Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение)
      #1865184 - 08/11/2005 17:28

В нашу компанию требуется менеджер по продажам строительных материалов.. Работа в Калининском районе (10мин. транспортом от Пл.Ленина). График с 9.00 до 18.00. Предоставляем обучение по товару.
Оплата оклад (300 дол.) + 0,4% с продаж.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: Irene]
      #1885956 - 14/11/2005 13:49

На сайте многие хотят переучиваться. Девушки, приходите на собеседование, получите новую востребованную профессию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: Irene]
      #1886997 - 14/11/2005 19:13

Скажите,активным поиском клиентов заниматься надо?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barric
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 26
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: Arven]
      #1887351 - 14/11/2005 20:40

Скажите,активным поиском клиентов заниматься надо?
Во! Любимый вопрос!Да а почему сразу не спросить - 300 у.е. будут так платить или на работу ходить надо
Надо спрашивать следующее:
1. Розница или опт, является ли фирма напрямую диллером (т.е. напрямую с поставщиком) или через более крупных диллеров работает?
2. Группа товаров. Строительные товары это понятно, а что именно.
3. Сколько лет на рынке, "раскрученный" ли товар, как с расходами на рекламу.
4. Я бы не пошла работать в компанию у которой есть задолженность перед арендодателем.
5.Как с имеющимися заказчиками работают: отсрочка плптежа или предоплата (так можно понять может ли контора на своих деньгах работать.
6.Хорошо бы еще про склад узнать, и про условия работы, ну есть ли окна в помещении де будет мое раб. место, будет ли личный комп с инетом, и т.д.
Ну хотя бы это надо узнать в первую очередь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: barric]
      #1887381 - 14/11/2005 20:49

Вы как специалист(видимо) можете задавать эти вопросы.
Я никогда не работала менеджером по продажам,хотя пробовала себя в прямых продажах и сделала для себя вывод,что это не моё.Потому задаю такой вопрос.И,извините,но задала его НЕ ВАМ!

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: Arven]
      #1888510 - 15/11/2005 02:12

Вера, Вы не обижайтесь! На самом деле очень дельные советы. Если, вдруг, придется искать работу, то обязательно включу и их в свой и без того длиннющий список!

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: Allla]
      #1888599 - 15/11/2005 03:08

Вы знаете, я работала менеджером по продажам. И список вопросов к потенциальному работодателю у меня длинный (в этот список включены некоторые вопросы из озвученных выше, но не все естественно). Но сейчас как раз, если бы я шла на должность под названием "менеджер по продажам", одним из первых вопросов был бы вопрос об активном поиске клиентов.
Просто понятие "менеджер по продажам" размыто. И люди разные бывают: у кого-то лучше получается развивать существующих клиентов, у кого-то искать новых. Уменее продавать не всегда совпадает с умением находить новых клиентов. И требования (потребности) работодателя могут быть разными. И если человек не хочет заниматься активным поиском клиентов, то не всегда такого человека надо представлять как сидящего на попе ровно и тупо отвечающего на телефонные звонки. И даже такого человека можно назвать "менеджером по продажам".

По крайней мере вопрос о необходимости активного поиска клиентов я задала бы скорей, чем вопрос о наличии задолженности перед арендодателем.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: LOLA]
      #1888778 - 15/11/2005 09:15

Дорогие девушки!
Пишу всю подробно. Фирма 10 лет на рынке, занимаемся оптовыми продажами герметиков и монтажных пен, а также строительных клеев. Являемся единственным техническим дистрибьютором на территории бывшего соцлагеря (в России 2 компании продают данные материалы) - мирового лидера в производстве силикона.
Сами владеем собственной торговой маркой - за 2005 год выпущено более 15 новых продуктов.
Офис и склад собственные (2 этажа) - рабочее место с выделенкой.
Хочу найти менеджера на активные продажи.
Наш сайт www.mastersil.ru
Будут еще вопросы, пишите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barric
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 26
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: LOLA]
      #1892677 - 16/11/2005 00:51

Просто понятие "менеджер по продажам" размыто.
Вот с этим согласна на все 100%
А что по вашему активный поиск клиентов?
Менеджер по продажам, работающий с В«рекламыВ» может получать только оклад. А это в СПБ порядка 10-12 т.р.
Менеджер по продажам, который сможет увести клиента от конкурента. Да еще и увести этого клиента в случае смены места работы должен получать тот же оклад 10-12 т.р.+%. Доход такого менеджера 20-30 т.р.минимум!
Менеджер по продажам, кот продает В«воздухВ» (реклама, вода, правовые программы и т.д.) и просто шерстит все телефоны по справочнику В«весь ПетербургВ» – самый несчастный менеджер из выше перечисленных. И оклад то у него мизерный (а то и вообще нет!!) и проценты он свои обещанные видит только во сне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Требуется менеджер по продажам (предоставляется обучение) [Re: barric]
      #1893230 - 16/11/2005 09:44

Активный поиск клиентов - это поиск клиентов по Инету. Не увести клиента от конкурента, а ввести в его ассортимент новый товар. Работа на выставках.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1620

Оценить эту тему

Перейти к