Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: [Re: Riksha]
      #1929010 - 26/11/2005 00:01

Слушайте – с Новогодними подарками все просто: вот зашла я в Стокманн – и привет

Короче всем рекомендую – как всегда там обалденные игрушки и украшения, рождественские полотенчики, еще даю наводки – диски с рождественской музыкой (например на озоне щас есть), а сколько в Стокманне детского??? Чудо шапки, рукавички – кстати есть маленькие длинные болониевые рукавицы с резиночкой!!! Полный отпад! В мужском отделе – куча свитеров (это я про мужей, кто может одежду подбирать), свечки очень очень красивые, так, чего еще – ну конечно лучший подарок – книги и кассеты с иностранным языком для тех, кто за рулем – хочет полезно проводить время (опять же это я о наболевшем) – мой супруг уже 5 лет не может английский нормально выучить. Что еще из банального – кошелек (можно дарить раз в 2 года), ключница, визитница (по мере необходимости), галстук (по той же мере), а вообще я люблю подарки покупать – главное начать, а потом уже не остановиться.

Вот сегодня по поводу все того же дня рождения купила себе в Promod-е наряд. Черную вельветовую юбку ниже колена с воланом по низу и кофточку-топик из черного прозрачного гипюра – с длинными рукавами, спереди с запахом и заканчивается под грудью с красивой голубой вышивкой, мужу показала – он чуть не упал. Предположил, что сейчас пойду танцевать танец живота – а я думаю – ну скока можно в одном и том же ходить – а то покупаю только вещи для офиса – рубашки – да джемпера одноцветные: надоело. Думаю – гулять так гулять, денег на кредитке осталось катастрофически мало – ну, а кому щас легко???

Нина: я тоже не люблю общаться с людьми, которые начинают завидовать – о вот так открыто об этом говорят, правда мне обычно редко завидуют, потому что я редко говорю что у меня все отлично, а наоборот обычно ною о чем нибудь или о других рассказываю – поэтому как то обычно никогда на эти темы не разговариваю. А вообще щас более модно и принято всем говорить что у тебя все лучше всех, это правда говорят больше свойственно не русскому, а западному менталитету, который у нас активно и прививается.

Рит, а как называется этот топик про садик бельгийский?
А где Снежинка щас живет – я че то не уловила.

Алла – поздравляю с выздоровевшим компом – про двух детей младше на месяц – прям чудеса какие то. Мне остается только предположить – что в коллективе (пусть даже из двух человек) дети развиваются быстрей и продуктивнее. Алена ничего кроме «пить не обливаясь» из перечисленного тобой не умеет.

Машуня (ЕМА) – держись дорогая, главное лечитесь. Я думаю – что буквально еще пара дней и ребенок попривыкнет обратно к спокойному домашнему быту. Вона, какой у тебя общительный парень оказался, 100% экстраверт. Любовь к компьютерным играм и впрямь удивляет.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: FilMa]
      #1929028 - 26/11/2005 00:04

Девчонки, привет!
Заглянула к вам, думала, что понаписали тут столько, что не осилить, а вы хандрите и ленитесь!
Я 10 дней провела на дородовом в Отта. Заложили меня туда в среду прошлую. Пошла на свою голову делать УЗИ к какой-то "школьнице", а не к проверенным людям. Потом ума не хватило после ее заключения "гипотрофия плода" пойти переделать УЗИ у опытного человека. Сразу упаковали меня доращивать животик, а я растерялась. В итоге к сегодняшнему дню смогла вырваться, когда взяла все в свои руки и доказала им, что все у меня хорошо. Кто-то жалуется, что трудно госпитализироваться, а мне так наоборот. Единственный плюс во всем этом, что свекровь потренировалась перед моими родами нянчиться с внучкой. Взяла отпуск и приезжала каждый день в 8 часов утра, а потом Вадик ее отпускал и вечером сам справлялся. Я ужасно соскучилась по ним, описывать нашу встречу не буду, все понятно и так
Теперь я снова с вами, УРА!
Завтра идем с малышней в театр "Зазеркалье" на детский спектакль "Любимая игрушка". Посмотрим, доросли ли мы до культурных мероприятий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Riksha]
      #1929665 - 26/11/2005 06:22

Нина, не переживай... разные люди на свете бывают - нервов не хватит из-за всех переживать. Просто ну ее такую знакомую... поменьше общаться. Она ж не подруга тебе.
А у меня вот подруга есть... старая... сто пудов соли съедено в те дни, когда мы все нищие были и круглый год в одних потертых джинсах ходили... было такое время. А теперь и у нее муж и ребенок, и у меня. Вот только я каждый раз слышу - ну конечно, ты можешь себе позволить то, ты можешь себе позволить это, а у меня денег даже на маршрутку нету... Спрашивается, почему ж нету? Муж не инвалид, просто некоторым образом эээээ... раздолбай. Я уже даже не знаю, о чем говорить, как следить за собой, чтобы не ляпнуть случайно, что я Ване какую-нить игрушку или шмотку купила, или книжку себе, или что сходила в кино - сразу - ну конечно, вы богатые, вы денег не считаете... Словно мне прямо-таки должно стыдно стать, что я что-то могу себе позволить... Общение сходит на нет потихоньку, как ни жаль. А что делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Paulinka]
      #1929666 - 26/11/2005 06:40

А мы уже третий день едим сами! То есть просто-таки я стою рядом и гляжу, как мой ребенок ест. Потом конечно переодеваю ребенка и мою стол, стул и пол, но все ж-таки очень много попадает и в рот, а что касается каши, творожка, ну в общем, не жидкой еды - так вообще хорошо. Единственное условие - ребенок должен быть голодным. Тогда прекрасно ест сам.
Как я долго этого ждала... А может, просто не давала ребенку проголодаться, вот он и не хотел сам есть
И пьет из чашки нормально. Проливает, конечно, но не сравнить с тем, что было еще неделю назад. Как-то резко успех в этом деле попёр.

Зато с горшком никакого контакта вообще. Ну да и ладно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Paulinka]
      #1930397 - 26/11/2005 15:01

К сожалению, круг общения меняется, независимо от нашего желания. Я изо всех сил стараюсь сохранить отношения, но многие просто откровенно расстраиваются, увидев очередную машину или еще что. Из прошлой жизни осталось две семьи. У нас есть закадычные эмигрировавшие друзья, так вот каждый приезд сюда они совершали вояж по "бедным родственника", видимо, для самоутверждения, что все сделали правильно. Мы первыми вылетели из списка "бедных родственников", встретиться с ними теперь невозможно, даже, когда мы находимся в их стране. Я машину себе умышленно самую неприметную из иномарок хотела, чтобы не нервировать народ. Муж не вытерпел, выпендрился - пожинает плоды до сих пор. Обидно, но это - правда жизни.
По такой прекрасной погоде мы просто не могли остаться дома, погуляли сегодня с Аллой с карапузами. Как хорошо, когда можно валяться и кидаться снегом! Правда, не пообщались толком, потому что Алла пришла с кузнецом... Лешей, а я с Гошей.
Подарки... больная тема. У меня опять список из нескольких десятков человек. Одних учителей, воспитателей и тренеров больше 10. И чтобы не повториться с прошлым годом. Страшно даже начинать. У Оли ДР через 4 дня, в выходные будет супер - пати на 20 человек детей с конкурсами, развлекухами и изощренным меню. И все я. Мне это доставляет удовольствие, но сил и времени откуда взять? Хотела коллаж заказать к 29, а контора, которую присмотрела, закрылась на 3 дня. За один день, интересно, сделают?
Вот пошел бы Миха в сад, у меня бы крылья выросли. Я бы и в Стокман, и в ИКЕА и еще в кучу мест!
Народ, делитесь идеями подарков ВСЕМ, а то на форуме не активно делятся нажитым подарочным опытом.
В прошлом году нам очень понравилась совсем не популярная елка в Мюзикхолле, думаю Миху в этом году взять. Если совсем не пойдет спектакль, погуляю с ним в холле, пока старшие смотрят. Билеты чуть ли не по 100 рублей были. А такая красотища, такие массовки и спецэффекты!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: FilMa]
      #1931202 - 26/11/2005 18:55

Маш, вот эта темка -
про садик
Лена-МамАся - расскажите потом как сходили в театр, c возвращением тебя в семью и к нам !


--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )

Отредактировано Riksha (26/11/2005 18:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: [Re: Riksha]
      #1932681 - 26/11/2005 23:41

Всем привет
Соскучилась во всем очень Такое ощущение, что не была на форуме целый месяц. В будние дни даже сил не остается вас читать, а в выходные всегда какие-то дела находятся
У меня все нормально, на работе пока все нравится, в пятницу получила первый аванс Первого числа узнаю, прошла ли я испытательные срок.
Марат в ясли стал ходить с большим удовольствием, вечером даже уходить оттуда не хочет.
Болеть (ТТТ) не болеем, в саду ведем себя хорошо, даже дома стали лучше себя вести в последнее время.

Сегодня ездили на Просвет в БананаМаму, купила ребенку наконец-то классные зимние ботинки и сандалики на липучках в садик, да и всего всякого по мелочам. Выбор там конечно огромный, только магазин этот мне сегодня напомнил Апрашку.
Алла, я сегодня вспоминала наш первый визит туда, как я тогда деньги дома забыла, а ты меня выручила.
Слушайте, народ уже начинает скупать подарки к новому году В магазине народу полно, все занимаются опустошением полок.

Филма: Маша, с днем рождения вашего папу. Здоровья, денег, любви!!!
Про покупки твои порадовалась, молодец, что купила себе обновку, а то ты меня ещё в тот раз удивила, когда сказала, что у тебя весь гардероб на двух или трех вешалках помещается
Поделись где Стокман находится и какие там цены?

Маша (EMA): Маш, юбка очень тебе идет. Блузка тоже подошла тебе, но мне юбка больше понравилась. Наконец-то стали красивые юбки продавать, я тут тоже одну присмотрела, все хожу смотрю, да купить пока не решаюсь. Зато я себе сапоги зимние купила, на высоком каблуке со стразами, прям как мечтала
Ты давай там держись, куда теперь деваться придется все организовывать самой. Ты постарайся подключить кого-нибудь себе в помощь, может мама твоя приедет или бабушка, которая с вами живет поможет. Хотя знаю, что как показывает практика все равно будет все на твоих плечах
Про подарки на Новый год даже думать боюсь. Народу кого поздравлять полно, идей никаких, да и настроения покупать подарки пока никакого.

Лена, хорошо, что ты к нам вернулась, да и представляю, как твои родные радовались твоему возвращению.

Нина, прекрасно тебя понимаю, как неприятно когда твои знакомые так завидуют У меня есть друзья, которые живут немного хуже, чем мы, так одно время я постоянно слушала, как мы хорошо живем, а они бедные такие, кушать им нечего, муж мало получает. А слабо мужу работу поменять, самой пойти работать, в то время когда у меня муж без выходных пахал, а я училась вечерами, а днем работала, все деньги зарабатывали. В сад таких знакомых, всех в сад, хотя сама я с этими друзьями до сих пор тесно общаюсь, просто они мне дороги очень, родные люди, хотя так неприятно все это было слушать А если люди не настолько родные, я просто перестаю с такими общаться. Зачем себе нервы портить.
Как Наташа в садик ходит? Нравиться ей?

Полина, поздравляю с новыми успехами. Ваня молодец, теперь сам будет кушать и пить тоже сам. Привет ему от Марата большой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Diana_Ts]
      #1932858 - 27/11/2005 00:07

Машунь! Ты этого, товой то.... Кузнеца моего не обижай! Я его сама обижу, если надо будет! Ну, эт я так, для порядку...
А вообще-то меня очень порадовало, что в кои веки наша папа сама захотела присоединиться к нам с Ваней на прогулке. Хоть увидел родной папаня как дите гуляет. Видимо награжден мой беззаветный героизм - я наконец-то стала гулять с ребенком каждый день, а не когда что-то крупное в лесу сдохнет . Что на меня нашло - не спрашивайте, маман моя до сих пор допытывается и регулярно падает в счастливые обмороки, не застав нас дома звонком . Сама не знаю что нашло, но раньше мне эти ежедневные гулянки были в жуткий лом, а теперь почему-то нет. Может потому что детка наконец-то перестала валяться на дороге с воплями и криками по любому поводу? Или потому что ходим мы гулять уже без коляски, и ее не надо таскать за собой догоняя ребенка и на себе, поднимаясь полестнице к лифту (а то и без лифта на 6ой этаж)?
Вобще-то даже Машаня заметила, что "ребенка похоже подменили" (ТТТ) Мало того что гуляет без скандала, так еще и как-то контактировать стал, даже всплакнул маненько, когда Миша домой уходил.

Да, а сегодня снегу намело!!! Видимо-невидимо! Мы как раз сегодня пошли с коляской, потому как Маша назначила нам место встречи на одной оччень привлекательной площадке, а для дойти ногами она далековата. Ну я намучилась! Короче, завтра едем санки куплять! А то как бурлак на Волге, по этим сугробам с нашей нежной Гракочкой.

Вопрос мамам наших мальчиков: Кто еще из мальчишек писает ТОЛЬКО стоя? Я обнаружила закономерность: с горшка мы по-прежнему выламываемся и спрыгиваем с воплями, сиденье для унитаза уже не катит, а вот с бортика ванной Ванька писает! Феномен!
Еще бы просился, уже хлеб....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Morla]
      #1932885 - 27/11/2005 00:10

Диан, нашла что вспомнить, про деньги... Ты бы лучше вспомнила с каким вожделением мы туда собирались! И как замечательно там отрвались-пошоппились Я уже мужа подговариваю ехать в Банану, мелочевки всякой прикупить: маек, носков. ХОтя мне чего-то захотелось ребенку какой-нибудь красивый костюм купить, моднявый, к Новогодью.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: [Re: Morla]
      #1932982 - 27/11/2005 00:36

Алла, ну дык я это тоже вспоминала, только мне про деньги больше запомнилось
Костюмов нарядных на мальчиков сегодня вообще не было, сказали что попозже должен быть привоз.

Рита, передавай Лене привет от нас. Пускай скорее разгребает свои вещи и возвращается к нам.

Девочки, с ДНЕМ МАТЕРИ ВСЕХ НАС Сил нам побольше всем, терпения, любви и заботы. Пусть наши детки радуют нас побольше, а мы будем смотреть на них и любоваться ими.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к