Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
И сразу второго...,а как же работа?
      #1890877 - 15/11/2005 17:01

Нашей доченьке 1,7. Мы с мужем хотим ещё ребёнка, но переживаю, как же потом на работу после такого большого перерыва?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: fleur]
      #1890908 - 15/11/2005 17:07

Я работала в частной фирме, которая прекратила свою деятельность вскоре после того как я ушла в декрет. Так что работу нужно искать заново. Это не проблема, в принципе. НО, если я забеременею не выходя, по сути из декрета, то какие у меня шансы тогда? А, если честно, хочется, чтобы у малышей была не большая разница. Может есть кто с похожей ситуацией и готовым решением - дайте списать:-)))?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: fleur]
      #1890991 - 15/11/2005 17:37

Так я наоборот хочу уже отрожаться, как выражается муж и начать уже работать не отрываясь на беременности.
А то найдешь хорошее место, а лет через 5-8 опять бросать? А второго ведь хочется!

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: Танчикус]
      #1891172 - 15/11/2005 18:07

Ну, вот, да, я тоже так думаю с одной стороны... Но с другой - мне 28, пока рожу, посижу с детёнками - за 30. Боюсь, мозги кончатся, так сказать. Прогресс ведь в стране.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: fleur]
      #1893574 - 16/11/2005 11:15

Цитирую:

Ну, вот, да, я тоже так думаю с одной стороны... Но с другой - мне 28, пока рожу, посижу с детёнками - за 30. Боюсь, мозги кончатся, так сказать. Прогресс ведь в стране.




А мне уже 30.. со вчерашнего дня..

А мозги тренировать можно

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: Танчикус]
      #1893894 - 16/11/2005 12:18

Поздравляю, Вас с юбилеем! :-) А Вы тоже сейчас дома сидите, я правильно поняла? А сколько вашему сокровищу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: fleur]
      #1893917 - 16/11/2005 12:21

Ой, сначала написала, а потом увидела в подписи, что у Вас малыш Ярославка и ему 1,6!:-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: fleur]
      #1894466 - 16/11/2005 14:15

А я именно так и сделала, специально планировала. Младшую родила, когда старшему было 1г 9мес. В итоге с обоими детьми в целом сидела дома 3 года 8 мес. Сейчас очень довольна, вышла на работу, наняли няню (сад не получается - истерики жуткие). Было трудно по началу, но сейчас уже всё устаканилось. Думала забыла компьютер за все эти годы - пришла, руки на клавиатуру положила - они сами всё вспомнили, уставала от дороги, было трудно большое количество звонков и встреч переносить - а теперь уже всё как раньше. Работаю 4 месяца. Так что всем рекомендую!! Пока кажется, что лучше за один декрет всех желанных деток родить, чем туда-сюда бегать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: fleur]
      #1895694 - 17/11/2005 01:14

на мой взгляд тоже лучше сразу все нарожать с небольшой разницей в возрасте, а потом спокойно заниматься карьерой. Для работодателя это большая проблема такие нестабильные мамаши, которые бегают туда-сюда. Только научишь человека, толко она вникнет в работу и опять в декрет ??

Но в моем случае как раз все не так, я сижу с маленькой дочкой 1г9м и одновременно работаю (сразу после родов). Хочется уже второго, но муж пока не решается. Надеюсь что скоро уговорю.


Марина

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
golovastiki
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 176
Из: СПб, Приморский, у Меркурия
Re: И сразу второго...,а как же работа? [Re: Bober]
      #1895745 - 17/11/2005 01:26

А я вот перепрофилировалась в связи с рождением ребенка .
Я занималась музыкальным бизнесом и во время беременности и после рождения Ульяны. Но однажды по недосмотру (со стороны ответственного назначенного мною лица, т.е. по моей вине) произошел пожар , и мы с 2-х-месячным ребенком на руках не смогли выделить время и средства на восстановления дела.
Поэтому я открыла новое дело - детский развивающий центр . А ведь еще так недавно я думала, что детей не люблю.
Ребенка второго я хочу с первого дня после родов!!! В первые полгода наш папа тоже хотел, у него была послеродовая эйфория. А теперь говорит, что мы (т.е. он) кормим твой "бизнес" и второго ребенка нам не прокормить. Говорит, что если я хочу второго ребенка, то надо бы к осени детский сад открыть и хотя бы все долги отдать . Вот так с нами жестко!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2566

Оценить эту тему

Перейти к