Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: yablo4ko]
      #1891151 - 15/11/2005 18:03

Цитирую:

В общем, как я уже писала, я делала УЗИ на 5-й, 12-й и 19-й ДЦ, так вот на 5-й день все было замечательно, был доминирующий фолликул, эндометрий и т.п., т.е. все говорило за то, что процесс идет правильно. Но на 12-й день уже не было доминирующего фолликула, а на 19-й они вообще регрессировали, как она сказала.
Вывод: вероятнее всего овуляция произошла в промежутке между 5 и 12 днем (что в принципе возможно, т.к. цикл у меня 23-28 дней). А так как УЗИ делалось, исходя из классических предпосылок, что О. должна быть на 13-14 день, то, произойдя ранее, она осталась незамеченной. Еще, конечно, вариант, что просмотрели.





А разве на месте фолликула не образовывается желтое тело, которое очень хорошо видно на узи

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: yablo4ko]
      #1891156 - 15/11/2005 18:03

yablo4ko, держу кулачки!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: KraSa]
      #1891165 - 15/11/2005 18:05

!!!Спасибо-Спасибо-Спасибо!!!

Ваши кулачки и чихи творят чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: KraSa]
      #1891186 - 15/11/2005 18:11

Alush, вот и я этого не поняла, скорее всего акцент был сделан на фолликулы, и даже не предполагалось, что О. уже могла быть, просмотрели???
В общем, я до конца так и не понимаю, как это произошло


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasochka
активный участник


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 305
Из: С-Пб., Московский р-н
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: Newsik]
      #1891293 - 15/11/2005 18:38

Неее, эта с лебедями первая за день была , а те две другие у тебя видно с опозданием обновились
а вообще это я так фотошоп осваиваю, я с ним пока на ВЫ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: KraSa]
      #1891305 - 15/11/2005 18:41

Н-да вы тут столько за день понаписали, что я все переварить не могу. Постораюсь попорядку
1. yablo4ko Ура я так за тебя рада, мне точно также на узи сказали в прошлый четверг, что все косвенные признаки на лицо: богатый эндометрий, желтое тело в яичнике и вроде бы плодное яйцо 2 мм, но это под вопросом.
2. Blackie Я за тебя завтра целый день буду кулачки держать. У меня тоже живот болел как перед месячными, и сейчас побаливает правда уже меньше задержка 11 дней. На узи и врач моя сказали, что это вроде гормоны яичники вырабатывают поэтому болит. Ну у меня там еще на одном эндометриоз так что болит с обих сторон. Всязи с этим и наличием выкидыша 6 мес назад назначили дюфастон.
И еще девочки мне узистка сказала, что на узи можно диагностировать беременность не раньше 21 от зачатия. Я была ровно на 21 день а плодное яйцо поставили под вопросом
3 Краса правильно тебе сказали ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ!!!! Не заморачивайся, беременей и все рассосется. Ты же скоро моей соседкой будешь, мы вместе с колясками будем гулять. Так что нагоняй быстрее. Удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: Ксюшкин]
      #1891311 - 15/11/2005 18:44

Девочки спасибо большое пребольшое за кулачки на узи иду только в четверг так что до четверга новостей не будет. А пока живу одним днем, один день прошел замечательно. Вот так..........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aya
старожил


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 1096
Из: С.-Петербург,Красногвардейский...
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: yablo4ko]
      #1891989 - 15/11/2005 21:56

Ну вот два дня не была а тут столько новостей!!!

Поздравляю всех новобеременюшек!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: Blackie]
      #1892320 - 15/11/2005 23:10

Blackie, во-первых и в главных шепотом поздравляю
Во-2, желаю поскорее разобраться с болями - все-таки сильных и долгих болей быть скорее не должно

Девочки, про НОШПУ мне врач объяснила "на пальцах" примерно так:
когда яйцо только прикрепилось (или еще прикрепляется), оно возможно прикрепилось не слишком крепко или низковато. Матка пытается его задержать, она сжимается и напряжена, чтобы не расслабиться и не пролиться месячными. А ношпа может ее насильно расслабить и все!

Вообщем это я своими словами, но суть такая.

При этом я знаю, что бывает и наоборот - матка напряжена и пытается вытолкнуть яйцо как инородное тело или еще почему-то оно ей не нравиться
Но я на раннем сроке была "отругана" за самовольное принятие ношпы.

Мораль сей басни такова: перед принятием любых медикаментов очень желательно ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Ноябрь 2005!!! А царица молодая, Дела вдаль не отлагая, С первой ночи понесла [Re: yablo4ko]
      #1892384 - 15/11/2005 23:23

Цитирую:

Она только сказала, что попросит титровать анализ определенным образом, и это как-то может помочь в понимании, что Б. маточная.
Если получится - вечером спрошу как именно, и завтра расскажу.



Вот это интересно! Яблочко, да, спроси пожалуйста, как это "особым образом", первый раз слышу.

Самый простой способ узнать о состоянии Б по ХГЧ - сдавать его несколько раз через 48 часов, то есть смотреть в динамике. Есть ли она и какая.
Классика - при внематочной ХГЧ увеличивается только в полтора раза вместо положенный двух. Если ХГЧ уменьшается - 99% , что с Б что-то не в порядке. Растет в 2-3 раза больше положенного - возможна двойня!

ХГЧ - весьма информативный анализ, (хотя и панацея, конечно, ведь в жизни постоянно происходят какие-то ислючения из правил).
Но совместно с УЗИ и другими данными, почти всегда можно составить довольно четкую картину происходящего.

Всем желаю удачи и большого и толстого ХГЧ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72116

Оценить эту тему

Перейти к