Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth
      #1892428 - 15/11/2005 23:31

Помогите, кто знает.
Есть телефон с поддержкой Bluetooth (дальше буду писаь просто B), есть ноутбук, на ноутбуке есть кнопочка на переднй панели со значком В. Хочу отправить в компьютер фотки с телефона с помощью этой самой штуки.
Не пойму ничего - то ли на ноутбуке нет этого В-ного оборудования, потому что если на эту самую кнопочку нажать, то на экране надпись No device. Шо значит - не пойму. Телефон ноутбук не видит.
Короче, если этой штуки там нет, то ее можно купить? И как это все называется, млин!

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth [Re: Смирнова Мария]
      #1892576 - 16/11/2005 00:17

а через ИК порт не проще?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth [Re: Смирнова Мария]
      #1892877 - 16/11/2005 01:54

так а есть ли в ноуте блютусный адаптер? и если есть, к нему надо драйвера поставить, плюс программное обеспечение какое-то для связи с телефоном (CD с телефоном не было?). Если адаптера нету, его можно купить, так примерно и называется, "Bluetooth USB adapter", но драйвера и программу все равно придется ставить.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth [Re: abx]
      #1893079 - 16/11/2005 07:03

ннп
ИМХО

на нуот телефон подключаю через ИК порт, на большой комп через Bluetooth USB adapter, со вторым глюков поболе будет, тк есть прикол как он обнаруживает сотовые соседей, с ИК такого нет и сам телефон ищет быстрее

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth [Re: Спящая красавица]
      #1894171 - 16/11/2005 13:11

ИК порт в оборудовании вроде значится, НО где он физически - я не нашла. И потом телефон мой капризничает с ИК. Качали музыку с телефона на телефон, по ИК никак не хочет, а через В нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth [Re: abx]
      #1894241 - 16/11/2005 13:19

Цитирую:

так а есть ли в ноуте блютусный адаптер?




Вот в том-то и вопрос - где его искать, чтоб узнать есть он или нет. Теоритически понимаю, что смотреть надо в "оборудовании", а что смотреть, как он называется? Кнопочка на панели есть, а когда на нее жмешь на экране надпись No device.

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос про ноутбук, телефон и bluetooth [Re: Смирнова Мария]
      #1895124 - 16/11/2005 19:07

Вот в том-то и вопрос - где его искать, чтоб узнать есть он или нет. Теоритически понимаю, что смотреть надо в "оборудовании", а что смотреть, как он называется?
Именно это слово - bluetooth - и искать. Оно должно быть в Диспетчере устройств (без желтых вопр.знаков).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 10 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 878

Оценить эту тему

Перейти к