Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1895905 - 17/11/2005 02:27

Я так рада за вас, тоже все время читала ..и надеялась
А про маму история мне знакома, я вот тут тоже села и задумалась , а как бы я ей сказала, так что удачи в разговоре с мамой, надеюсь она поймет в конце концов у вас есть любимый муж , который всегда поддержит

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: lamina]
      #1896081 - 17/11/2005 08:35

Вторая беременность от первой отличалась тем, что на ней мне сосредотачваться было некогда , зато сложностей не замечала. А двухярусную кроватку детки попросили сейчас, но мы пока не решили - муж боится, что упадут, не влезут и т.п. Присмотрели трансформер - можно сделать как двухярусную кроватку, так и две простых... А пока с нами спят, так как мы ждем новостройку и ютимся в ооочень скромных условиях.
Ну, старалась не поднимать, а все равно поднимала - ну кому же еще. А вот на коленки всегда брала, потом - двоих сразу и никакой ревности! Маленькая в коляске - старшая сверху - все справедливо: в коляске едут все, а на прогулочной они вдвоем умещались, у нас большая была "Грако", я еще в этом году летом их катала. А коляску возить не трудно, но у нас была старенькая с большими колесами и легкая. Зато покупками коляску набивать - одно удовольствие. Я сейчас о ней иногда тоскую
А с мамой, конечно, тяжело. Главное, будьте готовы к тому, что у неё Ваше сообщение может вызвать шок, а примет Ваше решение она только потом.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Отредактировано esi (17/11/2005 08:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1898086 - 17/11/2005 16:45

Предлагаю начать НОВЫЙ топик про погодков, и туда же перенести предыдущие топики за этот год, касающиеся этой насущной темы.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1899064 - 17/11/2005 20:24

Поздравляю!!!! По-моему, у вас на самом деле вопрос был решенный, еще когда Вы топик называли

Не говорите Вы маме недель до 20, не стоит трепать себе нервы на раннем сроке. Да и маме в 20 недель уже нечего будет сказать.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1899449 - 17/11/2005 22:28

Поздравляю ВАС!!! Читала топик и переживала очень, очень! А в развязке пустила слезу. Как же я за Вас рада.


--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1899529 - 17/11/2005 22:51 Приложение (24 загрузка)

Уф-ф-ф!
Хорошо, когда все хорошо заканчивается!
Очень рада за Вас!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи! Сил! Терпения и Любви!!!!

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: mamsel']
      #1900413 - 18/11/2005 08:40

Танюш, если позволите, добавлю циничное и бестактное замечание. Будь я на Вашем месте, я бы квартирой занялась только после регистрации брака, а лучше - после рождения второго малыша. Собственность (а все-таки всем нам хочется деток обеспечить) можно оформить на вас с мужем и детей, а кредиты более приемлемые для семей с двумя детьми. При этом не только имеется в виду (ттт) возможный развод и раздел имущества, а исключаются и ваши с мужем возможные размолвки по поводу квартиры - вы же на равных, и Ваша мама не сможет пенять зятю, что он такой, мол, хитрый, единственный собственник и всеми вами командует, а это тоже важно. Еще раз простите за бестактность, просто я знакома с людьми, которые на этом обжигались.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: esi]
      #1901811 - 18/11/2005 15:01

Дорогая esi !!! У нас с жильем вопрос будет решаться как раз после всех событий Просто я уже сейчас узнаю чего как ...

Вот что делать с тошнотой я не знаю ведь ребенок на руках...

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1901958 - 18/11/2005 16:00

Потерпите, скоро пройдет! Сочувствую! Здоровья Вам!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Дубль два. Погодки или Боже что делать... [Re: Cvetochek]
      #1902734 - 18/11/2005 18:43

Я тоже боялась своей маме говорить про вторую беременность, у нас с ней правда замечательные отношения, но я боялась ее волновать, знала что будет сильно за меня переживать. Я надеялась, что она сама догадается, ведь я к гинекологу часто ездила и анализы постоянно сдавала. Но она так и не догадалась, пока ей мой папа не рассказал в 6 беременных месяцев. Может и Вам пока ничего не говорить, живите как живется, а потм все само выяснится.

Спим мы в одной комнате (9 м2) Сначала поставили 2 детские кроватки. Но младший так и не соизволил в своей кроватке спать. И со временем мы ее убрали. Так что страшая спала в детской кроватке, а младший на родительской кровати. Про 2х ярусную думаи, но пришли к выводу, что для нас это неэкономично. Все равно через несколько лет менять, снова затраты. Поэтому сейчас задумываемся о покупке им в детскую взрослой мебели с прицелом на будущее.

Коляску надо покупать паровозик. Я в сове время отказалась от этой идеи и очень жалею. Трудно гулять с 2мя колясками, а старшему ребенку все время гулять только ножками тяжело. Есть легкие варианты двойных колясок - у Грако, например.

Конечно, в вторую беременность у меня уже не было возможности отдыхать и спать столько сколько хочется. Уставала сильно. Но до родов кормила старшую. ТТТ вроде все обошлось. Родились ровно в 37 недель (как раз в тот день с которого детки считаются доношенными). Если бы не было ГВ, таскания колясок и недосыпа, то спокойно бы дальше доносила бы Гошу.

Гулять с пузиком я стралась с чье-нибудь помощью, особенно в холодное время года, с тяжелой коляской. Следовательно, прогулки были не регулярными, ни и ладно, зато с пузиком ничего не случилось. Если гуляла одна, то просто шагала коляску вниз по лестнице, наверх - тоже волоком. 5 этаж у нас без лифта.

Вот оставаться одной было трашно, вдруг что произойдет, а я одна. Поэтому старалась вести активную жизнь, чтоб все время на людях.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9446

Оценить эту тему

Перейти к