Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Вопрос про кроватки-маятники
      #1894176 - 16/11/2005 13:12

Вопрос к счастливым обладателям кроваток-маятников: а ваши дети "укачиваются" в них? В смысле, пользуетесь ли вы в результате этим самым маятником и если да, то как: кладете ребенка, качаете -- он засыпает, или только уже спящего, но ворочающегося подкачиваете при необходимости, или вместо качелей
А то зрею -- покупать или не надо?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Бурундук]
      #1894289 - 16/11/2005 13:26

Мы не укачиваем и не собираемся приучать к укачиванию.
Для меня гораздо важнее чтобы у кроватки были колечики и я могда ее придвигать и отодвогать к своей кровати.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Letnyaya]
      #1894383 - 16/11/2005 13:46

У нас не маятник, мы купили обычную с колесиками и качалкой, качалкой не пользовались ни разу, колеса удобны, подвинул, отодвинул и т/д
Может не стоит приучать к укачиванию, а то потом проблемы будут с укладыванием!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Бурундук]
      #1894387 - 16/11/2005 13:47

Нашу кроватку купил папа, когда мы лежали в роддоме. Я просила обычную кроватку, а он купил маятник, сказал, что так легче будет закачивать. И что в итоге? Закачивали ее там один раз около 2-х часов и все, сейчас кроватка стоит на режиме без маятника. Так зачем платить больше???

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: plusha]
      #1894534 - 16/11/2005 14:35

У нас кроватка-маятник. Но у нас ребенок категорически спать в кроватке не желала. Так-что маятник или нет- без разницы. Одно в маятнике хорошо - что ящик есть закрытый. У моей подруги ящик в кроватке открытый. Она раньше хранила там белеье прикрывая сверху тряпочкой какой-то от пыли. Так в ящик в детское белье написал их не очень порядочный кот! Впрочем, если кота нет то все равно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Мама Глаши]
      #1894598 - 16/11/2005 14:57

У нас ящик открытый, но мне как-то всеравно, т/к вещи я в нем не храню, а там лежат всякие памперсы, присыпки, салфетки! Но пыли там очч много, протираю почти каждый день, а памперсы в пакете лежат

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Minevra]
      #1895033 - 16/11/2005 18:40

У нас маятник ,в принципе если терпения много можно и поукачивать ,но как практика показала засыпать лучше у мамкиной сиськи и спасть в папиной с мамой кровати.Так что вот так:))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Бурундук]
      #1895102 - 16/11/2005 19:00

Вырастаете их колыбельки потихоньку

У нас маятник - я очень довольна, деть там прекрасно укачивается при необходимости

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Артемия]
      #1895115 - 16/11/2005 19:04

Если вы купите кроватку-маятник, думаю, вы ничего не потеряете?!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Minevra]
      #1896026 - 17/11/2005 07:27

Хм... потеряю -- разницу в цене между маятником (а уж брать, так приличный, отзывов о неудачных маятниках я наслушалась...) и простой кроваткой на колёсиках
Просто в вышепомянутой люльке мы не укачиваемся почти никогда, даже когда нам вдруг бывает надо, чтоб качали -- направление качания, на мой взгляд, не то -- с боку на бок, а не вверх-вниз. Качаю либо в слинге прыгая на мячике, либо в сумке переноске (из которой мы уже совсем выросли ) Вот и призадумалась, в маятнике-то получается хоть и не с боку на бок, но и не вверх-вниз уж подавно... Хотя в большинстве случае, нам никакое укачивание не нужно, но бывают моменты...
А маятники с продольным направлениям качания кто-ибудь живьем видел?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga27
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 102
Из: м. Пионерская
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Бурундук]
      #1903787 - 18/11/2005 23:36

У нас и маятник и обычная качалка. Если ребенок полуспящийя. но что-то ему мещает заснуть, то качание может помочь. Но вторую качай не качай - только с сисей засыпает. так что смотря какой ребенок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
d_knopik
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 347
Из: Санкт-Петербург-Москва
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Бурундук]
      #1905849 - 19/11/2005 22:17

У нас кроватка с поперечным маятником. Когда искали кроватку с поперечным маятником, все время попадались с продольным.До этого были и колыбелька, и простая кроватка и вторая "домашняя" коляска, и спали вместе с мамой. Мы за маятник! Даже песни сам себе поет, когда укачиваем. Хотя, кому как нравится, главное, чтобы ребетенок сам спал и родителям давам отдохнуть. Да, нам все удалось перепробовать, потомы что мы родились в Питере, а теперь приходится жить в Москве.

--------------------
Даша-мама, Сережа-папа, Сергуня-сынуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: d_knopik]
      #1905986 - 19/11/2005 22:57

У нас маятник, качается вправо-влево. Всю беременность мечтала о маятнике. Итог: ребенка так ни разу не укачала с ним. Млин! Даже минус один наблюдался: пока мы не съехали на самый нижний уровень, при котором наш маятник уже совсем не качается, даже в заблокированном состоянии кровать дергалась, если доча во сне переворачивалась резко, после чего она просыпалась сразу. Эх, а вот от маятника вверх-вниз на кроватке я бы не отказалась, потому что в коляске мы только так и укачиваемся (благо Инглизина это позволояет). Но живьем такого чуда я не видела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Вопрос про кроватки-маятники [Re: Бурундук]
      #1906017 - 19/11/2005 23:02

У нас маятник. Дешевый. Но мы им очень довольны. Не могу сказать, что пользуемся каждый день и укачиваем часами. Кладем туда обычно уже начинающего засыпать ребенка и немножно "подкачиваем" до полного засыпания. Особенно довольна маятником наша бабушка, которой приходится нянчиться с нашим мальчиком, когда родители-изверги на работе.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 449 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 971

Оценить эту тему

Перейти к