Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: Ayana]
      #1891090 - 15/11/2005 17:52

Цитирую:

По ВСЕМ ПУНКТАМ согласна с Evqenik. Политика все это!!!




Присоединяюсь. Вся эта расовая непримиримость как с одной, так и с другой стороны есть ничто иное, как отражение дележа сфер влияния на верхах. Остальным предложена роль статистов. Я не В«интеллигентка – интернационалисткаВ», я прекрасно понимаю, во что может вылится неконтролируемая миграция. Но не бывает просто В«понаехали тутВ». Если понаехали – значит, кто-то пустил или пригласил. Вот с этим кем-то и надо разбираться, если что не так.

Кроме антагонизма и ассимиляции существует ещё симбиоз. Знаете, если бы в своё время славянские племена не нашли общего языка с финно-угорскими, так и русских бы сейчас не было.

Я тут, наверное, старше всех. И вот представьте, помню такие времена, когда девушка (даже голубоглазая блондинка!) в каникулы могла взять рюкзак и поехать на Кавказ в поход или на сплав. Часто в горах добирались попутным транспортом, и за всё время был только один неприятный инцидент. Девушка села в попутку, да ещё на ночь глядючи и попросила подвезти до турбазы. Трое мужиков что-то говорили на своем языке. Вдруг один останавливает машину, выводит её за руку и говорит В«уходи, эти двое хотят сделать тебе плохоВ». На утро она добралась до базы. Возмущению всех не было предела. А местные ребята всё порывались устроить разборки, едва их остановили. Но вот характерная деталь, к обеду эта машина подъехала, выбросили её рюкзак и резко уехали. Сейчас если голубоглазая блондинка выразит желание поехать в одиночку на Кавказкие горы, я первая скажу, что у неё не всё в порядке с головой.

Что там говорить про Кавказ, если даже для В«хоховВ» В«москалиВ» после веков общей истрии вдруг стали занозой в заднице?

И если Абрамович что-то украл, то почему с моего соседа Каца спрашивают? У Каца 40 лет стажа и он также как все свои копейки считает. И, насколько мне известно, Абрамович ему посылок не шлёт.

Прежде чем записываться на массовку в чужой спектакль, неплохо бы заранее узнать какой у него финал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: Evgenik]
      #1891113 - 15/11/2005 17:56

Если добрее - то и вообще тему не надо было поднимать! Ну пнул машину - и забудь, игнорируй похотливые взгляды на рынке ипр.
А зла все равно не уменьшиться, не увеличиться от того, что мы тут дебаты устраиваем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД ненавидеть?! [Re: pima]
      #1891422 - 15/11/2005 19:14

А для меня, например, тема оказалась очень познавательной. Я-то наивно полагала,что "бей хачей, спасай Россию" кричат люди недалекие. От них-то как раз не обидно слышать такое - мало ли дураков. А вот когда люди очевидно неглупые или таковыми себя считающие говорят такое - по неволе призадумаешься...
специально ведь ушла из всех политических форумов, чтобы нервы не портить и спокойно сына ростить - ан нет, опять лезу, блин, спорить....
А все равно ведь, сколько не гоните - не уеду:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Maша]
      #1891597 - 15/11/2005 20:10

Цитирую:

Меня больше всего бесит то, что в том же Израиле ненавидеть русских - не стыдно. А в определенной мере даже почетно. И это еще цивилизованая страна!!!!



С чего Вы это взяли?????
Да, у израилетян много недостатков, но они очень дружелюбны, всегда помогут. В нашем доме нет русских, нас все знают, с Алиской разговаривают, некоторые пытаются по-русски ей что-то сказать, спрашивают, как поздороваться по-русски, попращаться...
НЕ НАДО ТАК! Взяли и целый народ обидели. ДРУЖЕЛЮБНЫЙ народ!

Еще хочу отметить тот факт, что те самые *лица южной национальности*, что торгуют на рынке и о которых столько разговоров - отнюдь не лучшие представители нации. Возьмите наших российских гопников и тд и отправьте торгавать на рынок - туда даже зайти будет страшно.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Ежик в тумане]
      #1892348 - 15/11/2005 23:15

Другая нация - не повод ненавидеть. Относиться с повышенной настороженностью - повод. Когда я вижу ярко выраженную чуждую мне нацию : негра, китайца, кавказца, араба,... я не могу считать ни их мимику, ни их жесты, соответственно не знаю , что от них можно ожидать. Не могу представить себе с ними интимных отношений - они пахнут по другому. Их только кушать удобно - точно знаешь , что не родственни к.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Maша]
      #1892827 - 16/11/2005 01:36

Внимание!

Цитирую:

Почему бы вам не поехать в Африку и там в полной мере насладиться своими братьями по разуму?????




Зашибенно Вы себя опозорили!!! Вот у кого в черепной корбке ЭХО-эхо-эхо... Фу, какие тупые расистсские взгляды. Еще скажите что-нитть про пальмы и бананы- вылетите с форума в два счета!
Цитирую:

Меня больше всего бесит то, что в том же Израиле ненавидеть русских - не стыдно. А в определенной мере даже почетно. И это еще цивилизованая страна!!!!



А Вы сами подумайте, почему? Значит повод есть.
А Вы считаете себя цивилизованным человеком, когда говорите, что в Африке люди на порядок недоразвитее такой белой и гениальной Вам?

Негр- давно уже считается некультурным словом. Пора уже знать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Настя_Хоффманн]
      #1892847 - 16/11/2005 01:44

Можно мне сказать?
Негр - вполне культурное слово, есть даже вполне научное понятие "негроидная раса" . Знаете?
А потом,мы вообще-то не в Америке,где негры не хотят называть себя неграми.
Что-то мне "Брат-2" вспомнился .
Только не надо теперь и за слово "негр" обвинять людей во всех смертных грехах.
А ненавидеть русских,живя в России - это круто .

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тата
активный участник


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 361
Из: СПб
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Женя]
      #1892859 - 16/11/2005 01:49

Цитирую:

вот совершенно честно в толпе бомжей или пьяных ублюдков некавказцев я чувствую себя гораздо менее комфортно, чем среди кавказцев на рынке.



Женя, полностью с вами согласна.
Возможно потому, что я выросла в Баку, к тому же мне кажется, что кавказцы на рынке имеют скорее цель зарабатывания денег и я им напрочь не нужна. А вот пьяная молодежь - среди них мне будет крайне неуютно, независимо от их происхождения.
Кстати, помнится и в Баку в советские времена, местные граждане торгующие ра рынках особой популярностью не пользовались. Обычно это были люди из селений, либо недавно из селений - бакинцы (в том числе и азербайджанцы) к ним относились не слишком радостно.

--------------------
Тата - Арина (20.06.00) и Гоша (19.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Настя_Хоффманн]
      #1892870 - 16/11/2005 01:52

Скажите-ка, как можно уважать русских, если они не уважают нас? Да здесь дофига народу на форуме глубоко в подсознании думает, что в Африке живут обезьяны, а от Кавказцев лучше шарахаться, а то мало ли что.
У меня куча друзей из Кавказа. И я их уважаю и люблю. Много и из других стран. Русских- только 4 девчонки и все. Которые так же замужем за иностранцами. С другими пыталась общаться- не понимают. Никогда в жизни не испугаюсь грузина у себя в подъезде и женщину в платке.
На форуме 90% народу не общалось с иностранцами по-настоящему, в смысле дружбы. И вся ненависть от незнания и страха.
PR попки моего мужа? Считайте и так. У Вас, дорогой Оргазмо, такой ни в жисть не будет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: НЕУЖЕЛИ "ДРУГАЯ" НАЦИЯ ЭТО ПОВОД УБИВАТЬ?! [Re: Maша]
      #1892949 - 16/11/2005 02:25

Цитирую:


Ненависть рождается глядя на тех приезжих, которые НЕ ХОТЯТ СТАНОВИТЬСЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ. А хотят сделать филиал своей страны в моем городе.




Неужели вы считаете что все приезжие хотят стать гражданами России? И почему человек только потому что он живет в России (возможно временно) должен отказаться от своей культуры и принципов, словом от того чему его научили родители ?
Филиал страны? Просто всем людям свойственно общаться с теми с кем интересно, с кем есть общие темы для разговоров, опять же язык родной . Что же в этом плохого? Почему за это ненавидеть-то сразу?

Кстати, пройти процедуру получения гражданства Росии можно пожелать только врагу (если не за деньги, конечно)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14265

Оценить эту тему

Перейти к