Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1895264 - 16/11/2005 19:39

я не знаю, как в Питере, но в Москве много школ для больных диабетом при поликлиниках и эндокринологических диспансерах - приходи и учись
так же есть школы гипертоников, больных страдающих артрозами и т.п. и т.д.
было бы желание как гриЦа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Флейта]
      #1895278 - 16/11/2005 19:44

[цитатакаких-то приведенных там умозаключений



Вопрос можно? Или сначала анкетные данные об образованиии?

Т.е.приведенные у той же Червонской конкретные цифры (со ссылками на источники, заметьте) по составу вакцин (в частности о содержании в вакцине АКДС формалина и мертиолята) есть ее досужие домыслы?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Кармен]
      #1895292 - 16/11/2005 19:47

Очень интересная инфа. Спасибо.
Для тех, кто всерез занимается биоэнергетикой и верит в то, что биоэнергетические методы исцеления на порядок лучше и безвреднее вакцин - это очень важно.
Про Японию. Пару-тройку десятилетий назад Япония провела эксперимент, изменив сроки первоначальной вакцинации с нескольких мес до нескольких лет. Показатель СВДС (синдром внезап детской смертности) снизлся в РАЗЫ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Жанна]
      #1895295 - 16/11/2005 19:48

А ещё мне искренне не понятна вот такая точка зрения.
это из Гостевой сайта для диабетиков.
девушка, соответственно, диабетик

Цитирую:

http://diabetic.narod.ru/archiv/2002-11/021105.html#n
05.11.2002 17:202002-11-05 17:20:13 Мария
Рыбята, да бросьте вы про излечение его нет. ...
Я считаю, что излечение это как от гриппа, прошел и ешь пей, гуляй, т.д.
Если существуют ограничения, то это не излечение, а отступление.

http://diabetic.narod.ru/archiv/2002-11/021106.html#n
05.11.2002 21:332002-11-05 21:33:35 Маша
Короче, я верю, что интенсивный спорт помогает снизить дозу, и даже в отдельных случаях, отказаться от инсулина совсем, но это требует ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ затрат времени, и исключает из нее все остальное.
Предвидя твое возражение насчет того, что, зачем мне любовь и прочее, если мне чего-нибудь отрежут и т.д. и т.п., хочу сразу заметить, что если ты НАУЧИШЬСЯ управлять диабетом, то НИЧЕГО тебе не отрежут. Давно доказано наукой и практически живущими людьми.
Твое желание построить всех рядами и отправить в марафон - всего лишь отражение твоего страха получить осложнения, а еще нежелание (или неспособность) разбираться в том, что такое диабет и, как можно научиться с ним ПОЛНОЦЕННО жить.





--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Anutik]
      #1895298 - 16/11/2005 19:48

Анютик, привет! Если гарантируешь вернуть "БИ" Котока в теч недели, на днях могу дать почитать. Мне ее сегодня наконец-то вернул наш педиатр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Маева]
      #1895316 - 16/11/2005 19:52

а в смысле - "школа для диабетика" - чему конкретно там учат (если знаете)?

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1895973 - 17/11/2005 03:26

Дя, дя, дя, Lissia, Вы уж постарайтесь, пжаста.

Жанна, это разные вещи - врач, который делает операцию, и участковый. Вплоть до разницы в интеллектуальном уровне. Я не могу ее за 10-минутный прием убедить в своей несомненной пригодности к распознанию основ медицины. Если ее что-то раздражило, мне это неприятно, она это все изливает на меня. Вплоть до того, что я уже изучила, что если приходить к ней на прием к началу рабочего дня - к 8.00 (а это оптимально - нет очередюг), то она злобна, будто с цепи сорвалась, и что бы ты ни делал - впустую. И приходится разыгрывать всякие идиотские сценки - будто ты не знаешь, чем болен. Если знаешь, чем болен, будет скандал. В любом случае - прописывание очередной дозы Милайфа - это к вопросу о доверии, и личном некасательстве к медицине.
Да, нормальных врачей встречала. Которые общечеловеческую осведомленность пациентов воспринимают нормально. Но мало.
Про прививки - меня взбесила эта общая позиция официальной медицины - советской еще, и российской - в еще худшей редакции. Если я выскажу медсестре, делающей прививки свои сомнения, то что? Если для прививки от дифтерии взрослому, с которой я недавно столкнулась, даже консультация врача не нужна, быстрее под галочку.
А про кошек - просто мне казалось, что у них эпидемический фон гораздо менее напряжен, чем у собак. Никогда раньше не встречала, чтобы кошки погибали от инфекционных заболеваний.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Zlatik]
      #1896128 - 17/11/2005 09:02

учат жить с диабетом
понимать что с тобой происходит и когда нужна инъекция, а когда нет - если диабет инсулинозависимый
учат правильному образу жизни при диабете - там же принципиально важно похудеть и кушать определенные подукты
у меня начальник год назад заболел диабетом по второму типу - за огод похудел на 25 кг! мне б такую силу воли....;)

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1896303 - 17/11/2005 09:58

Цитирую:

Из разряда того, что пациент не может посметь книжку по своей болезни прочесть - мозгов у него нет, он все неправильно интерпретирует




Дело в том, что прежде чем прочесть "книжку по болезни", будущий врач прочтет по десятку книжек по физической и коллоидной химии, по органической химии, по биохимии, по физике, по общей биологии, по анатомии, гистологии, патологической анатомии, по физиологии, по патологической физиологии, по фармакологии, по пропедевтике внутренних болезней... Наверно, забыла что-то?
И вот после этого я Вам говорю, что я - не иммунолог и не фтизиатр, мне сложно судить!
А Вы спрашиваете - у него мозгов нет все правильно понять? Мозгов у него может быть навалом! Базы нет для понимания! И ловушка в том, что выглядит все очень понятно! Вы ж по ядерной физике не станете книжку читать и пытаться выводы делать и соглашаться с гипотезой автора или нет, если по специальности Вы, скажем, врач...
А вот в медицине все кажется таким понятным!
Особенно если книжку своевременно обработать некорректными методами ведения дискуссии. Ну, например, пользоваться оборотами: давно известно, японские ученые выяснили, в Америке было проведено исследование, ну или просто безапелляционно утверждать что в чем содержится или что от чего происходит...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Законы фарминдустрии и не только [Re: Эсмэ]
      #1896326 - 17/11/2005 10:03

Да, и все-таки мне интересно: комуи где запрещается приходить на работу без прививки от дифтерии? Я не совсем поняла.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 133 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 75723

Оценить эту тему

Перейти к