Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
HONDA
участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Кировский
Детишки до 3 мес. Если мучают колики.
      #1895371 - 16/11/2005 23:40

Я сама отнеслась с недоверием, когда наш педиатр дала нам этот совет, но помогло. Когда я пожаловалась, что мы очень мучаемся с животиком, врач сказала попробовать отказаться от всего молочного – молоко, творог, сметена, сыр, масло. Все что известно нельзя: колбаса, сосиски, пельмени и т.п. – я это и не ела, а молока выпивала по литру в день. И творог заставляла себя есть (кальций и все такое). Оказывается детский организм до 3 мес не может безболезненно переработать чужое молоко, только родное – материнское. Конечно не все дети одинаковы, но моя в первый же день, как я не попила молока, перестала мучаться.
Вообще врач сказала исключить совсем молочное и чуть ли не на все время кормления грудью, но я иногда чуть-чуть сыра или сметаны съедаю.
Мы на ГВ и на кол-во молока эта В«диетаВ» никак не повлияла. Надеюсь на качество тоже. Ребенок даже стал меньше срыгивать. И туалетные дела веселее пошли.
Попробуйте. Может кому и поможет, а то мы столько мучались, а оказалось все так просто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: HONDA]
      #1895486 - 17/11/2005 00:11

Ой, а я не знала, что пельмени нельзя! А почему?
Про молочное мне еще в роддоме сказали, но, нам этот совет не помог, пока еще мучаемся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Mills]
      #1896425 - 17/11/2005 10:24

К сожалению ,для мамы такая диета бесследно не проходит. С первым ребенком имели аллергию на коровье молоко. Поэтому были исключены все молочные продукты. А кормились грудью до 1г.2 мес. У меня клочьями вылезали волосы и ужасно слоились ногти. Про зубы вообще молчу. Кальция то нехватало. А препараты пить врачи не советовали из -за той же аллергии. Хотя может до 3 месяцев можно потерпеть. Хотя не факт, что поможет . Сейчас я не употребляю цельное молоко, но кисломолочные обязательно пью с низкой жирностью. Творог также ем маложирный. Проблем с животиком особых нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Nadya A.]
      #1896577 - 17/11/2005 10:54

Кстати о пельменях!
После рассказа от моей знакомой про пельмени, я их перестала есть . Оказывается в пельменях(покупных) мясо-не мясо, а ужасная вещь.
Рассказываю:
Все экономят на мясе, они (производители), берут шкуры коров и быков, заливают их какой-то кислотой, в итоге получается однородная смесь, добавляют туда сою и вкусовые ингридиенты и получается типо-мясо.
После этого мне они просто не лезут.БЕ!

Поэтому, уж если вам так сильно захотелось пельменей, СОВЕТ: готовьте их сами, или на крайний случай можно купить развесные пельмени в дорогих универсамах (так как они готовят их сами ), типа "Ржевский" и т.п.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
icepetal
участник


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 75
Из: Россия, Санкт-Петербург,Петрог...
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: MALena]
      #1896832 - 17/11/2005 11:57

А нам наш врач просто посоветовала молоко не пить, а все кисломолочные можно и творог тоже. Если без кальция так это все зубы, волосы выпадут, так тоже низя.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: icepetal]
      #1899479 - 17/11/2005 22:38

Да молочное лучше не употреблять (именно молоко). А вот кисломолочное нужно и сыр нежирный можно, творог и сметанку. Хотя с первым (мы сильно с животиком мучались до 3х мес) от сыра стул становился как вода и сильнее животик болел. Сейчас же ем и сыр и творог и бифидок. молоко и сметану не ем. Но у нас животик пока почти не болит. У всех все индивидуально. А вообще мы с первым дитем мучались, вечно анализы сдавали, а исполнилось 3 мес и стал счастливый ребенок, животик прошел. Это нужно перетерпеть, ну конечно все подряд не кушать

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kasatka
активный участник


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 391
Из: Купчино
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: maray]
      #1899776 - 17/11/2005 23:49

нам посоветовали молоко исключить а кисломолочное оставить, и вроде помогло, но заработали как нам сказали дисбак, так что я не знаю что лучше


--------------------
мама Олик и сладкая девочка ЛЕРОЧКА 31.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: kasatka]
      #1899920 - 18/11/2005 00:17

Дизбак вы заработали явно не из-за исключения молока. Как раз маме и надо пить больше кисломолочки.
Первые два месяца я жила исключительно на актилайфе, бифидоке, печенье Мария, тушеных овощах, сушках и тушеном же мясе. Никаких сырых овощей-фруктов, сладкого - ничего. С третьего месяца стала по чуть-чуть пробовать.
А вообще странно. Мне и в роддоме, и педиатр - все в один голос твердили о диете кормящей матери. Даже бумажки в роддоме давали, где написано, что кушать можно, а что нет. Поэтому про молоко я знала с самого начала. Еще ряженку нежелательно, из-за высокой жирности. Сметану лучше маложирную. А вот творог кушать по-немножку можно.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: JulikK]
      #1900469 - 18/11/2005 09:10

ннп
Нам,что на курсах,что в рд,рекомендовали есть сыр грам по 300 в день.ИМХО все индивидуально.Я пила кефир,чай с молоком,ела творог и т.д.Газики нас мучали только первые три недели,а срыгивали мы очень,очень редко.
Про пельмени.У меня знакомый работал на Равиолли.Говорит натур.продукт.Пачками тоскал домой,и килограммами ел.Я не думаю,что всякую гадость он потащит домой,а тем более есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Лиана 80]
      #1900731 - 18/11/2005 10:16

Я думаю пельмени нельзя из-за специй. ИМХО.
А про молоко- это сущая правда. У сына болел животик, я в это время пила литрами молоко. Перестала пить молоко- чуть лучше стало.
Но я думаю, что надо переждать. После 3 (у нас после 6) месяцев всё пройдёт. Для восполнения кальция я лично пью Кальций-Д3 никомед.

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Виталинамама]
      #1905643 - 19/11/2005 21:06

На помогал ФЕН. Пеленку на животик и на низкой скорости по часовой стрелке водим. Через 10-15 мин. отрубался и крепко спал. Тепло - расслаблял животик, "белый" шум... А еще мы в это время гуляли, т.е. загуливали это время, чтоб спал и колики во сне прошли...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Consuelo]
      #1905679 - 19/11/2005 21:22

А мы пользовались газоотводкой. Эспумезан не помогал, еще выручала грелочка и массажик. После трех месяцев все прошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: мама_Андрюнчика]
      #1905788 - 19/11/2005 21:58

А можно влезу - тут на форуме часто выкладывают достаточно строгие диеты (с сайтов Радуги и Колыбельки). У меня достаточно много знакомых, их бм соблюдавших. ОСОБЫХ проблем с животом у них не было. Я знаю случаи, когда эти диеты не помогали от диатезов, но с газами у детки обычно удается справится. Кстати, молочное из несвернувшегося молока там тоже непредусмотрено. Только кисломолочное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margaritka
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 100
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Nix]
      #1905921 - 19/11/2005 22:36

Дисфлатил!!! попробуйте животик проходил за несколько минут!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: margaritka]
      #1906018 - 19/11/2005 23:02

Это то же саиое что и Эспумизан и Саб симплекс. Там одно и то же вещество - симетикон.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Letnyaya]
      #1915376 - 22/11/2005 21:11

Я сегодня уходила из дома и сцеживала молочко чтобы мама покормила, новернулась раньше и молоко осталось невостребованным. Его можно добавлять в чай например? это ж не коровье молоко, значит на животик это никак не скажется? моя знакомая вообще на своем молоке каши варит.
Как вам такая идея?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Letnyaya]
      #1915666 - 22/11/2005 22:23

Вообще-то, оно не очень вкусное, собственное молоко... Но на вкус и цвет...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Детишки до 3 мес. Если мучают колики. [Re: Darielle]
      #1928836 - 25/11/2005 23:34

Тут моя двоюродная сестра (у нее ребенку 3 недели) по рекомендации своего врача открыла новый способ борьбы с коликами: маме (!) заваривать пложы укропа и выпивать одну чашку в течение дня. А ребеночку в течение дня давать 3-4 чайной ложки водички "Шишкин лес".
Говорит на второй день приема сразу намного легче стало!
Я вообще-то была изначально против допаивания и активно с моей мамой против этого боролась. Но вот теперь уже сомневаюсь, может попробовать? что вы думаете по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1282

Оценить эту тему

Перейти к