лучше. На Родине.

В Камеруне говорят:" Наша женщина может готовить 5 раз в день по 3 блюда, целый месяц, и компоненты еды не будут повторяться". Т.е. там такое изобилие еды и разнообразие, что про бананы никто не вспомнит. Кстати, бананы там больше едят зеленые. Но зеленые- это отдельный вид. Их жарят, варят и тд. Похоже на картошку, но вкуснее.
Про одежду. "Новички" на подфак приезжают жутко стильные, нередко и одетые в элитные фирмы. Сразу выделяются из серой толпы. Носят белое и цветное. Здесь люди носят темное, чтобы реже стирать.
Про языки. У каждого свой диалект, но все носители английского и французского с пеленок. Т.е знают сразу по 3 языка. Здорово! И в "Сердце Африки" зулусы эти, актеришки, отлично говорят по-английски.
У меня по 6 каналам показывают Африку. Я вижу все каждый день. Так что верьте мне.

Вот. Я разжевала, может, кому-то, типа Маши, всю правду. Многое оказывается неправдой. Господа! Мы же интеллигентные люди! Давайте разрушим те стереотипы, кторые в вас вдолбили ваши родители и деды.

Предлагаю форумчанам поделиться своими мыслями по поводу...
Например: я всегда думала, что они так и так...(любая национальность)
или: я принадлежу к такой-то нац. (или была там-то, знакома с теми-то) и хочу разрушить стереотипы по поводу того-то.

Спасибо.


И давайте смотреть на людей реально, уважать каждого по его ЗАСЛУГАМ, а не по нац. принадлежности. И не говорить "У-у-у", имитируя обезьяну, когда увидите темнокожего человека.
Также в этом топе неуместны Машины анекдоты. На всякий случай...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: Настя_Хоффманн]
      #1896096 - 17/11/2005 08:45

Да здравствует самый развитый континет Африка!!!
УРЯ!!!!!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: Flower]
      #1896113 - 17/11/2005 08:56


и чего они тогда к нам ездят учиться то?
это нам к ним надо....

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: Настя_Хоффманн]
      #1896116 - 17/11/2005 08:57

Может справедливости ради попробуем разрушить и эти?
1. быть девственницей немодно, замуж надо выходить, попробовав избранника и так и так
2. Русские … много пьют…Не пьют даже, а ЖРУТ…не разбавленный спирт
3. Русские обворовывают наши квартиры
4. …лезут к нам в сумки
5. …мочатся в наших подьездах и портят детские площадки
6. …воняют перегаром прямо в лицо до рвотного позыва
7. …насилуют малолетних детей
8. …отдают СВОИХ детей в детский дом

это всё ваши слова.

ну, ещё там помелочам В«ходят в шубах и шапкахВ» (валянки добавим?) и от их продуктов тошнит

Вы с оргазмо – двойники и крупите маховик в одну сторону. Зачем вы это делаете?!! Может у вас схожие психологические проблемы? Найдите одного психотерапевта для двоих – оптом дешевле.

ЗЫ Тем не менее, думаю, если оргазмо поедит в Иран или Камерун и поступит с их бабушкой также, как вы поступили с питерской, то он просто не успеет рассказать это на форуме


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: Маева]
      #1896129 - 17/11/2005 09:03

Ещё когда училась, меня удивляла лёгкость с которой африканцам давалось изучение языков. Но с НХ мне почему-то охота говорить не об этом, а, в основном, о её маме…

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: Маева]
      #1896149 - 17/11/2005 09:10

я вот тоже над этим вопросом сюрьёзно задумалась, как это я так облапошилась, получила образование здесь, а не в Африке...Надо же...



--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: Маева]
      #1896226 - 17/11/2005 09:40

Цитирую:


и чего они тогда к нам ездят учиться то?
это нам к ним надо....





И не только в Россию. Их и в Канаде полно. У нас комнаты снимают 3(!) студента из Африки, и одни из них, кстати, из Камеруна. И брат его учится в Москве на журфаке (уже 8 лет). И чего им дома не сидится, есдли у них там так хорошо? А ПМЖ в других странах получить стремятся?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: babka]
      #1896234 - 17/11/2005 09:42

может задушим приближающуюся разборку на корню?
Вот чувствую что добром этот топик не закончится.тут же начинаются провокации и цепляния.
ну что вот вечно теперь зайдешь на форум и попадаешь на такое.
А по теме топика-тема как раз-таки очень интересная, особенно если активно все повспоминают. Буду с интересом следить.
По поводу Сердца Африке на ОРТ даже не сомневалась, что там все отлично срежисированно, шоу ведь

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: karis]
      #1896270 - 17/11/2005 09:51

А топик изначально подаётся как провокация. Сама постановка вопроса

"В России по горло наслушалась всяких басней про Африку. Например:
1. Африканцы слабее интеллектуально.
2. Их любимая еда- бананы.
3. Носят юбки из соломы и танцуют у костра.
4. Живут в шалашах.
5. Не знают никаких языков.


Что-то я не слышала такого мнения от окружающих. И что, я теперь с пеной у рта должна доказывать что это не так?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Разрушаем стереотипы о нациях и расах! [Re: babka]
      #1896365 - 17/11/2005 10:11

Постановка вопроса конечно бредовая.

Но тема интересная.

Про Францию: все мужчины д'Артаньяны, пьют сутками красное вино с шампанским, а тетки - Коко Шанель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6982

Оценить эту тему

Перейти к