Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: EMA]
      #1924066 - 24/11/2005 21:54

ННП
Всем приветы!!!!
Смотрю у нас затишье ?
Сегодня получила новый комп, вот счастья то привалило, сама с ним ковырялася, засиделась до 20.15 на работе, вот только недавно добралась домой, облом у нас на Старой деревне с транспортом, блин, пришлось пешком пехать свои 2 остановки...Пришла вся раскладная....

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: ОйллиК]
      #1924412 - 24/11/2005 22:57

А куда все пропали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: EMA]
      #1924913 - 25/11/2005 01:11

Да здесь. Писать просто нечего . ВСЕ КАК ВСЕГДА.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #1927037 - 25/11/2005 16:50

Всем привет!
Я не писала - потому что вечером не могла вылезти на форум вообще - очень плохо грузился или не грузился вообще.

У нас сегодня праздник: у Коли день рождения. Посему я вчера вручала пол ночи мужу подарки. Купила 4 подарка: как я говорю всегда - День Рождения - это твой личный новый год, поэтому один подарок от меня, один от деда мороза, один от снегурочки и один от Аленки Подарила: новые тапочки (классные такие мягкие и вельветовые, но в то же время такие мужские), футболкн Ferrarri из магазина Формула-1, оттуда же - брелок в виде мишутки в комбинизоне Toyota (это у нас машина такая - Тойота), и еще набор полотенец - такие огромные и мягкие из Стокманна - знаете такие как в 5-звездочных отелях! Вот подарки такие домашние - конечно, но вроде все понравилось, сперва вроде не знала что дарить, а в итоге еще три подарка пока в голове сидят.

Завтра будем целый день отмечать!!!

Алена - по словам бабушки один раз вчера села таки на горошок - правда в колготках - и туда написала, а вечером мне рассказывала - "мама, пи-пи, пи-пи, а-а, сесь, пи-пи."

Маш (ЕМА), а чего Мишка дома-то устраивает, реакция на садик?Расскажи!

Марин (windupbird), я тебе отправила все.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: FilMa]
      #1927414 - 25/11/2005 18:15

Да, похоже сейчас просто чтобы загрузить форум требуется немало терпения, не говоря уже о том, чтобы написать что-то ... Когда это закончится, никто не знает ?
Маша-Фильма - ну ты изобретательна и заботлива в подарках ! И успела же еще все найти и купить ! Коля - оценил ?
Маша-EMA - как там не выписали твоего Миху в садик ?
Девочки - интересный был топик в от года до трех про бельгийский детский сад, читали ? Как вам поистинне спартанский подход к 2,5 годовалым детишкам ?
У нас вот, наоборот, каждый день что-то новое - и во времяпровождении, и в навыках. Пока папы не было, каждый вечер ходили в гости. А сегодня навестили вместо прогулки на новом месте Снежинку, от нас удобно и быстро туда добираться. Очень понравился район - зеленый, просторный, много площадок, садов и школ. Лена, правда, пока почти не гуляет, слишком многое нужно разобрать из вещей. Машуня поразила тем, что сама может уже одеться - натягивает старательно штаны от комбинезона с лямочками, шапочку, шарфик, кофту. Нам такое и не снилось !
И вообще бегает довольная - новым домом, беспорядком
Как там наша Лена - МамАся , что-то она пропала ? .....

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Riksha]
      #1928212 - 25/11/2005 21:33

Мы наконец-то подлечили наш комп от вирусов, так что я опять в любимом форуме. До этого дня заходила иногда с мужнина ноута почитать, но писать .... не могу с него, неудобно очень мне.

Рит, говорят, что ждать нам нормального форума до его апгрейда, вот только никто не знает когда он будет

Маш/Филма, поздравляем вашего папу с ДР! Скока подаркоВ!!!! А мы умучились придумывать, что на НГ всем дарить, ничего в голову не идет...

У нас сегодня были гости, моя соседка по палате с дородового, Ира и ее двойняшки Степа и Алина, они нас на месяц младше . При всем при этом на их фоне мое чудовище смотрится бледно Они говорят маненько, давно писают на горшок, вы бы видели КАК они укладываются спать!!!!! Ира говорит "пошли спать", дети бегом бегут за ней, Ира их переодевает, а потом они САМИ залезают на кровать, залезают под одеяло и укрываются-закрывают глазки. Я рыдаю от зависти! А еще Алина и Степа пьют из любой чашки-кружки-стакана АБСОЛЮТНО не проливая. Я спрашивала, Ира говорит, что их совсем этому не учила, просто как-то дала в руки чашку - они и стали из нее пить как большие. А мой дружище мало того что смеется всегда во время питья из чашки (итог описывать не буду), так еще и любит сверху на голову себя поливать питьем.
А послушныеееее.... Короче мне с моим бормоглотом в десять раз сложнее, чем ей с двумя - парадокс! К тому же Ванька все время ревновал меня, толкался и отнимал игрушки. Не столько агрессивно, как от любопытства - что будет, но мне было за него стыдно....


ПыСы Эхх, ко всем расстройствам умудрилась постирать вещи в машинке с Лешиной домашней футболкой, которая страшно полиняла и окрасила намертво половину Ванькиных светлых вещей и мои две любимые кофтюльки. Плакаю...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Morla]
      #1928237 - 25/11/2005 21:38

Миша после садика очень тяготится отсутствием компании. Когда дома есть хотя бы трое человек, он собирает нас в кучу, берет за руки, хороводы водит, песни поет. Просит включить музыку и танцует. Совершенно игнорирует игрушки, даже со мной не играет. Зато, почему-то, ведет меня к компьютеру и заставляет играть в игры (включает комп и открывает сидиром и просит дать диск), популярностью пользуются аркады. Это очень странно, потому что в игры у нас кто-то играет с регулярностью раз в неделю. Когда Миха успел заинтересоваться? Телевизор и книги тоже разлюбил. То есть, его ни чем не занять. Такое у нас впервые.
Сопли наши не лучше, кашель булькающий до рвоты. Я уже не знаю – чем его лечить.
Рита, мне не понравился тот садик. Я даже до конца не дочитала, чтобы не сорваться и что-нибудь не написать. Не спартанские, а какие-то бездушные условия. А как ты в Левене оказалась? Ведь туристические маршруты лежат через Брюгге и Брюссель. Я неделю жила в Левене, предоставленная сама себе целыми днями (муж взял с собой в командировку), облазала его вдоль и поперек. Мне он больше Брюсселя нравится – красивый маленький молодежный городок, везде одни студенты. Там ведь первый университет Европы находится, если я не путаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: EMA]
      #1928604 - 25/11/2005 22:53

Пришла поговорить о наболевшем. Сегодня общалась с моей знакомой с дачи. Ей 23 года и ее ребенок ровесник Наташи. Задела она меня. Ей видели те кажется, что воспитывать ребенка одной это здорово. Ей не нужен ее муж. Она насмотрелась на меня, говорит "ну ты же воспитываешь и справляешься". Насмотрелась на другую из нашей компании, которую обеспечивает муж по полной программе и ей стало завидно. Ее то муж, получает какие-то 16 тыс., а ей хочется принца на белом мерседесе. А после того как она выдала, что с нами познакомилась, т.к. мы богато живем, я вообще не знала что сказать. На мой вопрос - как ты планируешь жить дальше, мужу звонить будешь, что в город приехала (она жила на даче с апреля по 20 ноября). Был дан ответ, я не знаю где он, искать не буду, и вообще мой сын дедушку папой называет и нас это устраивает. Живет с родителями. Но самое главное у нее это зависть во всем (даже боюсь ее к себе домой приглашать, а она напрашивается) и нет стремления самой добиться чего-либо в жизни.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: Нина]
      #1928642 - 25/11/2005 23:00

Маша/FilMa какая ты молодец!

Я уже потихоньку покупаю подарки к новому году, уже сижу, списки составляю. Знаю, что если оставлю все на потом, многое не успею сделать. Сегодня думала посвятить время себе любимой, а не получилось. Вчера вечером позвонила соседка и попросила посидеть с ее болеющим ребенком.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: EMA]
      #1928718 - 25/11/2005 23:15

Да, Маш, непросто вам - и тебе, и Михе. Быстро же он привык к садиковским порядкам. Кстати, с ними там разве воспитательницы непрерывно возятся - играют и водят хороводы ? Мне кажется большую часть времени все же предоставлены самим себе. Лечитесь поактивней и бегом обратно в садик .
Тебе показался бездушным бельгийский садик ? Просто не похож на наше представление о садиках, прочитав такое понимаешь, насколько мы дети своей системы, насколько она нам кажется родной и правильной. Я серьезно. Мне не то что не понравилось - просто это в моем понимании не садик, а такая длинная, почти на весь день развивалка. И у нас пытаются такое ввести, те же садики Монтессори - не особо сильно они отличаются от этого, даже та же песочница в группе.
А все же хочется чтобы для ребенка садик был вторым домом, а в доме не спят одетые на матах .
Алла, с возвращением тебя в виртуальный свет . Насчет двойняшек - бывают и такие уникальные экземпляры, но редко . У нас во дворе девочки - такие кадры, возят их каждый день гулять в парк, детей других не переносят на дух. Капризные, вечно недовольные, мрак .... А тебя всего-то пить не хочет научиться , какая мелочь ...
Ах да, в Левене я была лет 5 назад, когда ездила встречаться с бельгийцем, с которым в интернете понакомилась. Двух встреч хватило, чтобы понять что очень мы разные, но город запомнился и понравился, как и вся Фландрия. В Брюгге как раз не были, были в Генте и Оденте. А ты Олю оставляла и сама с мужем ехала - здорово !

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 332 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к