Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: [Re: windupbird]
      #1940010 - 28/11/2005 20:16

Девочки, привет.

Рита, от визита к невропатологу осталось чувство, что теперь мне явно есть чем заняться. Вроде бы нам обозначили проблему, теперь надо причины выяснять. В пятницу поедем еще на одну консультацию, в центр на О.Дундича. Наша медицина выработала стойкую привычку по одному поводу обращаться к нескольким врачам одного профиля. И желательно в разных учреждениях.

Полина, я тут на днях вспоминала твои выкладки по западной детской литературе… И вот что-то смутно вспоминается насчет обещания расписать и отечественную… Я не очень обнаглею, если напомню с улыбкой Чеширского кота?..)))))) Поздравляю с началом самостоятельноедения. У меня Санька сначала только суп сам кушал. Теперь и все остальное начал. К моему великому счастью.

Нина, очень сочувствую насчет кошки. Не расстраивайся из-за «подруги». Мне вообще не понять людей, которые в свой круг общения включают по признаку наличия определенной суммы денег. Конечно, нравится это или нет, материальный достаток неуловимо меняет личность. И появляются определенные сложности в общении с людьми, которые не могут себе позволить то, что для другой стороны совершенно естественно. Насколько я могу судить, в общении «разносостоятельных» товарищей рано или поздно наступает «момент истины». И не потому, что один завидует другому, а потому, что общих интересов не осталось.
Ведь как ни крути, на все нужны деньги. И меня иной раз жутко раздражает наша зависимость от них.

Алла, с обновкой. Я тут тоже прибарахлилась в Тото с маминой помощью. Нашла наконец достойную замену своей шубе многолетнего использования. Теперь думаю, когда же я эту красоту носить-то буду. Санька ведь на улице с меня не слезает, постоянно требует взять на ручки. А с нынешней слякотью хожу грязная как черт.

Вчера побывали с мамой в Метро… Хапуги…Теперь мы будем НГ встречать с елкой. Т.е. сосной. Искусственной, конечно. А еще я прикупила набор деревянных игрушек на елку. Такие хорошенькие! Их там 24 штуки – и машина, и паровозик, и лошадка, и солдатики есть. Мы с мужем вчера сами сидели как маленькие – рассматривали. И главное, если вдруг Саша елку уронит, никто и ничто не пострадает. Остался нерешенным вопрос с санками ребенку. И гирлянду приличную не найти – один Китай одноразовый. А вообще у меня после этого похода началось предновогоднее настроение. Хотя еще ноябрь не кончился. На НГ буду всем дарить какие-нибудь небольшие штучки-безделушки. Т.к. у нас значительная часть бюджета ушла на Главный Подарок – маме в декабре 50. Девочки, а вы читали топик про подарки детям на НГ? Я у вас хочу спросить – а что вы думаете подарить мартышатам от Деда Мороза?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: windupbird]
      #1940752 - 28/11/2005 23:33

ННП
Нина : в садиках(те кто не ходил в садик свое потом в школе получают) и вправду не болеют ну очень редкие дети, потому что идет привыкание к "чужим" микробам, вот когда организм к ним привыкнет и сочтет за свои собственные, тогда и болеть перестанет.С Женькой я чего только не перебробовала, и Анаферон, и Арбидол, и Рибомунил, и Бронхомунал, и просто Имммунал, и ИРС-19, и еще кучу всего, плюс до сих пор периодически подкармливаю ее "Кальцимаксом" от АртЛайфа , это наши отечественные разработки по биодобавкам, на себе проверено - работает.Так что не сдавайся, все нормализуется!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: windupbird]
      #1940908 - 29/11/2005 00:09 Приложение (74 загрузка)

Тут пришла Маша и стала хвастаться своим многочисленным семейством. Ездили на дачу. Валялись в снегу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: EMA]
      #1940928 - 29/11/2005 00:16 Приложение (59 загрузка)

Оля мальчишек учила делать ангела на снегу. И кто бы мне говорил, что девочке после 7 лет комбинезон не нужен

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: EMA]
      #1940942 - 29/11/2005 00:26 Приложение (61 загрузка)

качались на качелях

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: EMA]
      #1940963 - 29/11/2005 00:30 Приложение (63 загрузка)

И даже на гамаке. А потом Миха нашел автомат и ни во что кроме "настоящих десантников" играть не хотел. Ходил и стрелял во всех.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: EMA]
      #1940975 - 29/11/2005 00:31 Приложение (68 загрузка)

просто Олька мне здесь нравится. Разная она такая везде.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: EMA]
      #1941870 - 29/11/2005 10:36

Нина, очень сочувствую про кошку. Так привыкаешь к живому существу, что как обухом по голове, когда понимаешь, что их срок жизни короче челоческого.

Галя, а чего вам невропатолог сказал?
Я тоже в Метро балдею от этих деревянных игрушек, но у нас и так игрух много, некуда складывать, а то бы я обязательно прикупила.
С санками у нас пока тоже вопрос не решен. Мне не выбраться, а чтобы Лешка сам решил......

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Morla]
      #1941873 - 29/11/2005 10:37

Маш, а мне Олька больше на первой фотке нра...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Morla]
      #1943810 - 29/11/2005 17:25

Опять буду хвастаться. Теперь тем ,что не умеют мои домочадцы, но умею я.
Оле сегодня 11 лет, а день у всех загружен так, что соберемся мы дома только в 10 вечера, подарок был подарен заранее, так получилось. Мегапраздник с друзьями в субботу. Но ведь хочется в сам ДР чего-то эдакого, я, как никто, знаю.
Заказала я вместо открытки коллаж с Гарри Поттером, фанаткой которого Оля является. Сюжет избитый (Гарри, Гермиона и Рон щека к щеке тревожно куда-то глядят, вместо Гермионы - Оля), но ребятенок мой его не видел ни у кого раньше, так что предполагался сюрприз. Навырезали с Гошей сердечек розовых и написали разных приятностей. Гоша писал сам с жуткими ошибками, но от этого было только трогательнее, многие прилагательные нужно было додумывать после Гошиной интерпретации. Чтобы он понял – чего я от него хочу, спрашиваю:
- Ну, вот, какая Оля?
Ожидаю в ответ услышать – умная, добрая, красивая, на худой конец.
- Худая!- отвечает Гоша.
Ночью наклеила мылом сердечки на зеркало в ванной и в коридоре, обвела вокруг по зеркалу контур вокруг каждого гелем с блестками. Повесила гирлянду «С Днем рождения » через всю детскую комнату. Букетик маленький очаровательный у кровати, рядышком коллаж, гирлянда – человек в счастье. Пошла чистить зубы, а там все зеркало в записочках веселых. Хихикала еще полдня, вспоминая Гошины перлы, все сфотографировала на телефон и пошла хвастаться в школу и раздавать приглашения на субботу. Весь день ей звонят на трубку дети с танцев и поздравляют. Настроение праздничное создано, хотя мы с Мишей благополучно проспали до 11 и просыпалась-собиралась Оля сама. На танцах вечером продолжит, видимо, обрастать положительными эмоциями..
С мужем опять поругалась, потому что он во всем выше описанном, не принимал никакого участия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к