Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: МАШЕНЬКА]
      #1913131 - 22/11/2005 11:20

Машенька - удивляться что ребенок размазал кашу когда остался один в стульчике по-моему странно . Надо ж было чем-то заняться в одиночестве, пока мама занята .
У нас тоже папа в командировке, замечаю, что когда его нет, Ванюшку просто зацеловываю, ему двойная порция ласки достается ... А так даже ничего, грустновато, зато не нужно об обеде думать .
Мы уже на санках катаемся, самых обычных, на которых мы еще ездили, а на площадке смотрю так все больше с ручкой сзади, чтоба катить их как коляску перед собой.
А я везу на веревочке и песенку Вероники Долиной вспоминаю, знаете, про саночки. Кстати, она кому-нибудь нравится ? Вроде ее концерт будет скоро, 1 декабря. Думаю, может сходить ....
Надюшка, присоединяюсь к Маше, мне тоже интересно чем ты таким занимаешься, что не успеваешь даже читать нас ? Все с Дашей или по дому ?
Маша-EMA - выбирайся из расстройств, все равно вряд ли что-то изменится в людях вокруг, легче свое отношение к этому изменить, для своего же блага.

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: [Re: Riksha]
      #1913297 - 22/11/2005 11:52

Ха, мой эту кашу съест. Как приличный.
Санки с ручкой - они громоздкие, ручку каждый раз запарит вынимать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: [Re: Muha]
      #1915633 - 22/11/2005 22:15

Мы варежки стали носить, когда совсем холодно стало, а так все время снимал и выкидывал.
А какие санки посоветуете купить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: Muha]
      #1915641 - 22/11/2005 22:18

А Наташа вообще отказывается на улицу выходить без варежек. И еще, ей зима не нравиться. Как выходим на улицу, сразу "не надо" и пытается обратно зайти.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: [Re: Нина]
      #1915930 - 22/11/2005 23:27

Привет всем!
Полина, музыканты потрясли. Очень добрая и теплая фотография.
Маша-ЕМА, с удачным приобретением тебя. Несмотря на скачки настроек в фотоагрегате обновы впечатляют. И еще плюс к этому замечательный вариант избавления от хандры - общение с Аллой в частности, ну и с нами вообще (скромненько так)...
У нас варежки пока еще не опробованы, в перчатках ходим. Лопата есть, и даже две, но обе не в почете - интереснее руками в снегу поковыряться. Еще Саньке понравилось, как я его снежками закидываю. Вот тоже задумались про санки. Ходили смотрели в Лукоморье - при всем кажущемся многообразии ничего не глянулось. Теперь сижу в раздумьях куда бы еще податься.
Марина, а вам не скучно в знойных штатах без снега?

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: Сулико]
      #1916176 - 23/11/2005 01:07

Ну понаписали...

Мы не в знойных штатах:) а на северо-востоке. У нас снега достаточно, токо чуть попозже:)
обещают, кстати, и в этот четверг снег, но что-то сомнительно мне.
Но уже на самом деле холодно.
У Саньки мерзнут на прогулке и руки, и ноги.
С теплой обувью детской в этой стране голяк.
Обыскала чтото приличное. В итоге купила ей гортекс Ecco за такие деньги, за которые себе ничего не покупаю. Все лучшее детям.
Ботинки ее, девушки, стоили $70.
Ну ладно. Купили ей комбез зимний, и шапкку, так что она теперь у нас к зиме готова.
У нас грядет праздник , День Благодарения.
На дорогах жуткие пробки, Все словно с цепи сорвались, куча народу везде, в магазинах и вообще.
Плюс, после этого праздника и до рождества в магазины будет вообще не зайти, так что я решила сделать небольшой шоппинг в прошедшие выходные .
Оставила Саньку на полдня с Димой, и вперед. Радости уйма. Себе ничего не купила. Кроме шампуня. Санька вся в обновках.
Купила ей отличные 2 платья. Покажу фотки потом. Просто тащусь. Платье на каждый день...
http://www.hannaandersson.com/style.asp?from=SC%7C20%7C7%7C83%7C86%7C2%7C%7C

Маша:Ема: давай там не хандри, со всеми мирись. Юбка кайф. классный цвет. Гоша меня поразил. И еще девочка там на одной фотке ну с такиими правильными выточенными чертами лица, просто шедевр.

Санька мало того, что говорит просто все!
она еще и начала так прикольно прибавлять "ка" ко всему. Мамака, Димака, Папака. Бабулека.
Требует самостоятельности. Кричит "сама", хочет все сама. Кушать ложкой, одевать носки, ботинки, залезает в ванную сама, выбрасывает мусор в мусорное ведро. Но одновременно, ужасно нетерпеливая.
Если хочет что-то , то прямо сейчас и ни минуты позже.
Если нет то слезы, пытаюсь с этим чтото делать, но пока бесполезно.
С горшком пока что никаких сдвигов.
Недавно были в гостях , у моего племянника был ДР.
Вела себя как ангел, была занята общением с дедушкой и бабушкой, я была не нужна совсем:) кайф:)

Эх, люди, чего-то мне второго захотелось. Растут наши детки...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут

Отредактировано windupbird (23/11/2005 01:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: Muha]
      #1916833 - 23/11/2005 10:12

Надя, ну и упрямый твой Саша ( это я насчет варежек ).
Причем похоже настойчивость с вашей стороны не действует, нужна его добрая воля. Может поехать с ним в магазин и попросить самого выбрать варежки ? Может подействует ?
У нашего Вани любимый ответ стал - не хотю . Меня пока это смешит, а не сердит.
Марин - Cашулька смешная, еще только научилась говорить, а уже придумывает свои производные .
А вы кстати отмечаете такие американские праздники как День Благодарения ?
Галя - как вы тогда сходили к невропатологу ? Оправдал он какие-то твои ожидания ?

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )

Отредактировано Riksha (23/11/2005 10:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: [Re: Riksha]
      #1916935 - 23/11/2005 10:32

ННП
Всем приветы!!!
Вчерась обмывали новую плиту, которую мой Андрюха благополучно установил и подключил, в выходные буду извращаться, курицу гриль на вертеле делать!!!

На работе удалось таки выбить себе новый комп, путем убиения старого, завтра уже буду операционку устанавливать и прочее програмное обеспечение!!! Уряяяя!!!Причем выбирала сама себе, все что нужно во внутрях, чтобы вставили в Компьютерном Мире, выписала счетик по безналу, директрисса подписапла к оплате без вопросов!!!!Да и мониторчик соответственно ЖК.

Рита : все хочу сказать, что у меня моя любимая песня на ночь для Маши, а раньше и Жене - это романс на стихи Лермонтова "Выхожу один я на дорогу...", из фильма "Жизнь Клима Самгина".Причем Жене он очень нравился и нравится, она просила меня всегда его спеть ей на ночь : "Мама, спой :"выхожу один я".

Кстати к горшку Маша приучилась за прошлую неделю, пока я дома сидела, теперь бегает на него постоянно, даже и не делая ничего туда, просто посидеть для важности, а когда что-нибудь сделает, то встает и гладит себя по голове, приговаривая "Пай", и отрывает бумажку туалетную ,и попку вытирает, потом берет горшок и выливает в унитаз, закрывает крышку и нажимает на кнопку слива !!! И все это за одну неделю !!!!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: [Re: ОйллиК]
      #1918595 - 23/11/2005 18:12

Сегодня в ясли приходил фотограф, результат - групповая фото есть, а от портрета Наташа отказалась. Ну что делать с этой девочкой. А еще вчера оттаскала за волосы соседскую девочку. Бандитка. Иногда у меня терпения не хватает.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Нина]
      #1919784 - 24/11/2005 00:35

Мы, видимо, пропустим фотосессию на этой неделе в садике. А я такой коллажик выбрала...
Марина, платье - мечта. Я Оле с удовольствием бы что-то подобное купила, но здесь с этим проблема.
У Аллы умер комп и она во временной изоляции.
Мальчик наш младшенький довел все семейство. Как мы раньше с ним дома жили..?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 352 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к