Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: sandrina]
      #1875624 - 11/11/2005 09:15

У мужа штамп до носа доходит, так что без вариантов, будем делать новый паспорт
Но того, кто так "удачно" штамп поставил, очень хочется за ноги подвесить

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Floresti]
      #1875644 - 11/11/2005 09:25

фины совсем офигели , мне не дали визу на основании того, что был украден паспорт с незакрытой предыдущей . причем я им и справку из милиции приложила, и визу бизнес оформляла - все не по чем .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: mysha]
      #1876009 - 11/11/2005 10:51

Цитирую:

фины совсем офигели




У меня тоже такое мнение сложилось...
Коллега мужа, получив отказ в финском консульстве по той же причине, подал документы на шенген в шведском. Получил. Так его на ВТОРОЙ раз пересечения границы не пустили в Финляндию, т.к. опять придрались к паспорту...
Такое ощущение, что они зажрались
Честно говоря, желания ехать уже почти нет.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Floresti]
      #1877070 - 11/11/2005 14:37

А у меня ,на финской границе,не знаю по каким причинам,брали отпечатки пальцев.Процедура,скажу честно,неприятная.Муж пошутил,сказал,что спокоен,в международном розыске не состою.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: М А Р И Н А]
      #1880984 - 12/11/2005 21:22

Девочки, милые просветите тогда:

Хотела ребенка вписать в паспорт. Печать стоит в нем на поллица.
Зачем получается вписывать в такой паспорт? Лучше новый сделать....
А паспорт до 06.07...

Что мне делать? Совсем запуталась...
Откажут-неоткажут в ОВИРЕ в получении нового паспорта??? Или в старый фотку вклеивать вторую и в него ребенка вписывать???

А еще глупый вопрос (ответ на который я вероятно всего знаю)...
Я свой загранпаспорт получала уже в Питере в ОВИРе , но прописка у меня Питерская только 4,5 года...Обменивать все еще в ОВИР идти??? Или уже через фирму какую можно???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Sadovaya]
      #1883123 - 13/11/2005 16:53

Посмотрела наши с мужем паспорта... У него всё ОК, а у меня печать на подбородке... А мы как раз планировали визы получать... Блин...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Ямся]
      #1885409 - 14/11/2005 11:58

А кто-нибудь реально наклеивал вторую фотку? В ОВИРе или в том РУВД, где выдают паспорт?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: Sadovaya]
      #1890382 - 15/11/2005 14:41

Если прописка питерская меньше 5 лет, то точно через ОВИР А если все равно идти в ОВИР, то проще подать на новый паспорт... или подождать полгода и сделать новый через турфирму... учитывая очереди в ОВИРАХ и то, что будут посылать запрос на предыдущее место жительства, может выйти то на то...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: sandrina]
      #1890433 - 15/11/2005 14:55

Бред какой-то!! А как насчет давности не старее 6 месяцев?? Что же, каждые полгода паспорт менять или новую фотографию вклеивать??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Отказали в приеме документов на финскую визу из-за фото в паспорте!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1890507 - 15/11/2005 15:15

А у нас в паспорте действующая американская годовая виза, так что замена паспорта исключается
Интересно, как выглядит вклейка фотки и куда - на какую конкретно страницу - ее вклеивают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2284

Оценить эту тему

Перейти к